Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Семьи десяти покончивших с собой российских солдат и военных курсантов намерены добиться наказания военачальников допустивших самоубийства подчиненных. Эти самоубийства произошли в 2006-2007 году в Орловской, Челябинской, Оренбургской, Сахалинской, Тамбовской, Новосибирской областях, Забайкальском, Хабаровском и Пермском краях, в частности, в ракетных войсках стратегического назначения, академии Федеральной службы охраны, Высшем авиационном училище штурманов, высшем Военно-командном училище, сообщает Открытое информационное агентство.

Заявления с требованием возбудить уголовные дела отправлены в военные прокуратуры Московского, Приволжско-Уральского, Сибирского и Дальневосточного военных округов. По данным издания, по каждому из этих 10 фактов самоубийств военные прокуратуры раньше уже возбуждали уголовные дела, однако все они были прекращены за отсутствием события преступления. При этом ни по одному из этих дел не ставился вопрос об уголовной ответственности командиров и военных психологов.

Живущие в Чувашии Елена и Леонид Михайловы, сын которых погиб в Пермском крае, отмечают, что достоверных причин, повлиявших на самоубийство сына, следствие до настоящего времени не установило. Они уверены, что в действиях психолога и командиров части, не обеспечивших Сергею Михайлову соответствующую психологическую помощь, усматриваются признаки халатности и недобросовестное отношение к службе, которые и привели к гибели их сына.

Жительница Удмуртии Татьяна Невоструева, лишившаяся в Хабаровском крае сына Дениса, в обращении к военному прокурору Бикинского гарнизона цитирует Федеральный Закон “О статусе военнослужащих”: “Охрана здоровья военнослужащих обеспечивается созданием благоприятных условий военной службы. Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих – обязанность командиров”.

Еще один житель Удмуртии Геннадий Насибуллин, потерявший сына Антона в Оренбургской области, в своем заявлении настаивает, что именно командиры воинской части и психологи полка обязаны были выявить суицидальное намерение его сына, организовать мероприятие по недопущению его самоубийства и направить на медицинское освидетельствование к психиатру.

Правозащитники: в российской армии в год может происходить до 5000 попыток суицида

По официальным данным министерства обороны России, за прошедший год в Вооруженных силах страны погибли 442 военнослужащих, 224 из которых совершили самоубийства. В 2007 году более 2000 военнослужащих были осуждены за дедовщину. А за первые три месяца текущего года, по данным Минобороны, небоевые потери - это 91 военнослужащий, и из этого числа половина - самоубийцы.

"Психиатры утверждают, что, по статистике, к гибели приводит лишь каждая 20-я суицидальная попытка, - отмечает председатель представляющих интересы потерпевших родителей правозащитной Ассоциации "АГОРА" Павел Чиков. - Это значит, ежегодно в российской армии может совершаться до 5000 попыток самоубийства". По словам правозащитника, за редкими исключениями человека, готовящегося к самоубийству, можно легко выявить - тем более специалистам-психологам и тем более в условиях казармы и совместного проживания, когда солдат круглые сутки на виду.

"Таким образом, каждая попытка самоубийства - это провал работы психолога и командира", - указал Чиков. А сейчас в армии, по его словам, "движения возникают лишь при наличии трупа, да и то за голову никто не хватается: возбудили уголовное дело по признакам доведения до самоубийства, поискали виноватого, желательно, "на гражданке" (девушка бросила, мама обидела...). Не получилось - свалили вину на самого погибшего. И лишь в крайнем случае причину военные юристы ищут в самой части, да и то - среди сослуживцев погибшего".

  1. Сочинские туристы попали под камнепад в горах Северной Осетии...

  2. В Забайкальском крае больше месяца не могут найти двух пропавших детей. Тем временем пропадают новые ...

  3. Милиция заблокировала 25 нацболов в московской квартире, обнаружив труп у подъезда дома...

  4. В Ингушетии перевернулся "Урал" с военнослужащими: один человек погиб, еще 11 при смерти...


  5. На инаугурации Медведев произнесет 33 слова присяги...

  6. МИД РФ отверг идею взять Абхазию под контроль российской армии...

  7. Водителю, обвиняемому в смерти костромского губернатора Шершунова, предъявлено обвинение...

  8. В отношении первого вице-губернатора Амурской области возбуждено уголовное дело...

  9. Задержаны подростки, отметившие день рождения Гитлера убийством в парке Победы...

  10. "Другая Россия" проведет в Москве "марш несогласных"...

  11. В Назрани обезвредили мощную бомбу, а затем опровергли ее...

  12. Владимир Путин проводит последний день на президентском посту (ИТОГИ)...

  13. Правительство Зубкова обеспечит базу для колоссальной инфляции на ближайшие годы ...

  14. Рейтинг самых открытых силовых ведомств возглавили МЧС и МВД...

  15. В ходе проверки батальона "Восток" в Чечне обнаружено массовое захоронение жертв его операций...

  16. В Кемерово горит культурно-развлекательный центр "Арабик"...

  17. Лобовое столкновение двух автомобилей в Туве: пять погибших, шесть раненых...

  18. "Несогласным" могут разрешить митинг вместо "марша" в Москве 6 мая...

  19. Незвлин прокомментировал судебный процесс по своему делу: Генпрокуратура плохо подготовилась...

  20. Создатели ГЛОНАСС обещают дополнить систему шестью новыми спутниками и настаивают, что она качественная...

 

Случайные анекдоты

  • В жилом доме на Кутузовском проспекте прорвало трубу: двое обварились кипятком, всех людей эвакуируют...

  • Премьер Михаил Фрадков сменил главу Росавиации...

  • Россия присоединяется к конвенции ООН о правах инвалидов и обязуется улучшать их условия...

  • Онищенко насчитал около 34 тысяч больных гриппом H1N1 в мире. В России новых случаев нет...

  • Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи главу МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact