Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В делах об убийствах журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова и бывшего вице-премьера Чеченской Республики Яна Сергунина появилось общее обстоятельство. Как выяснилось, за тремя убийствами стоит одна и та же преступная группировка, утверждает "Твой день".

Следователи по делу об убийстве Политковской в начале апреля допросили задержанного по этому делу экс-главу Ачхой-Мартановского района Чечни Шамиля Бураева. Как выяснилось, Бураев оказался замешан еще в одном эпизоде - убийстве в 2004 году бывшего вице-премьера Чечни. А это дело, в свою очередь, связано с убийством главного редактора Forbes.

Дело Сергунина

Бывший вице-премьер Чечни Ян Сергунин был расстрелян из автомата в центре Москвы 25 июня 2004 года. Неизвестный в закрытом мотоциклетном шлеме подъехал на мотоцикле к дому 40 по улице Покровка, где находится кафе "Восточный дворик". Когда из кафе вышли Сергунин с женой и сели в машину, автоматчик открыл огонь по переднему стеклу и левому борту автомобиля.

Сергунин получил шесть огнестрельных ранений головы и тела и от полученных ран скончался на месте. Ранения получила и его супруга Камилла. Киллеру удалось скрыться.

Для следователей главный интерес представляли отношения Яна Сергунина и допрашиваемого. Следователи хотели узнать, были ли между ними конфликты во время предвыборной кампании Бураева, общие финансовые интересы.

Как стало известно, Бураев задолжал Сергунину крупную сумму - порядка 5 млн долларов, которые высокопоставленный чиновник выделил на избирательную кампанию обвиняемому. Однако назад их получить так и не смог. Следствие полагает, что именно нежелание возвращать долг подтолкнуло Бураева к тому, чтобы избавиться от своего друга.

Для исполнения убийства Сергунина Шамиль связался с братьями Казбеком и Магомедом Дукузовыми. Это подтвердили показания жены Сергунина Камиллы, которая в начале мая приходила на допрос в Следственный комитет при Генеральной прокуратуре РФ. Камилла ответила, что они близко общались, бывали друг у друга в гостях, Шамиль даже был на похоронах Яна.

После этого Камилле показали фотографии одного из братьев Дукузовых, разыскиваемых по делу Хлебникова, и попросили вспомнить, видела ли она когда-либо лица этих людей. Женщина подтвердила, что один из этих людей сидел за соседним столиком в ресторане в тот вечер, когда ее мужа расстреляли.

Дело Политковской

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве. Преступник выстрелил ей в грудь, а затем произвел контрольный выстрел в голову. По уголовному делу проходят девять человек, которых Генпрокуратура РФ считает организаторами и пособниками преступления. Среди них - трое братьев Махмудовых, экс-глава Ачхой-Мартановского района Чечни Бураев, подполковник ФСБ Павел Рягузов, а также некие сотрудники правоохранительных органов Дмитрий Лебедев и Сергей Хаджи-Курбанов. В сентябре 2007 года Генпрокуратура предъявила обвинение в пособничестве убийству Анны Политковской Бураеву. Он обвиняется в том, что по его просьбе подполковник Рягузов нашел адрес места проживания Политковской. Затем этот адрес был якобы передан братьям Махмудовым и другим обвиняемым по делу.

По одной из версий следствия, заказчиком убийства Политковской является российский предприниматель Борис Березовский, получивший убежище в Великобритании. Согласно данным расследования, Березовский преследовал сугубо свои политические интересы. Он нашел удобный способ сделать это через своего знакомого Хож-Ахмеда Нухаева, а тот обратился к Бураеву, который хорошо знаком как с Рягузовым и Хаджи-Курбановым, так и с братьями Махмудовыми, которые считаются исполнителями убийства. Напомним, что, по версии следствия, Рягузов, Хаджи-Курбанов и Лебедев как сотрудники правоохранительных органов осуществляли оперативную поддержку в убийстве журналистки, возможно, сами того не подозревая. Организаторская же деятельность убийства вменяется Бураеву.

На данный момент по делу об убийстве Политковской под стражей находятся четыре человека - Павел Рягузов, Шамиль Бураев, Джабраил и Ибрагим Махмудовы (Хаджи-Курбанову и Лебедеву в данном деле обвинения еще не предъявлены, они находятся под стражей за превышение должностных полномочий по другому делу).

Дело Хлебникова

41-летний Пол Хлебников был застрелен в Москве 9 июля 2004 года. Обвинение в преступлении было предъявлено двум уроженцам Чечни Казбеку Дукузову и Мусе Вахаеву. Задержанным инкриминировалась также причастность к убийству бывшего зампредседателя правительства Чеченской Республики Яна Сергунина.

Еще трое человек - Казбек и Магомед Дукузовы и Хож-Ахмед Нухаев, которые также фигурируют по убийству Сергунина, находятся в розыске.

Однако в мае 2006 год в Мосгорсуде присяжные полностью оправдали подсудимых. Генеральная прокуратура обжаловала приговор в Верховном суде и в ноябре 2006 года Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение.

Теперь по устранению главного редактора русской версии журнала Forbes заказчик преследуется лишь один - Хож-Ахмед Нухаев, который нанял братьев Дукузовых, Магомеда Эдильсултанова, Ахмеда Эльжуркаева и Мусу Вахаева для исполнения этого убийства.

В Следственном комитете при прокуратуре РФ недавно выяснилось, что беглый Рустам Махмудов очень хорошо знаком с одним из братьев Дукузовых. Существует версия, что они скрываются вместе в Турции. Но пока это лишь версия.

Как отмечает издание, следователям еще предстоит распутать сложную связь преступлений, однако одно уже ясно - за всеми тремя громкими убийствами стоит одна группировка.

  1. Флешмоб коммунистов "за Сталина!" помог тирану выйти в лидеры проекта "Имя России"...

  2. Обращение президента Медведева к Федеральному собранию состоится, вероятно, уже в августе...

  3. Нашедшийся губернатор Сергей Дарькин возвращается во Владивосток, а его соратников опять убыло ...

  4. Во "Внуково" с ночи задерживают пять рейсов авиакомпании "Атлант-Союз". Людям до утра не давали питья...


  5. Валентина Матвиенко не держится за пост: она опасается потерять к 2011 году "остроту восприятия" ...

  6. Президент Дмитрий Медведев утвердил новый состав президиума Госсовета...

  7. В центре Хабаровска произошел взрыв в жилом доме, 2 погибших...

  8. Amnesty International готовит ежегодный доклад и обращение к Медведеву с требованием исправить ошибки Путина...

  9. Владислав Сурков тайно встретился с активистами прокремлевской молодежи...

  10. Россия обвинила коалицию в Ираке в нарушении прав несовершеннолетних...

  11. В Пермском крае вандалы разрушили более 100 надгробий на кладбище...

  12. Погибшие в Хабаровском крае трое школьников могли утонуть в день пропажи...

  13. В Челябинске начнется опознание тел погибших в авиакатастрофе Ан-12...

  14. Хамовнический суд отказался пересматривать "катынское дело": потерпевшие с жалобой не обращались...

  15. Путин назначил руководителей Рослесхоза и Росимущества...

  16. Авиакомпанию "Московия", чей Ан-12 разбился под Челябинском, могут ликвидировать...

  17. Россия не сможет выдать Колумбии гражданина Израиля Яира Кляйна: запретил Страсбургский суд...

  18. Россия и Дания упрощают визовый режим и договариваются о реадмиссии...

  19. Премьер Путин отобедал в заводской столовой за 37 рублей, но заплатил 500...

  20. Путин с согласия Медведева назначен председателем Совета министров Союзного государства...

 

Случайные анекдоты

  • МИД РФ требует отменить запрет на въезд на Украину "персонам нон грата" - Леонтьеву, Жириновскому и Затулину...

  • В Москве во время празднования Дня ВДВ было задержано более 50 десантников (ФОТО)...

  • В Красноярске за одну ночь здания разрисовали предвыборными лозунгами...

  • В Госдуму поступил скандальный законопроект, регулирующий правила содержания опасных собак...

  • Ходорковский узнал о госпитализации Алексаняна и прекратил голодовку в СИЗО...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact