Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Краснодарский суд в среду вынес приговор 16-летней студентке колледжа при краснодарском филиале Российского государственного торгово-экономического университета Регине Хлебниковой. Суд признал девушку виновной в избиении африканской студентки и нанесении множественных ножевых ранений армянину. Все преступления были совершены по мотивам расовой ненависти, пишет "Коммерсант".

Суд установил, что вечером 25 декабря 2007 года Регина Хлебникова вместе с подругой выпили пива и отправилась гулять по городу. На прогулку Хлебникова захватила кухонный нож.

В трамвае они заметили двух африканок, которые, как им показалось, смеялись над их одеждой. Обвиняемая Хлебникова, выйдя из трамвая, догнала одну из иностранок, студентку медицинского колледжа из Кении Ванеку Вамбуйа, схватила за волосы, повалила на землю и стала бить, крича при этом: "Россия для русских!" Заметив прохожих, девушка убежала, но через полчаса ее внимание привлек житель Армении Сурен Арзуманян. Регина Хлебникова крикнула ему: "Умри, хачик!" - и начала бить ножом в грудь, спину и висок. Ванека Вамбуйа отделалась ссадинами и синяками, а Сурен Арзуманян провел в больнице несколько недель.

Регину Хлебникову задержали через несколько дней, ей было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 116 ("Нанесение побоев, совершенное по мотивам расовой ненависти"), предусматривающей наказание до двух лет лишения свободы, а также по ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по мотивам национальной ненависти").

Во время следствия и суда девушка находилась под подпиской о невыезде, свою вину признала и раскаялась в содеянном. Правда, от националистической подоплеки случившегося она отказалась, заявив на суде, что напала на своих жертв просто из хулиганских побуждений.

Суд учел раскаяние обвиняемой Хлебниковой, ее положительные характеристики с места жительства и учебы, однако не счел возможным назначить условное наказание. Судья Василий Махов пояснил, что преступление, совершенное против гражданина Армении, относится к категории тяжких, поэтому УК не позволяет назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Регину Хлебникову приговорили к одному году и восьми месяцам воспитательной колонии и взяли под стражу в зале суда.

Кроме того, ее родителям придется выплатить штраф и возместить ущерб пострадавшим - всего на 63 тысячи рублей.

  1. Зам Лужкова, спасшийся от одного уголовного дела, снова оказался под следствием из-за недвижимости дочери...

  2. Двое арестованных участников отмененного "Марша несогласных" объявили голодовку...

  3. Владимир Путин поставит адвокатуру под контроль государства и лишит адвокатов неприкосновенности...

  4. Минобороны РФ грозит увеличением миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта - до предельного лимита...


  5. Допрос директора Сахаровского Центра Юрия Самодурова в СК перенесен...

  6. Официальной резиденцией Дмитрия Медведева станут Горки-9, где когда-то жил Ельцин...

  7. В кресло уволенного из СКП Дмитрия Довгия сядет выходец из ФСБ...

  8. Путин выступит в Госдуме в формате ежегодного послания на экономическую тему ...

  9. Сергей Ястржембский покидает пост спецпредставителя президента по ЕС. Должность могут упразднить ...

  10. Госдума намерена упростить порядок въезда в Россию иностранных граждан...

  11. Поиски троих пропавших детей в Хабаровском крае пока безуспешны...

  12. В Приморье усилена профилактика проникновения энтеровирусной инфекции из Китая...

  13. Госдума оперативно и положительно рассмотрит кандидатуру Путина на пост премьера...

  14. В Казани аварийно сел пассажирский Boeing-737 авиакомпании SkyExpress...

  15. Медведев поздравил россиян со своим избранием и не забыл отметить исторический вклад Путина...

  16. Московский таможенник сжег служебное удостоверение не угодившей ему кадровички...

  17. Отпущен из-под стражи один из подозреваемых в убийстве лидера дагестанского "Яблока" - сын главы района...

  18. В Челябинске ко Дню Победы растянули баннер с изображением чужих солдат и подписью губернатора под ним...

  19. В Назрани взорвана машина сотрудника ФСБ...

  20. Экс-президент Путин недолго был без работы: вечером в среду он начинает консультации в Кремле...

 

Случайные анекдоты

  • В Ингушетии задержан подозреваемый в организации взрыва у Дворца культуры в Назрани...

  • Левада-центр: 18% россиян готовы принять участие в массовых выступлениях протеста...

  • Петербургские власти не дали журналистам установить антисталинский плакат...

  • Первым, кто пришел на помощь пассажирам "Невского экспресса", был железнодорожник ...

  • Суд снова отказался арестовать экс-милиционера, сбившего насмерть беременную женщину в Москве...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact