Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Следственный комитет при прокуратуре РФ предъявил новые обвинения по нашумевшему делу о хищениях в ЮКОСе, совершенных в 2004 году после ареста Михаила Ходорковского. Директорам тульских фирм ООО "ИК "Гонкар" Юрию Волкову и ООО "Секретарское бюро "Аудиенция" Анне Тучкиной инкриминируются хищение и отмывание 276 миллионов рублей. Следствие полагает, что похищенные средства шли на оплату услуг адвокатов Ходорковского, пишет во вторник "Коммерсант".

Как отмечает издание, менеджеры Волков и Тучкина работали до 2004 года в команде известного тульского предпринимателя Игоря Гончарова, приговоренного Лефортовским райсудом в ноябре 2005 года за соучастие в хищении и отмывании принадлежащих ЮКОСу 342 миллионов рублей к 13 годам колонии строгого режима и выплате штрафа в 1 миллион рублей. Проходившие по этому же делу и. о. управделами ООО "ЮКОС-Москва" (головная компания ЮКОСа) Алексей Курцин и предприниматель Алексей Александров получили соответственно 14 и 11 лет заключения с выплатой 1 миллиона рублей штрафа каждый.

Основной же, по версии следствия, организатор схемы хищения денег ЮКОСа "под видом оказания благотворительной помощи" - первый вице-президент ООО "ЮКОС-Москва" Михаил Трушин уехал в 2004 году в Лондон и с тех пор находится в международном розыске.

Директор ООО "ИК "Гонкар" Юрий Волков и руководитель ООО "Секретарское бюро "Аудиенция" Анна Тучкина (обе фирмы принадлежали Гончарову) допрашивались по делу своего шефа в качестве свидетелей и рассказывали следователям, как по его указанию покупали в 2004 году общественные организации по всей стране. Затем от имени последних писали в управление делами ЮКОСа прошения о благотворительной помощи, сумма которой варьировалась от 12 миллионов до 40 миллионов рублей (в каждом случае ее определял лично Гончаров). И всякий раз ЮКОС отправлял по указанным просителями банковским реквизитам запрошенные суммы, отмечает издание.

По мнению следствия, с которым согласился суд, просители и благотворители находились в сговоре, а поступавшие якобы на благотворительность деньги затем обналичивались. Следователи полагали, что именно из этих украденных денег оплачивались услуги адвокатов арестованных Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, а также материальная помощь их родственникам. Однако в обвинительном заключении об этом не упоминалось, отмечает "Коммерсант".

Теперь, пишет издание, когда на основе свидетельских показаний Волкова и Тучкиной была доказана в суде вина их начальника Гончарова, следствие решило отдать под суд и самих свидетелей.

Следователи обещают закончить это дело в сжатые сроки и направить в один из тульских райсудов.

  1. Фирму защитницы Химкинского леса подозревают в финансировании экстремистов...

  2. Глава Башкирии Рахимов тестирует Москву на прочность, пытаясь продавить сына Урала на роль своего преемника...

  3. Суд Кемеровской области признал нарушения на выборах в Госдуму в 2007 году, но не счел их существенными...

  4. Правительство Путина оценило стабильность в Чечне в 120 млрд рублей. Кадыров рад...


  5. Изменение правил зачета сроков освободит 50000 зеков. В 2009 году может выйти Ходорковский...

  6. Военкоматы не успокаиваются: с 1 июля бакалавр может стать рядовым...

  7. Александр Роднянский покидает посты гендиректора "СТС Медиа" и телеканалов СТС и "Домашний"...

  8. На военном заводе в Хабаровске загорелся резервуар с мазутом, пострадавших нет...

  9. Выпускные вечера в Москве прошли без происшествий...

  10. В Дагестане напали на автомобиль начальника Буйнакского горотдела внутренних дел. Он погиб...

  11. Российские шпионы работают в Норвегии под прикрытием своего посольства, предупреждают норвежские СМИ...

  12. В Новгороде пара молодых людей покаталась на тележке из супермаркета. Им грозит уголовная статья...

  13. Сурков: "Газпром" не должен быть пределом мечтаний молодежи. А новая элита - это не советская номенклатура...

  14. В казанском аквапарке сдуло "надувной городок" с детьми: трое пострадавших...

  15. Бизнесмен Александр Лебедев заплатил 30 тысяч за свой пост в LiveJournal...

  16. Михаил Осокин: в российском телеэфире новостных ведущих не осталось - это хуже, чем в СССР ...

  17. Россияне меньше всех в мире читают печатную прессу и не доверяют ей...

  18. Касьянов советует назначить Явлинского послом РФ на Украине: с ней он будет говорить на одном языке...

  19. Путин хочет "привлечь в науку молодых талантов": государство готово финансировать проекты ученых...

  20. Более половины россиян выступают за ограничение въезда гастарбайтеров в РФ...

 

Случайные анекдоты

  • Касьянов заявил, что в случае прихода к власти пересмотрит "дело Ходорковского"...

  • Госдума разрешила партиям самостоятельно определять кандидатуры на освободившиеся места депутатов...

  • Спасшихся на пожаре в Подъельске пенсионеров переводят в республиканский госпиталь...

  • Бомбы в ресторане McDonald's на Каширском шоссе в Москве не обнаружено...

  • Россияне отказываются отдыхать в Краснодарском крае и Крыму по путевкам - падение продаж до 50%...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact