Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Группа нацболов около 10 человек пыталась прорваться в офис здания ОАО "Российские железные дороги" в Москве по адресу Новая Басманная дом 2, однако охрана их задержала и передала в руки милиции, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на источников, близких к руководству железных дорог. Сами национал-большевики уверяют, что они ворвались в офис РЖД и даже заняли кабинет руководителя компании Владимира Якунина, а из окон вывесили лозунги в поддержку рабочих и профсоюзных активистов железных дорог. Впрочем по словам помощника президента ОАО "РЖД" Александры Буратаевой, прорвавшиеся-таки в здание нацболы перепутали подъезд и этаж и не попали в кабинет главы РЖД.

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время возле здания дежурят два милиционера.

"Прибывшими нарядами милиции были задержаны 12 активистов запрещенной в России судом партии НБП. В настоящее время они доставлены в близлежащее ОВД "Красносельский". Они будут давать объяснения, с них будут брать показания. Скорее всего, им будет вменена статья Административного кодекса 20.2 (организация несанкционированной акции)" - сообщил источник в правоохранительных органах.

В то же время он не исключил, что нацболы могут быть привлечены к ответственности по статье Уголовного кодекса, в частности, мелкое хулиганство.

Между тем пресс-служба нацболов заявила, что участники акции сумели-таки вручить листовку с требованиями президенту ОАО "РЖД" Владимиру Якунину. А один из нацболов, опоздавший на данную акцию, заявил, что в здание РЖД ворвались 12 человек, они вывесили из окна Якунина растяжку с лозунгом "Деньги - рабочим!" и раскидали листовки.

Однако, как заявил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы РЖД Дмитрий Перцев, "нацболы действительно пытались проникнуть в здание, но им это не удалось. На место прибыла милиция".

"Все здания железнодорожного транспорта являются объектами повышенной охраны, соответственно и проход в главное здание очень строго контролируется", - подчеркнул Перцев.

Нацболы требовали встречи с самим Якуниным, чтобы лично передать ему свои требования, изложенные в листовках, передает "Новый Регион".

Текст листовки с сокращениями:

"28 апреля прошла предупредительная забастовка работников Московской железной дороги, организованная настоящим профсоюзом РПЛБЖ. Забастовщики выдвинули требования повышения заработной платы и улучшения условий труда. В ответ РЖД назвало забастовку незаконной и обратилось в транспортную прокуратуру. Последовали репрессии. Под разными предлогами участников прошедшей забастовки лишили премий, а некоторых уволили.

Руководство РЖД категорически отказалось вести диалог с профсоюзом РПЛБЖ. Намеченные встречи, призванные начать процесс урегулирования трудового спора, сорваны. Члены профсоюза подвергаются давлению и дискриминации.

Мы требуем от руководства РЖД и лично Владимира Якунина немедленно выполнить справедливые требования железнодорожников:

1. Повысить оплату труда до уровня персональных окладов. Вернуть выплаты за выслугу лет, незаконно отмененные в 2007 году и возместить локомотивным бригадам недоплаченные в связи с этим деньги.

2. Повысить безопасность пассажирских перевозок, прекратить увольнения машинистов за отказ вести неисправные составы.

3. Прекратить дискриминацию за принадлежность к профсоюзу РПЛБЖ.
Национал-большевики".

  1. Число пьяных водителей на дорогах уменьшилось, что спасло 5 тысяч жизней, заявил глава ГИБДД...

  2. Глава "Росатома" Кириенко: российский ледокол нового поколения будет создан в 2009 году...

  3. Итоги первого ЕГЭ на Чукотке по математике: отличники получили двойки, а двоечники – пятерки...

  4. В Петербурге в дни Форума объявлено о предотвращении теракта на станции метро "Удельная"...


  5. Председатель Высшего Арбитражного суда России предложил повысить судьям зарплату в два-три раза...

  6. Бывшего судью подозревают в краже бордюрного камня с Аллеи Героев и "крышевании" наркодилеров...

  7. Глава МИД РФ Лавров опроверг слухи о новой встрече Медведева и Саакашвили ...

  8. Инопресса о форуме в Петербурге: Россия хочет взяться за глобальные проблемы, не решив внутренних...

  9. Делегация НАТО в понедельник проведет переговоры с представителями Минобороны и Генштаба РФ...

  10. Кемеровские школьники подают в суд на организаторов ЕГЭ...

  11. Роспотребнадзор запретил купание в Амуре: качество воды в реке представляет эпидемиологическую опасность, считают врачи...

  12. Курские "единороссы" предлагают ликвидировать "экстремистских" оппозиционеров без прощения и отсрочек...

  13. СМИ уверены: смерть детей в Хакасии все же вызвана вирусом из Китая...

  14. Юрий Чайка отстоял своего зама у СКП РФ, запретив расследовать в отношении Буксмана уголовное дело...

  15. В Кремле решили упразднить региональных президентов, первый - Шаймиев...

  16. Председатель избиркома подала в суд, требуя защитить свою честь от коммуниста...

  17. Пироман-маньяк "предпочитает" серебристые машины...

  18. Массовая драка славян с кавказцами в Москве: трое пострадавших...

  19. В Хакасии найдено тело пропавшей четырехлетней девочки. Подозреваемый в убийстве задержан...

  20. В Дагестане обстрелян воинский эшелон: один погиб, один ранен...

 

Случайные анекдоты

  • В Ингушетии уничтожены три ваххабита из группировки "Халифат"...

  • 77% россиян убеждены, что "Аль-Каида" ведет войну против России...

  • В Карелии проходит международный день памяти жертв Большого террора ...

  • Эксперты ООН выяснили, почему женщины в России живут на 13 лет дольше мужчин...

  • Под Соликамском автобус столкнулся с грузовиком: пять пострадавших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact