Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Следственный комитет при прокуратуре РФ освободил из-под стражи под подписку о невыезде еще одного, третьего по счету обвиняемого по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской - уроженца Чечни Тамерлана Махмудова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на его адвоката Лауру Шамбаеву. Она пояснила, что мера пресечения была изменена ему с ареста на подписку о невыезде 20 мая в связи с завершением в отношении него следственных действий.

"В постановлении следователя говорится, что следственные действия и розыскные мероприятия в отношении Махмудова проведены, вследствие чего он не может воспрепятствовать производству по делу и мера пресечения ему может быть изменена на не связанную с лишением свободы", - сказала Шамбаева.

- Параллельно Басманный суд оставил Ибрагима Махмудова под стражей

В постановлении также говорится о том, что "роль обвиняемого носила вспомогательный характер". Адвокат уточнила, что освобожден из-под стражи Махмудов был 20 мая, передает "Интерфакс".

Еще ранее следственный комитет при прокуратуре РФ освободил из-под стражи двух других обвиняемых - Магомеда Демельханова и Дмитрия Грачева. Таким образом, из девяти обвиняемых по делу под стражей остаются шесть человек.

Освобождая Демельханова и Грачева, СКП сообщил, что "в дальнейшем следствие также намерено объективно подходить к вопросу об избрании меры пресечения в отношении обвиняемых по названному делу". "Это принципиальная позиция Следственного комитета при прокуратуре РФ", - отмечается в сообщении ведомства.

В документе также говорится, что "непосредственный исполнитель убийства Рустам Махмудов объявлен в международный розыск, в отношении него вынесено постановление в качестве обвиняемого".

Параллельно Басманный суд оставил Ибрагима Махмудова под стражей

В то же время Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи Ибрагима Махмудова, обвиняемого в пособничестве убийству Политковской. Как передает "Интерфакс", таким образом суд признал законным постановление Басманного суда столицы, продлившего срок содержания под стражей Махмудова до 17 августа 2008 года.

Суд своим решением также отказал в удовлетворении кассационной жалобы Махмудова, просившей изменить меру пресечения обвиняемому на не связанную с лишением свободы.

Выступая в понедельник в суде, адвокат Ибрагима Махмудова отметила, что ранее ее подзащитный не был судим, а также не привлекался к уголовной ответственности. По ее словам, Ибрагим страдает "серьезным заболеванием - гепатитом С". Последний раз в инфекционной больнице на лечении он находился незадолго до задержания", - сказала защитница, добавив, что ее подзащитному необходим "регулярный контроль".

Адвокат отметила, что за время содержания ее подзащитного под стражей "следственные действия с ним проводились только в декабре 2007 года".

"Он не обвиняется в совершении каких-то активных действий, а обвиняется то ли в слежке, то ли еще в чем-то", - отметила адвокат, добавив, что просит признать постановление суда незаконным.

Защитница отметила, что у Махмудова есть возможность легального проживания в Москве и он обязуется являться по первому требованию к следователю.

В свою очередь представитель прокуратуры просила оставить решение суда без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения. По словам прокурора, обстоятельства, при которых была избрана Махмудову мера пресечения, по-прежнему остаются актуальными.

Представитель прокуратуры добавила, что следствие по делу об убийстве Политковской продлено до сентября 2008 года.

"Судебная коллегия определила: постановление Басманного суда о продлении срока содержания под стражей Махмудову Ибрагимову оставить без изменения, а кассационную жалобу адвоката - без удовлетворения", - сказала судья, оглашая решение.

Ранее Басманный суд Москвы продлил до августа 2008 года срок содержания под стражей Ибрагиму Махмудову. Адвокаты обвиняемого просят признать данное постановление суда незаконным и необоснованным, в связи с чем отменить.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве, где она проживала.

В рамках дела об убийстве журналистки было предъявлено обвинение девяти подозреваемым: обвинение в пособничестве убийству (ст.33, ст.105 УК РФ) - Джабраилу Махмудову. В рамках дела были привлечены к ответственности двое его братьев - Тамерлан и Ибрагим, а также Магомед Димельханов. В качестве фигуранта дела проходит и подполковник ФСБ Павел Рягузов. В конце августа 2007 года Басманный суд Москвы по ходатайству Генпрокуратуры выдал санкцию на арест фигурантов дела.

В сентябре прошлого года Генпрокуратура предъявила обвинение в пособничестве убийству Политковской бывшему главе Ачхой-Мартановского района Чечни Шамилю Бураеву.

  1. Новое ВИДЕО беспорядков в Петербурге: ОМОН загоняет футбольных фанатов в угол и обрабатывает дубинками...

  2. Замредактора НГ Земцов частично признал себя виновным в вымогательстве...

  3. Суд в Москве приостановил работу сайта "Ингушетия.Ru"...

  4. Приставы разглядели широкое поле санкций должникам: лишать их мобильной и интернет-связи, билетов или водительских прав...


  5. В Кемеровской области дети нарушают "комендантский час": за их ночные "прогулки" ответят 23 родителя...

  6. В Красноярске 12-летний школьник замерз насмерть в овраге после распития алкоголя ...

  7. Мавроди хочет погасить долги перед вкладчиками МММ с помощью акций "Газпрома"...

  8. Спикер Совета Федерации предложил отменить в России переход на "зимнее" и "летнее" время...

  9. В Нижнем Новгороде покончил жизнь самоубийством второй за неделю солдат-срочник ...

  10. Путин взял курс на умеренное снижение налогов...

  11. Коммунисты передают в Верховный суд иск с требованием отменить результаты выборов в Госдуму...

  12. В Красноярске нашли сбежавших школьников, а в Хабаровске - тело третьего утонувшего мальчика...

  13. В Челябинске с девятого этажа сорвался лифт с восьмилетним ребенком внутри...

  14. Психиатрическая больница в Кемеровской области проводит День открытых дверей...

  15. Зам МВД Коми Лютоев разгласил в интервью гостайну, считает ФСБ...

  16. Глава МИД РФ Лавров обсудил с афганским коллегой подготовку конференции по Афганистану...

  17. Суд закрыл дело по иску Боева к журналисту Соловьеву. Иск отозван без объяснения причин...

  18. В Анадыре школьника убили футбольные ворота...

  19. ЛАЭС остановила первый энергоблок для проведения планового капремонта...

  20. Белоруссия войдет на территорию России своими гражданами...

 

Случайные анекдоты

  • Торшин предлагает срочно запретить продажу пиротехники по всей стране...

  • Специалисты призывают ЕС выработать новый подход к России...

  • Курортный поселок в Карачаево-Черкесии накрыла снежная лавина...

  • Судьи Кулаева требуют проверить его показания...

  • Минприроды может прекратить строительство "Москва-Сити"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact