Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Украина не имеет права трактовать голодомор 1932-33 годов как "геноцид украинского народа", а Россия, напротив, сегодня имеет право говорить о культурном и правовом геноциде русских на Украине, заявил вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Вспомните географию. Настоящая Украина была в руках Польши. Все западные земли. А мы им дали русские области - Юго-Восточную Украину. Луганск, это Россия была. Больше всего голодомор ударил по Восточной Украине. То есть, ничего не было этнического. Была обычная операция, нужно было что-то продать, нефти не было, хлеб был единственным экспортным товаром", - пояснил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Этнической не было составляющей. Наоборот, мы столько на Украине построили, и все это отобрали у России. Мы им отдали Львов, Закарпатье, Крым, мы создали украинское государство, они получили в 5 раз больше, чем было при Богдане Хмельницком. Они должны благодарить нас за это", - подчеркнул Жириновский.

"Подождите, еще Чернобыль объявят экологическим геноцидом. Они объявят, что мы специально взорвали эту станцию, чтобы в Киеве 1 мая все отравились", - предрек "главный российский либерал-демократ", хорошо известным своими громкими заявлениями. "Задача США ссорить нас. Украину оторвали в 1991 году, и теперь ищут, как нас дальше поссорить", - уверен вице-спикер ГД.

"Мы признаем, что были перегибы, чисто политического плана, но никакой этнической составляющей не было. Нигде нет документов, что голод был против украинского народа", - подчеркнул лидер ЛДПР.

В то же время, по его мнению, Россия имеет право говорить о культурном геноциде русского населения Украины, сообщает "Новый Регион". "Когда запрещают по-русски говорить, и в Украине, и в Прибалтике. Сажают в тюрьмы, арестовывают. Во Львове убили парня, пел по-русски. Это не массово, но тенденция есть. Обещают убрать русский язык из вузов, разве это не геноцид? Это культурный и правовой геноцид", - считает Жириновский.

Ранее Госдума России уже ответила Украине на ее трактовку голодомора 30-х годов как геноцида исключительно украинского народа: не надо делить жертв по национальностям. Депутаты Госдумы РФ 2 апреля приняли специальное заявление, в котором предложили не спекулировать на теме голода 30-х годов в СССР и чтить память всех 7 млн млн жертв. Таким образом парламентарии ответили Украине на ее притязания на международное признание голодомора 30-х годов как геноцида исключительно украинского народа.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров назвал проблему голодомора, поднимаемую украинской стороной, "политическим делом, которое нацелено против интересов России". "Обращение к историческому прошлому диктуется стремлением укрепить суверенитет и независимость. Это болезнь роста, - заявил Лавров, выступая в Госдуме в среду. - Это пройдет. Историей должны заниматься историки, но заниматься всей исторической правдой".

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко объявил 2008 год годом памяти жертв голодомора и предложил ввести уголовную ответственность за отрицание голода 1932-33 годов как геноцида украинского народа. Ранее, в 2006 году Верховная Рада Украины признала голод 1932-33 годов геноцидом украинцев. ЮНЕСКО не согласилась с подобной трактовкой, однако Европарламент поддержал украинское руководство, назвав события тех лет преступлением против человечности.

Российская Федерация отказывается признавать голодомор на Украине 1932-1933 годов как геноцид по этническому признаку, подчеркивая, что жертвами были как жители Украины, так и жители Поволжья и других территорий Советского Союза. В России считают, что Киев спекулирует на трагических событиях прошлого, преследуя сиюминутные политические и идеологические цели, и тем самым оскорбляет память погибших.

По данным украинских историков, из-за голода в 1932-33 годах в республике погибли от 5 до 10 млн человек. Основным фактором, вызвавшим массовый голод, украинские исследователи называют решение руководства СССР об изъятии излишков зерна для покрытия иностранных кредитов. Однако многие историки, в том числе украинские, не считают голодомор 1930-х годов геноцидом, поскольку от него пострадали не только украинцы, но также русские и белорусы.

  1. Сурков объяснил, кому и зачем в России нужна модернизация, и кто получит от нее личную выгоду...

  2. Шаг к признанию: Путин поручил помочь населению Абхазии и Южной Осетии, не выделяя граждан РФ...

  3. В Башкирии похищен 3-летний ребенок, его отчаявшаяся мать выбросилась из окна...

  4. Жалоба адвокатов Ходорковского на продление ареста отклонена Верховным судом РФ...


  5. В канун дня рождения Гитлера в пятницу в Москве санкционирован антифашистский митинг ...

  6. В Пермском крае пропал вертолет Ми-2 "Газпром-Авиа": экипаж из 4 человек жив...

  7. Медведев призывает решить: на что именно расходовать средства в сфере здравоохранения...

  8. Защитники животных оценили стерилизацию собак и решили: усыплять гуманнее...

  9. Антитеррористический центр СНГ хочет создать аналитическую разведку и взять на себя ее функции...

  10. В Нижегородской области ищут пропавшую 11-летнюю девочку, страдающую психическим расстройством ...

  11. Правительство РФ стабильно раздает гранты одним и тем же некоммерческим организациям уже второй год...

  12. Инопресса: Путин решил возглавить ЕР, чтобы перестраховаться на случай конфликта с Медведевым...

  13. Около 30 шахтеров "Красной шапочки" из 75 прекратили голодовку...

  14. В Вологде мужчина ходил и спал с ножом в спине, пока не спохватилась жена...

  15. Совет Федерации рассмотрит вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии в конце апреля...

  16. В Приморье создается единая диспетчерская служба для координации усилий при тушении лесных пожаров...

  17. Темпы роста цен на газ для россиян в ближайшее время ускорятся: каждый год газ будет дорожать на треть...

  18. Российский журналист Ганапольский призвал латышей бить русских фашистов "табуреткой по башке"...

  19. На Камчатке во время учений на полигоне Радыгино погиб офицер морской пехоты...

  20. "Кадыровцы" переманивают "ямадаевцев" на свою сторону. Кадыров положил глаз на "Восток" и на "Запад"...

 

Случайные анекдоты

  • Российский суд арестовал сухогруз Arctic Sea. Теперь он под юрисдикцией РФ...

  • Ходорковский трудоустроен в колонии: он работает сдельно "швеем-мотористом"...

  • Поисковые работы МЧС в Кармадонском ущелье прекращены "в связи с их бесперспективностью"...

  • СМИ не оценили программы партий к выборам в Мосгордуму...

  • Глава "Гознака" показал, как будет выглядеть загранпаспорт нового образца...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact