Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Судьбу Юрия Лужкова, недавно объявленного персоной нон-грата на Украине, могут разделить 68% граждан России. Как свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, именно такое количество россиян разделяют мнение мэра Москвы относительно Севастополя, сообщает "Коммерсант".

Напомним, на прошедших недавно торжествах по случаю 225-летия Черноморского флота РФ в Севастополе мэр Москвы Юрий Лужков призвал поставить вопрос о возвращении этого города России.

"До сих пор, по историческим документам, Севастополь никогда не передавался Украине, - заявил мэр Москвы. - Вопрос по Севастополю должен быть передан в международный суд. Мы говорим о возможности нормального и законного решения этого вопроса, и он должен быть решен в международном суде. Я официально обращусь к руководству нашего государства, официально обращусь в Государственную думу и в Совет федерации, чтобы снова поставить вопрос по Севастополю".

После заявления мэра Служба безопасности Украины (СБУ) запретила ему въезд в страну. Лужков был обвинен в совершении действий, которые наносят ущерб национальным интересам Украины и ее территориальной целостности, и объявлен персоной нон-грата.

Между тем, согласно опросу ВЦИОМа, права Украины на этот город признают лишь 5% россиян (статистическая погрешность опроса 3,4%).

При этом, 56% считают то, что "Севастополь изначально был российским городом", 7% оценивают стратегическое значение города, как места основного базирования российского флота. 6% россиян больше всего ценят Севастополь как "город русской воинской славы". В то же время всецело на стороне Юрия Лужкова только 41% граждан. Среди них наиболее активно позицию мэра поддержали в обеих российских столицах (по 55% в Москве и Санкт-Петербурге), а также на селе (39%).

В городах с полумиллионным население и выше идеи Юрия Лужкова разделили 48% граждан, а с населением до 100 тысяч - 29%. 19% граждан России, согласных с мнением Лужкова, однако, пока не готовы "поднимать проблему государственной принадлежности Севастополя".

7% считают, что Севастополь надо оставить Украине и больше не поднимать этот вопрос, так как спор, на их взгляд, "ничего не даст".

Не особо нуждаются в Севастополе только 5% граждан России. Однако они считают, что вопрос о его государственной принадлежности "следует поднимать в ситуациях, когда нужны способы давления на Украину в других важных вопросах, таких, как цены на газ и тому подобное".

В выборе между "хорошими отношениями России и Украины" и возвращением Севастополя, россияне предпочитают последнее.

31% считают, что город надо возвращать себе, так как это "важнее хороших отношений с Украиной".

Более прагматичную позицию заняли 21% россиян. Вопрос о принадлежности Севастополя, по их мнению, российской стороне лучше поднимать только в связи с другим вопросом - о вступлении Украины в НАТО.

Отказаться от претензий на Севастополь ради сохранения хороших отношений с Украиной готовы 18% россиян.

По мнению гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова, для большинства россиян не существует такой ценности как "хорошие отношения с Украиной", так как в действительности их нет уже давно. Поэтому большинство населения не видит достаточных причин уступать город Украине.

"Если бы между двух государств был бы мир и союз, то и не имел бы такой остроты территориальный вопрос", - полагает Федоров.

Сейчас же общественное мнение россиян - "отражение четырех последних лет постоянной конфронтации и постоянных перепалок российского и украинского руководства", цитирует "Коммерсант".

  1. Против "приморских партизан" возбуждены еще два уголовных дела...

  2. Белоруссия войдет на территорию России своими гражданами...

  3. ЛАЭС остановила первый энергоблок для проведения планового капремонта...

  4. В Анадыре школьника убили футбольные ворота...


  5. В среде националистов назревает раскол: за устранение ДПНИ взялись спецслужбы...

  6. НГ: две недели "работы в регионах" депутаты проведут на футбольных матчах в Европе...

  7. Москва отдаст ряд своих полномочий регионам: Козак будет наказывать губернаторов рублем...

  8. На выборах мэра Архангельска Лариса Базанова опередила нынешнего градоначальника на 70 голосов...

  9. Президиум правительства обсудит на первом заседании налоги на нефтяников и положение ветеранов...

  10. В Красноярске нашлась пропавшая неделю 13-летняя школьница...

  11. Командование федеральных сил в Чечне и руководство республики обменялись критикой...

  12. В Кунцевском суде Москвы власти Ингушетии очередной раз попытаются закрыть сайт Ingushetiya.Ru...

  13. Мэр Осинского района Иркутской области арестован по подозрению в получении взятки...

  14. В Махачкале взорвалось неустановленное устройство, один человек ранен...

  15. Мэром Архангельска избран исполнявший обязанности градоначальника Виктор Павленко...

  16. Сергей Нарышкин не исключил ужесточения наказания коррупционеров...

  17. Дмитрий Медведев утвердил новый состав Совета безопасности...

  18. В Москве, спрыгнув с Лужнецкого моста, погиб мужчина...

  19. Власти Шпицбергена выдворили российское судно из поселка Баренцбург...

  20. В Нижегородской области поезд столкнулся с грузовиком - один погибший...

 

Случайные анекдоты

  • Опрос: антикризисные усилия правительства РФ одобряет половина граждан страны...

  • Около 400 тысяч россиян ежегодно погибают от курения...

  • МЧС предупреждает о возможности новых землетрясений в Краснодарском крае...

  • На аэродроме в Раменском приземлился второй самолет МЧС с эвакуированными из Ирака россиянами...

  • "День гнева" у мэрии: задержаны десятки оппозиционеров, милиция применяет силу "по необходимости"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact