Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Представители Российского государственного гуманитарного института (РГГУ) согласились добровольно выехать из здания на Никольской улице, исполнив соответствующее решение суда по иску Департамента имущества Москвы, сообщили ИТАР-ТАСС в четверг в Управлении федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве. Там подчеркнули, что никаких силовых действий по отъему здания приставами не предпринималось.

Напомним, накануне сообщалось о попытке силового захвата судебными приставами здания на Никольской улице, д. 7-9, строение 6, в центре Москвы, вокруг которого уже несколько лет идет судебная тяжба. Ранее подозрения в рейдерстве отвергли и в Московской патриархии, у которой с университетом был спор о принадлежности здания на Никольской, в котором расположен Историко-архивный институт РГГУ, и на которое претендует московский Заиконоспасский монастырь.

По данным УФССП по Москве, в 2004 году в Управление поступил исполнительный документ Арбитражного суда Москвы о выселении РГГУ из нежилых помещений, расположенных по этому адресу. "Иск в суд подал Департамент имущества Москвы. На основании этого исполнительного листа судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства была вручена судебным приставом-исполнителем должнику лично", - сообщили в четверг в пресс-службе УФССП.

При этом "судебный пристав-исполнитель неоднократно откладывал исполнительные действия по исполнению решения суда, т.к. должник обращался с апелляционной жалобой в суд. Однако Арбитражный суд Москвы и апелляционная инстанция - Девятый Арбитражный суд Москвы оставил жалобу РГГУ без удовлетворения. Взыскатель - Департамент имущества - также обратился к судебному приставу с заявлением об отложении исполнительных действий по выселению РГГУ. Исполнительные действия были отложены до марта этого года", - отметили в пресс-службе, подчеркнув, что в минувшую среду судебные приставы лишь проверили исполнение решения суда.

"Никаких исполнительных действий, связанных с принудительным выселением, судебными приставами-исполнителями в этот день не планировались и не проводились", - подчеркнули в УФССП. - В ходе разговора с представителем должника установлено, что должник готов добровольно исполнить решение суда в полном объеме в пятидневный срок".

Ранее сообщалось, что в минувшую среду перед визитом приставов в здание факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ на Никольской ворвались около 20 неизвестных в казачьей одежде. По словам директора американского центра университета профессора Галины Ершовой, "эти ряженые, именующие себя казаками из соседней церкви, ворвались в здание, стали выгонять всех студентов из аудиторий, грубо их толкали". Вслед за ними прибыли судебные приставы.

В свою очередь директор Историко-архивного института Александр Безбородов сообщил, что проникновение на территорию института казаков было абсолютно незаконно и они были "вытеснены силами студентов". Директор института отметил, что в настоящее время конфликт улажен, и институт получил отсрочку на несколько дней, в течение которых намерен обратиться за помощью к московским и федеральным властям.

В то же время руководитель пресс-службы РГГУ Александр Гущин напомнил, что ранее Заиконоспасский монастырь претендовал и на дом №15 по Никольской улице, который является памятником архитектуры и в котором в XVI веке размещались Московский печатный двор и Синодальная типография, где была напечатана первая русская книга. Дом 9, который стал предметом спора, также входил в комплекс зданий монастыря.

Около двух лет назад представитель мэрии Москвы сообщил, что Юрий Лужков подписал постановление столичного правительства о передаче в безвозмездное пользование подворью патриарха Московского и всея Руси храмов и строений бывших Заиконоспасского и Никольского монастырей на Никольской улице.

"В настоящее время патриаршее подворье в этих строениях арендует часть нежилых помещений, а часть занята другими арендаторами. Они по мере завершения сроков договора аренды будут выводиться из строений бывших монастырей", - рассказал ранее "Интерфаксу" источник в городской администрации. По его словам, часть помещений площадью 4,4 тысяч квадратных метров занимает РГГУ, ресторан "Годунов" и другие.

Согласно постановлению 2006 года, патриаршее подворье в течение двух лет, по согласованию с Москомнаследием, должно было провести полный комплекс ремонтно-реставрационных работ помещений храмов и строений бывших монастырей. 19 декабря 2007 года концепция восстановления Заиконоспасского и Никольского монастырей была подписана патриархом Алексием II.

  1. Оправданный присяжными дагестанец снова попался органам: с оружием в маршрутке...

  2. Председатель Верховного Суда предложил принять закон о компенсациях за длительные судебные процессы...

  3. Найденные в Свердловской области останки принадлежат царским детям, уверены местные власти...

  4. Microsoft бесплатно поставит лицензионное ПО российским НКО...


  5. "Олимпиадники" пойдут в российские вузы в обход ЕГЭ...

  6. Глава Минобрнауки Фурсенко призвал СМИ "не раздувать" случаи насилия над детьми...

  7. В Омске исчезла 11-летняя девочка: она не вернулась после школьных занятий...

  8. МГУ может получить право выдавать не только свои дипломы, но и документы кандидатам и докторам наук...

  9. Медведев не примкнет к "медведям" на ближайшем съезде "Единой России"...

  10. Политолог Белковский рассказал о "жуликах" в окружении Путина: Сурков - самый главный...

  11. Капитан ФСБ задержан у гипермаркета Metro в Москве за вымогательство...

  12. У следствия появилась новая версии по делу о златоустинском маньяке: он мстил семье одной из потерпевших...

  13. Вышедшие из пещеры бывшие пензенские затворники подтвердили смерть в пещере двух женщин...

  14. На автомойке в Питере нашли кулон стоимостью 300 тысяч евро. Дирекция хочет вернуть его владельцу...

  15. Обвиняемый в получении взяток врач психбольницы хотел отделаться взяткой правоохранительным органам...

  16. Всех кандидатов на должность судьи ждет тестирование...

  17. В центре Екатеринбурга горит жилой дом: три человека погибли...

  18. Пан Ги Мун объявил в Москве о запуске российской сети Глобального договора ООН...

  19. Премьер-министром Башкирии утвержден преемник Рахимова Раиль Сарбаев ...

  20. Российские власти защищают права арестованного в Таиланде "оружейного барона" Виктора Бута...

 

Случайные анекдоты

  • Касьянов одобрил социально-экономическую часть послания президента, но недоволен политической...

  • Подготовку к июльскому саммиту G8 омрачают визовые проблемы главы инвестфонда Hermitage...

  • Для того, чтобы найти 8-летнего мальчика, пропавшего в Хакассии, оперативники хотят осушить реку...

  • ДТП в Санкт-Петербурге: два человека погибли, трое тяжело ранены...

  • Российские железные дороги и аэропорты Москвы готовы к переходу на летнее время...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact