Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Никаких провалов в проведении итоговой аттестации в форме ЕГЭ в 2008 году руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова не видит. Тот факт, что по результатам единого экзамена, литературу и математику на "двойку" знает каждый четвертый выпускник, русский - каждый десятый, - вина школьников, заявила Глебова в интервью "Российской газете".

"Хороша или плоха полученная на экзамене оценка, ученик должен в первую очередь ответить себе сам. Никоим образом напрямую не связываю профессионализм учителя с тем, может он или нет ответить на вопросы "единого", - заявила она.

При этом Глебова не хочет пытаться сдать ЕГЭ, так как он, по ее словам, является "инструментом, который нельзя применять для оценки знаний взрослых людей, окончивших школу много лет назад".

"Я сама учитель русского языка и литературы, и если мне сегодня предложат сдать ЕГЭ по русскому - и пытаться не буду. Задания экзамена разработаны именно для выпускника школы, у которого, так скажем, знания еще свежие, но они еще не перешли в практические навыки, когда человек пишет без ошибок, абсолютно об этом не задумываясь", - сказала руководитель Рособрнадзора.

Глебова апеллировала к международному опыту, который "доказал, что форма Единого госэкзамена как инструмента оценки состоялась и ею успешно пользуются". "И так же, как и наши коллеги из других стран, мы, безусловно, за то, чтобы ЕГЭ не являлся единственным способом оценки индивидуальных достижений школьника и качества образования в целом. Он на сегодняшний день по закону единый потому, что в нем совмещены две функции: итоговой аттестации и вступительного испытания", - заявила она.

Результаты единого государственного экзамена в 2008 году, подведенные по состоянию на 16 июня, показали, что по математике число "двоек" в пересчете на традиционную шкалу составило 23,5%, а по литературе - 25,3%, отмечает РИА "Новости".

Неудовлетворительные оценки по русскому языку получили 11,3% школьников. В целом основной оценкой российских выпускников в этом году стала "тройка". Лишь по английскому, французскому языкам, информатике, обществознанию большая часть выпускников продемонстрировала знания на оценку "хорошо".

Напомним, на ряду с валом апелляций, которые подают возмущенные школьники, группа родителей готовит обращение в Конституционный суд России о законности проведения ЕГЭ.

На момент 17 июня из 20 тысяч апелляций по результатам ЕГЭ удовлетворено 7,5 тысяч. "А ведь это 20 тысяч сломанных судеб, это нервы, слезы, стрессы и подорванное здоровье", - говорит президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков.

Как сообщалось ранее, школьники Кемерово собрали 44 тысячи подписей за отмену единого госэкзамена и намерены подать в суд на Рособрнадзор за то, что их заставили сдавать экзамен, который по закону будет обязательным только с 2009 года.

  1. В Петербурге застрелен сотрудник центрального аппарата СКП РФ...

  2. По всей России началась борьба с финансовыми пирамидами...

  3. Верховный суд РФ не удовлетворил жалобу экс-мэра Владивостока Копылова о его невиновности ...

  4. После выхода в полуфинал Евро-2008 россияне называли новорожденных в честь Хиддинка, Павлюченко и Аршавина...


  5. Медведев подписал закон о повышении МРОТ в 2009 году до 4330 рублей...

  6. В Тюмени самолет "Ютэйр", вылетавший в Москву, повредил шасси...

  7. В Корякии медведь пробрался на территорию сельской больницы...

  8. В Хабаровском крае 20 человек заболели острой кишечной инфекцией...

  9. Пожар в общежитии педуниверситета в Амурской области: 150 человек эвакуированы...

  10. В Архангельске бывший начальник УФСИН заставлял зеков строить дома. За это его лишь оштрафовали на 70 тысяч...

  11. Кремлевскую молодежь на Селигере в этом году заставят читать. "Грузить" будут умными Бердяевым и Макиавелли...

  12. В РСПП недовольны проектом готовящегося в Думе противопожарного регламента: это поле для взяточников...

  13. На северо-западе Москвы азиаты устроили массовую драку: двое пострадавших...

  14. Россияне уже называют своих детей Гусами в честь тренера Хиддинка...

  15. Тимошенко отпразднует День Конституции Украины в Москве в компании Путина...

  16. КПРФ снова проиграла борьбу против ЦИК в Верховном суде. Коммунистов отправили отменять результаты выборов через районн...

  17. В Чечне новая "террористическая" угроза: на республику напали полчища саранчи...

  18. Медведев усилил Минюст еще одним "питерским" назначенцем...

  19. Абхазия с 1 июля начнет принимать катера с курортниками из России, тогда как от Грузии хочет отгородиться...

  20. Ученые доказали: три подмосковных озера образовались от взрывов метеоритов мощностью 250 килотонн тротила...

 

Случайные анекдоты

  • Закончено предварительное следствие по делу лидера РНЕ, обвиняемого в хулиганстве...

  • Больше половины солдат, призванных в ВВС весной 2007 года, не читали книг и плохо учились...

  • На Камчатке произошли два землетрясения силой 4,0 и 4,3 по шкале Рихтера...

  • Верховный суд Мордовии рассмотрит в среду отказ в УДО Бахминой, ставшей многодетной матерью...

  • Министра Зурабова уволят в сентябре, а Минздравсоцразвития вновь разделят...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact