Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Отношения России и Грузии как и обстановка в зоне грузино-абхазского конфликта продолжают накаляться. МИД и Минобороны России во вторник выступили с резкими заявлениями, в которых утверждают, что Грузия готовит военное нападение на Абхазию.

МИД РФ утверждает, что Грузия готовит плацдарм для военной операции в верхней части Кодорского ущелья. В документе, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что такой вывод позволяет сделать численность армейских и полицейских подразделений Грузии в верхней части Кодорского ущелья, которая уже превысила 1500 человек. Туда же перебрасывается артиллерия, горючесмазочные материалы, продовольствие, другие материально-технические средства.

Кроме того, МИД РФ также подсчитал и перечислил главные ошибки и промахи Михаила Саакашвили на международной арене за время его президента.

Минобороны России также заявило сегодня, что грузинские Вооруженные Силы концентрируются на границах Абхазии и Южной Осетии. В ответ на это Минобороны уже увеличило контингент миротворцев и готово дать "адекватный и жесткий ответ".

В свою очередь, грузинская сторона опровергает всю эту информацию, называя ее "откровенной дезинформацией". - Сухуми заявляет о 7 тыс. грузинских военных на границе с Абхазией
- Минобороны РФ увеличило миротворческие контингенты
- Грузия все опровергает: в Кодори не грузинские, а абхазские военные

Как отмечается в документе МИД России, "анализ состава силовых структур, присутствующих в этом регионе, позволяет сделать вывод о подготовке плацдарма для начала военной операции против Абхазии".

"Помимо собственной полиции "правительства Абхазии в изгнании" в Верхнем Кодори присутствуют подразделения грузинского спецназа, криминальной и патрульной полиции регионов Самегрело и Земо Сванетия, контрразведки и военнослужащие Минобороны Грузии", - отмечается в документе. "Кроме того, - сообщает МИД РФ, - имеется артиллерия (несколько единиц 122-мм орудий и минометов)".

"Авиация грузинских ВВС на постоянной основе совершает вылеты с заходом в зону ответственности миротворческих сил. 18 марта и 20 апреля 2008 года в зоне безопасности были сбиты беспилотные летательные самолеты-разведчики, принадлежащие грузинской стороне", - констатирует МИД России.

В комментарии МИД РФ отмечается, что, "несмотря на призывы, содержащиеся в последних резолюциях Совбеза ООН и рекомендациях Группы друзей Генсекретаря ООН по Грузии грузинская сторона упорно отказывается от подписания с Сухуми и Цхинвали документов о неприменении силы для разрешения конфликтов".

"Это аргументируется, в частности, тем, что принцип мирного урегулирования, дескать, уже отражен во многих международных документах, относящихся к грузино-абхазскому и грузино-осетинскому конфликтам. Между тем все они датируются периодом до "розовой революции" и прихода к власти Михаила Саакашвили", - говорится в комментарии.

В документе напоминается, что в очередном докладе генсекретаря ООН, посвященном текущей ситуации в урегулировании грузино-абхазского конфликта от 29 января 2008 года, "значительное внимание (свыше 7 параграфов) уделено действиям грузинской стороны по преднамеренному распространению дезинформации в отношении абхазской стороны и КСПМ СНГ".

"Указано на "практически ежедневный поток недостоверных сообщений", источником которых были грузинские СМИ и власти. По оценкам Генсекретаря ООН, это привело к "росту недоверия и ослаблению безопасности" и, в конечном счете, повысило вероятность конфронтации между конфликтующими сторонами", - подчеркивает МИД России.

Минобороны РФ увеличило миротворческие контингенты в Абхазии и Южной Осетии и готово дать ответ

В министерстве обороны РФ во вторник заявили, что любым попыткам Грузии применить силу против российских миротворцев и российских граждан на территории Абхазии и Южной Осетии будет дан "адекватный и жесткий ответ".

В ответ на "наращивание грузинской стороной группировки войск в непосредственной близости от конфликтных зон, угрозы применения военной силы", Минобороны России увеличило свои миротворческие контингенты в Абхазии и Южной Осетии.

"Участившиеся в последнее время провокации со стороны грузинских властей препятствуют выполнению российскими военнослужащими миротворческих задач, вынуждают миротворцев решать несвойственные им функции, вводить дополнительные посты для обеспечения собственной безопасности и поддержания мира в района проведения миротворческих операций", - заявили сегодня ИТАР-ТАСС в Управлении информации и общественных связей Минобороны РФ.

"Подобное развитие событий вызвало необходимость вынужденного увеличения в зонах конфликтов миротворческих контингентов Вооруженных сил РФ в пределах численности, определенной ранее достигнутыми договоренностями в рамках решений Совета глав государств - участников СНГ", - подчеркнули в Управлении.

"В связи с обострением обстановки в зоне грузино-абхазского конфликта командование российских миротворцев выставило 15 дополнительных наблюдательных постов", - отмечается в заявлении Минобороны РФ.

При этом Минобороны России заявило, что "преследует единственную цель - исключить провокации, направленные против своих военнослужащих в конфликтных зонах, обеспечить российским миротворцам условия для выполнения задач по предназначению, защиту прав, свобод и законных интересов жителей Абхазии и Южной Осетии, а также предотвратить любую возможность очередного кровопролития на многострадальной закавказской земле".

Напомним, что в пятницу посол по особым поручениям МИД РФ Валерий Кеняйкин заявил, что Россия в случае развязывания грузинской стороной военного конфликта в Абхазии и Южной Осетии применит военные методы для защиты соотечественников, проживающих в этих регионах. Накануне, через три дня после слов посла, спикер Совета Федерации Сергей Миронов, который по занимаемой должности является третьим лицом в государстве, заявил, что применение силы российской стороной оправдано в случае, если возникнет угроза жизни гражданам РФ, проживающим на территории непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии. Отметим, что до 80% проживающих в этих республиках - граждане России.

"Заявление о возможности применения силы в Абхазии и Южной Осетии исходит из того, что там проживает много российских граждан. И если будет угроза их жизни или еще какие-то угрозы в отношении наших граждан, то Россия вправе применить силу для того, чтобы их защитить", - сказал Миронов, подчеркнув, что Россия в такой ситуации "не останется в стороне".

Сухуми заявляет о 7 тыс. грузинских военных на границе с Абхазией

У границ с Абхазией и в верхней части Кодорского ущелья сосредоточено около 7 тысяч грузинских военнослужащих, передает "Интерфакс" со ссылкой на власти Абхазии.

"На грузинской военной базе в Сенаки, в нескольких десятках километрах от границы с Абхазией, сосредоточено около 5,5 тыс. военнослужащих, в том числе 2,5 тыс. резервистов", - сообщил полпред президента Абхазии в Гальском районе республики Руслан Кишмария.

Он также подтвердил, что "в верхней части Кодорского ущелья Абхазии в настоящее время сосредоточено около 1500 грузинских военнослужащих, а также в этот район переброшены артиллерийские установки и минометы".

"Всего на данный момент у границ Абхазии и в верхней части Кодорского ущелья сосредоточено около 7 тысяч грузинских военнослужащих, что не может не вызывать обеспокоенности у властей Абхазии", - отметил Кишмария.

Грузия все опровергает: в Кодори не грузинские, а абхазские военные

Информация о том, что численность армейских и полицейских подразделений Грузии в верхней части Кодорского ущелья превышает 1500 человек, не соответствует действительности, заявили в МВД Грузии.

"Это откровенная дезинформация, рассчитанная на нагнетание обстановки в зоне конфликта", - сказал во вторник официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили. По его словам, в Кодорском ущелье находятся только полицейские подразделения и там нет никакой военной техники.

Утиашвили отметил, что вблизи Кодорского ущелья концентрируются не грузинские, а абхазские вооруженные формирования.

  1. Психиатрическая больница в Кемеровской области проводит День открытых дверей...

  2. Между Санкт-Петербургом и Тбилиси возобновлено прямое авиасообщение ...

  3. В Челябинской области родители продали своего младенца, чтобы вылечить старшую дочь от лейкоза...

  4. Ученые России объявили, что в ближайшие 10 лет мир ждет самое разрушительное землетрясение...


  5. Партии предложили ЦИК поменять избирательное законодательство...

  6. В МВД РФ обвинения в адрес милиции назвали клеветой и через суд будут наказывать тех, кто на них укажет...

  7. Встреча Путина с премьером Греции - его последний международный контакт в качестве президента...

  8. Последние 7 дней правления Путина: итоги 8-летнего президентства ...

  9. Березовский обвинил Абрамовича в том, что тот от имени Путина вынудил его отказаться от бизнеса...

  10. На автобусной остановке в Назрани прогремел взрыв. Найдено еще одно взрывное устройство...

  11. Власти махнули рукой на пензенских затворников: "Пусть сидят хоть до морковкиного заговенья!"...

  12. "Единая Россия" собирается ужесточить критерии приема в партию и вычистить свои ряды...

  13. На села Адыгеи обрушился крупный град: он повредил крыши и побил окна домов...

  14. КП узнала о распорядке дня и привычках Дмитрия Медведева...

  15. В Москве на женщину с высоты 15-этажного дома упали гантели: пострадавшая жива...

  16. Восемь губернаторов уже "нашли путь к сердцу Медведева", но эксперты полагают, что кадровые решения остаются за Путиным...

  17. Брат командира батальона "Восток" Бадруди Ямадаев объявлен в розыск по делу о похищении людей...

  18. В России временную регистрацию можно будет оформить на почте...

  19. В Приморье за сутки из-за пожаров погибли 7 человек, в том числе 2 ребенка...

  20. Путин подписал указ об оценке эффективности работы чиновников в регионах...

 

Случайные анекдоты

  • Суд отберет присяжных по делу об убийстве лидера дагестанского "Яблока"...

  • Во Владивостоке пропала 2-летняя дочь крупного предпринимателя...

  • Российские правозащитники будут следить за соблюдением прав грузин в РФ...

  • Никита Белых досрочно сложил с себя полномочия лидера СПС...

  • Новое ДТП в Петербурге: легковушка въехала в толпу - пятеро пострадавших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact