Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

По оценкам международных экспертов, более 1% населения России причастно к употреблению героина, рассказал журналистам первый заместитель директора Федеральной службы по контролю за наркотиками (ФСКН) РФ генерал-полковник Владимир Каланда в понедельник. В России растет количество смертей от употребления "суррогатных наркотиков". ФСКН выступает за ужесточение "антинаркотических" статей уголовного и административного кодексов.

Владимир Каланда отметил, что, по международным данным, Российская Федерация входит в лидирующую тройку государств по употреблению героина. В эту тройку входят также Иран и Афганистан.

Однако в российском Наркоконтроле не уверены, что эти данные экспертов соответствуют действительности. "Мы не можем со стопроцентной уверенностью подтвердить данные международных экспертов по поводу количества людей в России, причастных к употреблению героина", - сказал Каланда.

По его словам, сегодня постановка на учет наркоманов в России носит добровольный характер, поэтому невозможно точно определить их реальное число. Генерал-полковник отметил в этой связи, что только 14% россиян, умерших от передозировки наркотиков, состояли на учете в соответствующих учреждениях, передает "Интерфакс".

Российские наркоманы злоупотребляют "суррогатом" из Китая и Европы

Владимир Каланда рассказал журналистам, что в России растет количество смертей от употребления "суррогатных наркотиков". По его словам, 10% из числа употребляемых наркотиков - это "нетрадиционные наркотики нового образца", которые поступают в Россию по большей части из Европы, через Польшу и Финляндию. "При этом степень их опасности может превышать даже героин", - подчеркнул генерал-полковник.

"На наркорынке отмечается появление синтетических наркотиков не только европейского производства, но и китайского происхождения, которые намного более губительны для наркоманов, однако пользуются в их среде популярностью ввиду невысокой цены", - говорится также в сообщении Управления информации ФСКН, распространенном в понедельник в Москве.

Как отмечают в ведомстве, в течение последних лет в России наблюдается устойчивая тенденция увеличения объема наркотиков синтетического происхождения.

По данным ФСКН, доля наркотиков зарубежного происхождения на российском рынке превышает половину, а героин, кокаин и амфетамины практически полностью поступают из-за границы.

ФСКН напомнил, что во многих странах за употребление наркотиков казнят

Пора ужесточить "антинаркотические" статьи уголовного и административного кодексов, считает первый заместитель директора Федеральной службы по контролю за наркотиками России генерал-полковник Владимир Каланда.

Он отметил, что за последнее время порядка 20 государств, в особенности центральной и юго-восточной Азии, внесли изменения в свое законодательство в сфере, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

"Во многих этих странах смертной казнью карается даже употребление наркотиков. А у нас нет баланса между мерой преступления и мерой ответственности", - подчеркнул Каланда.

Он убежден, что необходимо повышать меру ответственности за доставку, распространение и контрабанду наркотиков. "Может быть, мы выйдем с предложением выделить в качестве самостоятельной составляющей преступления контрабанду наркотиков. Это не экономическое преступление, оно наносит ущерб государственной безопасности Российской Федерации", - подчеркнул Каланда.

Также он отметил, что во многих случаях за распространение наркотиков даются очень небольшие или даже условные сроки.

"Распространением занимаются граждане Таджикистана и цыгане, они по большей части многодетны. Из-за этого мера наказания им смягчается", - подчеркнул Каланда.

  1. Чиновника пермской мэрии задержали за взятку в два миллиона...

  2. Российские военные уничтожили 500 "условных боевиков" неподалеку от Грузии в ходе масштабных военных учений...

  3. Президиум правительства принял законопроект "о пьяных водителях": до 9 лет тюрьмы. Госдума обещала принять закон...

  4. Банкир Френкель, в очередной раз посаженный в карцер, объявил голодовку...


  5. Отсуженными в Страсбурге у России средствами Платон Лебедев спонсирует музей Сахарова и лицей-интернат Ходорковского...

  6. Еще одна угроза нависла над губернаторами: Медведев накажет тех, кто не выполняет программу газификации...

  7. The Economist: В борьбе за контроль над армией России побеждают гражданские во главе с Сердюковым...

  8. Готы и эмо вышли на митинг против депутатов Госдумы, защищая свою атрибутику...

  9. В Москве госпитализированы еще трое участников лазерного шоу "Аквамарин"...

  10. На станции "Отрадное" в Москве загорелся вагон метро. Пожар потушен...

  11. МИД РФ просит Британию не передергивать: Россия по-прежнему против введения санкций в отношении Зимбабве...

  12. Главы регионов могут поплатиться своими креслами за срыв подготовки к зиме...

  13. Архангельские депутаты предлагают усилить наказание для всех пьяных преступников, а не только водителей...

  14. Российские бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС могут вернуться на Кубу на "подскок"...

  15. Жириновский идет в Сибирь: лидер ЛДПР поведет партию на выборах в Иркутской области...

  16. В Мосгорсуде начинается предварительное слушание по делу банды скинхедов, обвиняемых в убийствах...

  17. Россия поддержала германский план по Абхазии при условии вывода грузинских войск из Кодорского ущелья...

  18. Уго Чавес едет в Москву за покупкой арсенала: ракетных комплексов, подлодок, кораблей, патрульных самолетов...

  19. В УФСИНе Читинской области не знают, как повлияет решение об УДО Ходорковского на его пребывании в СИЗО Читы...

  20. На Таймыре при посадке потерпел аварию самолет с журналистами...

 

Случайные анекдоты

  • В Томской области двое детей провалились под лед: один утонул...

  • Заместитель Касьянова, побывавший на допросе, вернулся из отпуска в Москву...

  • Глава международного комитета Госдумы: "Катынь забрала новые жертвы"...

  • До сих пор не опознаны тела семи погибших в Беслане заложников...

  • Суд в Назрани вынесет приговор боевикам, готовившим захват школы в Ингушетии в случае неудачи в Беслане ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact