Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Семен Вайншток, покинувший накануне пост президента госкорпорации "Олимпстрой", говорит, что намерен отдохнуть, а потом уже рассматривать поступающие ему предложения о новой работе. Об этом он заявил в пятницу в интервью газете "Коммерсант". Вайншток утвердительно ответил на вопрос, уходит ли он в отпуск, и признал, что ему уже поступают предложения о работе.

"Я буду выбирать. Последнее предложение о работе я получил пять минут назад", - сказал он, отказавшись конкретизировать эти предложения. Накануне сообщалось, что Вайншток покидает пост президента "Олимпстроя" в связи с выходом на пенсию.

- Вайнштока "ушли". Возможные причины его отставки

Вайншток, возглавлявший до госкорпорации "Транснефть", отметил, что не хотел идти в "Олимпстрой", но "не мог подвести" президента РФ. "Просто я должен был сделать определенную работу. Это мои обязательства, я глубоко уважаю и ценю Владимира Владимировича, ценю его отношение ко мне и не мог его подвести. Но я не хотел идти в "Олимпстрой" с самого начала", - сказал Вайншток. По поводу своего ухода он заявил, что сам принял это решение.

Он вновь заявил, что решение об отставке принималось именно им. "Я в приподнятом настроении и очень доволен этим решением", - сказал Вайншток. Наиболее примечательные цитаты из статей на эту тему приводит сайт "Заголовки.ru".

Говоря о своем преемнике на посту главы госкорпорации - экс-мэре Сочи Викторе Колодяжном, Вайншток назвал его "удачным выбором" для "Олимпстроя", который отвечает за подготовку сочинской Олимпиады-2014.

"Мы взаимодействовали, и поэтому я могу сказать, что это профессионал, человек, знающий строительное дело. Я обратил внимание на его заслуги как кризисного менеджера, когда он в сложных условиях после наводнения и стихийного бедствия (в Армавире в июне 2002 года, тогда Виктор Колодяжный был мэром этого города) приложил очень серьезные усилия для восстановления города, которые увенчались успехом. Это о многом говорит, у него есть потенциал, и я убежден, что это хорошая мне замена", - сказал Вайншток.

Отвечая на вопрос о ходе выкупа земель под олимпийские объекты, экс-глава госкорпорации сказал, что сейчас идет выбор оценщиков. "Сегодня было только вскрытие конвертов, результаты объявим через десять дней, сейчас пока только подписан протокол", - сказал Вайншток, отказавшись назвать этих оценщиков.

На вопрос, знает ли он, что Счетная палата начинала проверку деятельности "Транснефти" за тот период, когда он возглавлял компанию и не слышал ли он о каких-то нареканиях в свой адрес или о возбуждении каких-то уголовных дел, Вайншток ответил: "Во-первых, я об этом не слышал, а во-вторых, не думаю, что это возможно".

"По крайней мере, осознанно мы нарушений не делали точно. Я не исключаю, что мы могли допустить какую-то ошибку, но она не могла повлечь за собой серьезные претензии. В этом плане я совершенно спокоен", - заявил Вайншток.

Вайнштока "ушли". Возможные причины его отставки

Несмотря на то, что источники в окружении Вайнштока говорят о неожиданности его решения, причин для отставки Вайнштока было более чем достаточно, отмечает "Коммерсант".

За восемь месяцев работы Вайнштока в "Олимпстрое" говорить об успехах в строительстве олимпийской инфраструктуры невозможно, но и здесь глава "Олимпстроя" нажил себе оппонентов. По данным издания, "Олимпстрой" конфликтовал с администрацией Краснодарского края по большинству ключевых вопросов строительства Сочи-2014, в том числе в вопросе выкупа земель под олимпийскую инфраструктуру.

После последнего совещания в Сочи под руководством Владимира Путина Семен Вайншток заявил, что сумма средств, предназначенных на выкуп земли, пока не определена, тем не менее финансирование Сочи-2014 (всего Белый дом выделил на него по федеральной целевой программе 314 млрд рублей) изменяться не будет. Тогда же он заявил о выявленных "Олимпстроем" завышении "на треть" расходов в сметах на строительство трех проверенных объектов олимпийской инфраструктуры.

Источники в администрации президента выдвигают еще одну версию отставки Вайнштока - конфликты с главой Минрегиона. Региональное министерство отвечает за реализацию региональных ФЦП, в числе которых олимпийская, статус госкорпорации позволял "Олимпстрою" самостоятельно контролировать олимпийскую ФЦП. Терять же контроль за бюджетными средствами в пользу господина Вайнштока Козак явно не был намерен.

Средства, выделенные "Олимпстрою" на 2008 год, также вызвали скандал: глава ВТБ Андрей Костин заявил о непрозрачности депозитных аукционов госкорпорации, банк отказался участвовать в тендерах на размещение средств госкорпорации. По данным издания, недовольство ВТБ вызвало отдельное соглашение "Олимпстроя" и Банка Москвы, согласно которому госкорпорация готова была разместить крупный депозит в банке на три года - об этом говорила управляющий директор департамента по обеспечению участия в государственных программах Банка Москвы Ирина Талалаева.

Отметим, накануне Вайншток заявил о других банках, в которых размещены средства "Олимпстроя", Альфа-банке и МДМ.

Достаточно непросто складывались отношения Семена Вайнштока с бизнесменами и чиновниками, причастными к проекту Сочи-2014, - вице-премьером Александром Жуковым, курирующим Олимпиаду в правительстве наряду с прочими вопросами, Олегом Дерипаской и Владимиром Потаниным, имеющими собственные проекты в Сочи.

По данным "Коммерсанта", по итогам совещания 7 апреля Владимир Путин указал его участникам ограничить полемику в СМИ по основным проблемным вопросам, связанным с Олимпиадой, - 25 апреля в Сочи прилетает делегация Международного олимпийского комитета.

Отставка Семена Вайнштока на время решит все проблемы: как и в случае с "Транснефтью", отставание от графика олимпийского строительства теперь можно объяснить неизбежными трудностями в связи со сменой руководства "Олимпстроя". К тому же теперь МОК не имеет возможности упрекнуть Владимира Путина в отсутствии динамики в подготовке к Олимпиаде.

  1. В Госдуме предлагают сажать родителя, который укрывает ребенка вопреки вердикту суда...

  2. Суд в Долгопрудном отказался пересматривать результаты думских выборов, несмотря на признаки подтасовок...

  3. В конфликт Кадырова с "ямадаевцами" вмешалось ГРУ...

  4. Лужков считает, что пора начинать интеграцию Москвы и Московской области ...


  5. В Чечне похищен начальник штаба Сунженского РОВД...

  6. В Москве умерла правозащитница и писательница Зоя Крахмальникова...

  7. В Москве под землю провалилась пожарная машина, спешившая на вызов...

  8. Наталья Морарь обжаловала решение суда, который признал законным отказ ФСБ во въезде...

  9. Кадыров: двести бойцов "Востока" написали рапорт об отставке. Но он их уговаривает не торопиться...

  10. Каспаров проиграл иск против "Наших" и не получит "тридцать серебреников"...

  11. Новодворская: "Единая Россия" - это профсоюз придурков, обслуживающий власть, а Путин - хозяин зоны...

  12. Мосгорсуд выпустил экс-главу Минатома Адамова из-под стражи: его срок в 5,5 лет будет условным...

  13. Примаков предостерег политиков России от признания независимости Абхазии и Южной Осетии...

  14. За "свадьбу Путина и Кабаевой" "Московскому корреспонденту" грозят судом...

  15. Ведущие российские СМИ договорились вместе бороться с нарушениями авторских прав...

  16. Козак опроверг информацию о возможном перераспределении функций министерств: "Мы просто лопнем"...

  17. Le Temps: Путин возглавил "Единую Россию", чтобы взять законодательную власть под полный контроль...

  18. В Туве в результате ДТП погибли шесть человек...

  19. Ведущего телепередачи "К барьеру" Владимира Соловьева призвали к ответу...

  20. В Ленобласти военный грузовик врезался в пассажирский автобус: 3 человека погибли...

 

Случайные анекдоты

  • В Петрозаводске живет ворона, научившаяся лаем отгонять собак...

  • За проезд по новой кольцевой подмосковной трассе предлагается взимать от 1 до 3 рублей за километр...

  • На заседании Госсовета в Мурманске Путин поставил задачи по развитию морского судоходства ...

  • Очевидец: на Манежной площади десятки кавказцев дрались с омоновцами. ГУВД опровергает ...

  • После стрельбы на границе двух Корей граждане КНДР бегут из российского Приморья...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact