Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В КПРФ считают, что Россия скорее готова ежегодно платить по выигравшим в Страсбургском суде искам граждан, чем заставить положительно рассматривать дела в России. "От существующей политики государство больше выигрывает. Сумма, причитающаяся с государства по невыплатам пенсий, пособий, компенсаций чернобыльцам - одним словом, всему, что связано с социально-экономической защитой граждан, - просто астрономическая. В то время как до Европейского суда доходят только единицы, которым посчастливилось найти квалифицированного юриста, способного правильно составить документы", - заявил секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев в интервью "Независимой газете".

При этом сумма выплат с каждым годом растет пропорционально росту выигранных гражданами дел против России. В 2005 году Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрел 82 дела, а в 2006 - 102, а в 2007 году - 192. В 2006 году граждане отсудили у РФ 1,4 млн. евро, а в 2007 - 4,3 млн евро.

Накануне председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов, выступая на совещании председателей арбитражных судов в Санкт-Петербурге, назвал неприемлемым постоянный рост числа обращений россиян в Европейский суд по правам человека. Ранее о том же говорили председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев и председатель Конституционного суда Валерий Зорькин. Последний даже увязал повышенный интерес россиян к страсбургскому правосудию с "системным кризисом правовой системы" в России, грозящим потерей национального суверенитета, напоминает газета.

По словам Иванова, наиболее распространенными являются жалобы на неисполнение судебных актов, а также жалобы на трудности с исковыми заявлениями к органам власти.

Россия - единственный член Совета Европы, который до сих пор не ратифицировал 14-й протокол к Европейской конвенции по правам человека из опасения, что ратификация документа приведет к упрощению процедуры рассмотрения жалоб, и, следовательно, резко возрастет нагрузка на российский бюджет.

Выступая на недавнем заседании Межведомственной комиссии по делам Совета Европы, уполномоченный по правам человека Владимир Лукин отметил, что россияне все чаще сталкиваются с препятствиями при попытке обратиться в Европейский суд. Совсем неблагополучно обстоят дела и с исполнением его решений.

Как отмечает газета, недавно председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев презентовал в Совете Европы законопроект, согласно которому государство обязывается выплачивать гражданину компенсации в случае затягивания рассмотрения дел и задержки с судебным решением. Он обещал внести законопроект в Госдуму в декабре 2007 года, однако он до сих пор не поступил в нижнюю палату.

Напомним, что во вторник канцлер Германии Ангела Меркель, выступая перед Парламентской ассамблеей Совета Европы, призвала Россию ратифицировать 14-й протокол к Европейской конвенции по правам человека, регламентирующий порядок реформы Страсбургского суда.

  1. Химкинские экологи заставили Еврокомиссию сомневаться в поддержке строительства трассы Москва-Санкт-Петербург...

  2. Петербургским "несогласным" не разрешили пройти 1 мая по Hевскому...

  3. Житель алтайского края победил в рукопашном бою напавшего на него медведя...

  4. Шахта "Красная шапочка" возобновила работу. 41 рабочий продолжает голодать...


  5. Украина и Россия не поделили "МиГи": украинских авиаремонтников обвиняют в "пиратстве"...

  6. КПРФ намерена обратиться в суд с жалобой на Путина и его Партию...

  7. Лужков считает, что пора начинать интеграцию Москвы и Московской области ...

  8. В конфликт Кадырова с "ямадаевцами" вмешалось ГРУ...

  9. Суд в Долгопрудном отказался пересматривать результаты думских выборов, несмотря на признаки подтасовок...

  10. Вайншток взял отпуск, но намерен вернуться: "Я не хотел идти в "Олимпстрой" с самого начала"...

  11. В Чечне похищен начальник штаба Сунженского РОВД...

  12. В Москве умерла правозащитница и писательница Зоя Крахмальникова...

  13. В Москве под землю провалилась пожарная машина, спешившая на вызов...

  14. Наталья Морарь обжаловала решение суда, который признал законным отказ ФСБ во въезде...

  15. Кадыров: двести бойцов "Востока" написали рапорт об отставке. Но он их уговаривает не торопиться...

  16. Каспаров проиграл иск против "Наших" и не получит "тридцать серебреников"...

  17. Новодворская: "Единая Россия" - это профсоюз придурков, обслуживающий власть, а Путин - хозяин зоны...

  18. Мосгорсуд выпустил экс-главу Минатома Адамова из-под стражи: его срок в 5,5 лет будет условным...

  19. Примаков предостерег политиков России от признания независимости Абхазии и Южной Осетии...

  20. За "свадьбу Путина и Кабаевой" "Московскому корреспонденту" грозят судом...

 

Случайные анекдоты

  • Техногенная катастрофа на юге Москвы - отключилось все электричество...

  • Президент Медведев решил сделать "оборонку" двигателем модернизации...

  • Более 30 нацболов задержаны ОМОНом в Москве. Лимонова среди них нет...

  • Российские чиновники не стесняются носить часы за миллион долларов (СПИСОК)...

  • В Барнауле из 106 браков с иностранными гражданами лишь в одном случае россиянином был мужчина...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact