Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили заявил, что Грузия может объявить в международный розыск через Интерпол российских бизнесменов, работающих в Абхазии. Он предупредил, что эта мера коснется и руководителей компаний, и их сотрудников – никто не сможет выехать за границу, пишет "Независимая газета".

По словам Якобашвили, Грузия сейчас начинает идентификацию бизнесменов, которые планируют вложение инвестиций в Абхазию. В международный розыск, в частности, может попасть мэр Москвы Юрий Лужков который, по словам бывшего депутата Госдумы, бизнесмена Александра Лебедева, вкладывает инвестиции в строительство объектов на абхазской территории. Лебедев добавил, что свои интересы в Абхазии имеют и некоторые депутаты Госдумы из окружения Лужкова, сообщает "Эхо Москвы".

В ответ на заявление грузинского министра, абхазский лидер Сергей Багапш сообщил НГ, что Россия в ответ может объявить в международный розыск грузинских бизнесменов. "У нас работают всего один-два российских бизнесмена, – заметил Багапш. – По поручению президента РФ теперь в Абхазии будут работать государственные структуры. Они что, государственных чиновников будут объявлять в международный розыск? Я думаю, это нереально: как только они сделают первый шаг, Россия объявит в розыск всех грузинских бизнесменов".

В свою очередь, глава Международного комитета Госдумы РФ Константин Косачев заявил в интервью "Эхо Москвы" о том, что Россия не позволит властям Грузии ограничить законную деятельность российских бизнесменов и для этого есть много способов.

Косачев считает, что "все последние заявления грузинского руководства, начиная с истории с беспилотным самолетом-разведчиком и заканчивая заявлениями по деятельности российских бизнес-структур в Абхазии и Южной Осетии подразумевают, что конфликта не существует, что территориальная целостность Грузии восстановлена де-факто и суверенитет Грузии над соответствующими территориями не подвергается сомнению". "Это не так, - подчеркнул Косачев. - Власти Грузии пытаются выдать желаемое за действительное, конфликт существует и пока он не урегулирован, говорить о юрисдикции Грузии над этими территориями не приходится". "Разумеется, в этой ситуации жители соответствующих территорий имеют право на то, чтобы заниматься бизнесом, зарабатывать деньги и достойно жить. Именно эти права им сейчас возвращает российская сторона", - сказал политик.

Напомним, что в конце прошлой недели спецпредставитель МИД РФ по вопросам отношений со странами СНГ Валерий Кеняйкин официально заявил, что в том случае, если Тбилиси начнет военную операцию против Абхазии и Южной Осетии, Россия применит "военные методы" для защиты проживающих там соотечественников. Кеняйкин заверил, что Россия сделает все, чтобы не допустить военного конфликта. Однако, по его словам, МИД РФ располагает данными, что в последние две недели в Западной Грузии, граничащей с Абхазией, происходит "сосредоточение и передислокация боевых подразделений", ряд соединений грузинской армии неоднократно приводились в состояние повышенной боевой готовности.

26 апреля грузинский МИД заявил, что российская сторона занимается "информационным обеспечением" давно запланированной военной агрессии против Грузии. В заявлении также подчеркивается, что "Российская Федерация потеряла всякое правовое, политическое и моральное право быть государством, способствующим урегулированию конфликта". В связи с этим "нахождение ее миротворцев на территории Грузии рискованно".

Нынешний виток напряженности, сопровождающийся беспрецедентным дипломатическим давлением на Россию со стороны ведущих западных государств, был вызван решением Москвы об установлении официальных отношений с Абхазией и Южной Осетией. Между тем, несмотря на взаимные заявления и обвинения, исполнение поручения Путина по Абхазии идет своим чередом: в Москву прибыли главы администраций всех городов и районов Абхазии. В минувший четверг они заключили соглашение об экономическом сотрудничестве с префектурами Москвы. А в пятницу состоялась встреча гостей из Абхазии с Юрием Лужковым и другими руководителями российской столицы, на которой присутствовал президент Абхазии, сообщает НГ.

  1. Выпускник Нахимовского училища повесился, чтобы не идти в армию...

  2. Студент, пошутивший о подготовке покушения на Медведева в Барнауле, осужден на условный срок...

  3. Структуру аппарата правительства подстроили под Путина: Кремль переезжает в Белый Дом ...

  4. Зарплата депутатов Госдумы вырастет в 2008 году на 18% и составит более 150 тысяч рублей...


  5. Россия введет защитные пошлины на украинские товары из-за вступления Украины в ВТО...

  6. Пензенские затворники могут выйти на поверхность в понедельник, они ждут знамения...

  7. На суде по делу о взрыве на Черкизовском рынке Москвы присяжные приступят к вынесению вердикта...

  8. Самолет компании "Владивосток Авиа" аварийно сел в Екатеринбурге...

  9. Манежная площадь Москвы взята под усиленную охрану...

  10. На Новодевичьем кладбище почтили память Мстислава Ростроповича...

  11. Глава института Сербского предлагает лечить педофилов, а не кастрировать...

  12. Бывший подозреваемый в подрыве "Невского экспресса" требует миллион рублей компенсации...

  13. Просербский марш в Москве собрал около тысячи участников...

  14. Первая часть эксперимента "Марс-500" завершена - участников учили дышать "марсианским воздухом"...

  15. Паводок в Томске - в зоне подтопления остаются 52 дома...

  16. В Дагестане связист подорвался на безоболочном взрывном устройстве...

  17. Пожар в якутском театре - отменен правительственный концерт ко Дню Республики...

  18. В Петербурге избит музыкант, участвовавший в маршах несогласных...

  19. В Свердловской области водитель задавил отца с сыном, возвращавшихся с рыбалки...

  20. Пензенские затворники готовятся выйти на поверхность...

 

Случайные анекдоты

  • На Карамышевской набережной в Москве сгорел яхт-клуб "Мираж"...

  • Международному аэропорту "Шереметьево" исполняется 45 лет...

  • Пенсионер из Перми выиграл в суде иск против закона о монетизации...

  • Убитые в пятницу боевики готовили теракты, заявили в МВД Дагестана...

  • Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact