Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по Западному административному округу Москвы возбудил уголовное дело против лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова (Поткина). Его обвиняют в разжигании межнациональной розни во время выступления на националистическом "Русском марше" 4 ноября прошлого года на набережной Тараса Шевченко в Москве. Тогда он назвал участников акции, собравшей 5000 человек, "солдатами будущего рейха" и призвал их бороться с "ордами оккупантов из Средней Азии и Закавказья", пишет "Коммерсант".

Как сообщил во вторник представитель Следственного управления СКП РФ по Москве, уголовное дело открыто по ст.282 ("действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства или неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности"). Статья, по которой возбуждено уголовное дело, грозит штрафом от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, обязательными или исправительными работами, либо лишением свободы на срок до 2 лет, отмечает ИТАР-ТАСС.

- Лидер ДПНИ уже привлекался по 282 статье за события в Кондопоге

Власти Москвы обратились в прокуратуру с жалобой на Белова вскоре после манифестации. К заявлению прилагалось заключение экспертно-криминалистического центра ГУВД Москвы. В нем, в частности, рассматривались такие слова Белова, как "оккупанты из Средней Азии и Закавказья", "власть пидорасов" и сравнения здания правительства РФ со свитком Торы. В заключении говорилось о том, что "высказывания содержат негативную оценку группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, а равно по принадлежности к какой-либо социальной группе". Впрочем, тогда дело так и не было возбуждено.

Между тем лидер ДПНИ опасается, что возбуждение уголовного дела может закончиться приговором. "Если все делать по закону, то, конечно, меня не посадят, а если так, как это обычно происходит в России, то они могут сделать все что угодно", - заявил он.

Лидер ДПНИ уже привлекался по 282 статье за события в Кондопоге

Напомним, что в декабре 2006 года вскоре после столкновений между русским населением и выходцами с Кавказа в Кондопоге прокуратура Карелии уже возбуждала уголовное дело по ст. 282 против Белова.

По версии следствия, Поткин "специально приехал из Москвы и принимал активное участие в организации и проведении 2 сентября в Кондопоге несанкционированного митинга с участием более 2 тысяч граждан, а также участвовал в выработке требований к местной администрации в отношении некоренного населения города", направленных на возбуждение вражды к гражданам, приехавшим в Кондопогу из Чечни и республик кавказского региона, проживающих в Кондопоге.

По мнению прокуратуры, заведомо зная о том, что в результате массовой драки возле ресторана "Чайка", произошедшей накануне митинга в ночь на 30 августа, несколько представителей ЧР и несколько местных жителей были ранены, а двое из потерпевших - убиты, Поткин, используя СМИ, "умышленно делал высказывания, направленные, как следует из заключения специалиста-филолога, на возбуждение ненависти и вражды, унижения достоинства по признакам национальной принадлежности".

Между тем в мае 2007 года обвинение было снято "за отсутствием состава преступления". На этот раз за следствием обещают следить представители правозащитного движения, ранее не раз обращавшиеся в прокуратуру с просьбой проверить деятельность ДПНИ.

  1. В Челябинске задержаны три человека, призывавших к установлению в России власти ислама путем джихада...

  2. Инцидент с перестрелкой "разрулил" Рамзан Кадыров: он вышел из машины и разблокировал дорогу...

  3. "Русал" возобновляет работу всех шахт Свердловской области, кроме "Красной шапочки"...

  4. Версия теракта в деле о взрыве на улице Королева пока не подтверждается ...


  5. В Дагестане военкоматы отбирают призывников по конкурсу, отбиваясь от желающих попасть в армию...

  6. Сторчак допросил сам себя и направил показания в прокуратуру...

  7. Два кандидата на пост мэра Владивостока сняли свои кандидатуры...

  8. Самолету пришлось вернуться в Новосибирск из-за забытых деталей двигателя...

  9. Чуркин назвал "явно сфабрикованными" утверждения об угрозе Москвы заблокировать назначение генсека ООН Пан Ги Муна...

  10. В Бурятии нашли пропавшего трехлетнего ребенка, он жив...

  11. К визиту Путина в Ливию Россия подготовила контракты на поставку оружия на 3 млрд долларов...

  12. В Чечне неспокойно: "кадыровцы" с "ямадаевцами" не уступили друг другу дорогу и устроили перестрелку...

  13. Эксперт: развитие России тормозит неразвитая инфраструктура провинции. Иностранные инвесторы ее боятся...

  14. Генпрокуратура направила в суд очередное уголовное дело, связанное с "делом ЮКОСа"...

  15. В Амурской области десятилетнего мальчика убил лист шифера со школьной крыши...

  16. В Москве открылся съезд "Единой России": все готово к тому, что "главным медведем" станет Путин...

  17. В Брянской области солдат-срочник выстрелил себе в голову из автомата. Следствие выясняет причины...

  18. NASA поставило Россию на первое место по засорению космоса...

  19. Мэра Нижнего Тагила Диденко пригласили в прокуратуру, а не на съезд Партии...

  20. Избит журналист, доказывавший подтасовку результатов выборов в Долгопрудном...

 

Случайные анекдоты

  • В Хасавюрте спецназ пошел на штурм квартиры, где укрылся боевик...

  • 11 человек осуждены в Приморье за измену и разглашение гостайны...

  • Силовики обещают "везде и всегда" искать убийц российских дипломатов в Ираке...

  • В воскресенье в Ханты-Мансийске пройдет чемпионат по пинанию компьютерных мышей...

  • Медведев в телеэфире 15 марта снова расскажет россиянам о мерах борьбы с кризисом...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact