Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

По требованию прокуратуры, освобождены от должностей 11 сотрудников, в том числе начальник исправительной колонии в Челябинской области, где после применения резиновых дубинок скончались четверо осужденных, сообщает Генеральная прокуратура России.

"По результатам рассмотрения прокурорского представления от занимаемых должностей освобождены начальник колонии в Копейске, его заместитель по оперативной работе, а также два начальника отделов и семь других сотрудников колонии", - говорится в сообщении Генпрокуратуры, размещенном в пятницу на сайте ведомства.

- Директор ФСИН: применение спецсредств было неизбежно

Как сообщалось ранее, 31 мая группа прибывших в колонию в Копейске Челябинской области осужденных, будучи агрессивно настроенной, напала с лезвиями и заточками на конвоиров во время выхода на прогулку. В результате пятеро конвоиров получили серьезные телесные повреждения. Сотрудники колонии были вынуждены применить резиновые дубинки и наручники. Сразу после этого работник медслужбы осмотрел осужденных и ничего серьезного не обнаружил, однако позже вечером четверо осужденных скончались.

Точный ответ о причинах смерти осужденных даст судебно-медицинская экспертиза. Она назначена в рамках уголовного дела, возбужденного по ст.286 ч.3 п. п. "а, б, в" (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с применением оружия или специальных средств, с причинением тяжких последствий) и по ст.111 ч.4 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) УК РФ. Кроме того, по факту неповиновения сотрудникам исправительной колонии возбуждено уголовное дело по ст.321 ч.3 (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) УК РФ.

Согласно сообщению Генпрокуратуры, "проведенной прокуратурой проверкой были выявлены грубейшие нарушения требований Конституции и Уголовно-исполнительного кодекса РФ, отмечен низкий профессиональный уровень сотрудников колонии, отсутствие надлежащей воспитательной работы с осужденными", передает "Интерфакс".

Кроме того, подчеркнули в Генпрокуратуре, "в данном конкретном случае избитым осужденным не была оказана квалифицированная медицинская помощь и не обеспечен контроль за состоянием их здоровья".

В ходе проверки прокуроры опросили свыше ста участников событий, изъяли необходимые документы, которые в последующем были направлены в следственное управление СКП РФ по Челябинской области. В настоящее время возбуждено дело по ряду статей УК РФ, отметили в Генпрокуратуре.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на особом контроле прокурора Челябинской области. Также областным прокурором в адрес начальника ГУ ФСИН России по Челябинской области внесено представление о принятии необходимых мер по обеспечению законного режима функционирования транзитно-пересылочного пункта исправительной колонии.

Директор ФСИН: применение спецсредств было неизбежно

Между тем директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Юрий Калинин в четверг заявил, что его сотрудники не позволят криминалу устанавливать контроль в местах лишения свободы. "Последние события в Челябинской области связаны с попыткой так называемых криминальных авторитетов установить свой контроль в исправительных учреждениях и поставить над законами государства свои воровские законы", - сказал Калинин.

Касаясь самого инцидента, директор ФСИН заявил, что "применение спецсредств сотрудниками учреждения было неизбежно и предотвратило более серьезные последствия".

"Действия по наведению порядка в отношении взбунтовавшихся осужденных были необходимы. Другое дело, последствия этих действий. Оценку им даст следствие в рамках возбужденного уголовного дела", - отметил Калинин.

  1. Умерла Татьяна Дмитриева, экс-глава Минздрава и директор центра психиатрии имени Сербского...

  2. Суд в Москве удовлетворил иск прокурора Ингушетии: деятельность сайта Ингушетия.ру прекращена...

  3. ГУВД Москвы опровергло информацию о задержании поджигателей. Расследование продолжается...

  4. Трутнев посоветовал экологам ООН не вмешиваться в строительство объектов для Олимпиады в Сочи...


  5. СКП РФ: доходы коррумпированных чиновников превышают треть бюджета России...

  6. Медведев встречается с коллегами по СНГ: примет всех, кроме Назарбаева...

  7. Освобожденный фигурант по делу Политковской благодарит следователей за мужество (Первое интервью на свободе)...

  8. Коммунисты делают ответный ход: они требуют от "единороссов" устраивать дебаты ежемесячно...

  9. Прокуратура Краснодарского края признала двойную бухгалтерию на выборах: для наблюдателей одни протоколы, для ЦИК - дру...

  10. СМИ нашли новый след китайского смертельного вируса в Хакасии...

  11. В Чечне задержаны боевики отрядов Рамзана Цакаева и Арби Бараева...

  12. В Красноярском крае два подростка пошли в лес за черемшой и пропали...

  13. Яхту Абрамовича, прибывшего на экономический форум в Петербург, пришлось швартовать недалеко от "Авроры"...

  14. Владимирский централ празднует свою юбилей - тюрьме 225 лет...

  15. Опрос: современным россиянам уже все равно, где будет лежать Ленин...

  16. В Чечне обнаружены тела людей, похищенных в 2004 году...

  17. Минобороны РФ будет выращивать конечности для своих искалеченных солдат...

  18. Чемезов уже на этой неделе может стать главой обновленных "Ростехнологий" - обладателем урезанной корпорации...

  19. Владимир Путин рассадил министров в кабинете по алфавиту. Щеголев и Шматко оказались "на камчатке"...

  20. Готовится реформа Совета безопасности: он получит власть над правительством...

 

Случайные анекдоты

  • Медики советуют не болеть в праздники: в эти дни врачи много пьют и ошибаются...

  • Госдума выступила против нравственной цензуры в СМИ - "притеснений" для них и так достаточно...

  • В Комсомольске-на-Амуре в частном доме обнаружены 700 артснарядов и гексоген...

  • Россияне стали циничнее и для достижения личного успеха готовы "идти напролом"...

  • Касьянов вернулся в Россию, чтобы участвовать во всех предстоящих выборах...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact