Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

КПРФ намерена обжаловать в кассационной коллегии Верховного суда отказ в удовлетворении иска компартии о признании недействительными результатов выборов в Государственную думу, передает "Интерфакс".

Этот иск, поданный КПРФ в связи с выявленными коммунистами фактами фальсификации выборов, был отклонен Верховным судом 16 июля.

"Завтра во второй половине дня мы подадим кассационную жалобу в Верховный суд на его решение от 16 июля", - сказал заместитель руководителя юридической службы КПРФ, член Центризбиркома с правом совещательного голоса Андрей Клычков.

Он напомнил, что кассационная жалоба может быть подана не позднее, чем в 10-дневный срок с момента вынесения решения по конкретному делу. Завтра, по словам Клычкова, будет девятый день. Пи этом он отметил, что направленный по почте полный текст решения Верховного суда от 16 июля в КПРФ до сих пор не получили и вынуждены были накануне обратиться к секретарю Верховного суда, которая выдала одну копию этого документа.

Представитель компартии рассказал, что, готовя свою кассационную жалобу, объем которой составляет порядка 40 страниц, юристы КПРФ обратили внимание на то, что "Верховный суд, несмотря на отказ в удовлетворении иска, признал в ряде случаев имевшие место нарушения законодательства во время проведения последних парламентских выборов. Однако никаких частных определений по этому поводу не вынес. Мы не согласны с этим, как и не согласны с позицией Верховного суда в целом по нашему обращению и потому подаем кассационную жалобу".

По словам Клычкова, в случае если и кассационная жалоба будет отклонена Верховным судом, то руководство КПРФ обратится в Конституционный суд. "Этот вопрос уже рассматривался на заседании секретариата партии", - отметил замруководителя юридической службы КПРФ.

Напомним, что судебный процесс поэтому делу длился более недели: на заседаниях были рассмотрены претензии коммунистов - к неравномерному, по их мнению, освещению деятельности партий в СМИ, к ЦИКу за отказ реагировать на жалобы КПРФ в ходе предвыборной кампании, к форме избирательного бюллетеня и другие.

Были исследованы многочисленные документы, представленные обеими сторонами, в том числе официальные протоколы с избирательных участков и их копии. На суде по ходатайству коммунистов в качестве свидетеля выступил член ЦИК с правом решающего голоса (от КПРФ) Евгений Колюшин.

В то же время суд отклонил ходатайства КПРФ о вызове в качестве свидетелей возглавлявшего список партии "Единая Россия" на выборах Владимира Путина, председателя высшего совета "единороссов" спикера Госдумы Бориса Грызлова и главы Центризбиркома Владимира Чурова.

Представители компартии заявили, что, если потребуется, то они дойдут и до Европейского суда.

Напомним, что ранее Верховный суд РФ отклонил иск партии "Союз правых сил", которая также оспаривала результаты прошедших в декабре прошлого года выборов в Госдуму и требовала их отмены. Тогда после заседания представитель СПС Вадим Прохоров заявил журналистам, что партия намерена обжаловать принятое судом решение.

  1. Российский Генштаб рассказал, как Грузия во время блицкрига в Абхазии чуть не разбомбила санаторий Миноб...

  2. В Петербурге началось рассмотрение дела о теракте в McDonald's...

  3. С карты Нижегородской области исчезла Калифорния...

  4. Медикам, из-за которых 2-месячная Соня Куливец лишилась руки, смягчили приговор...


  5. Френкель отрицает изъятие у него мобильного телефона с "подсказками" для свидетелей: "Это оговор"...

  6. Медведев подписал антикоррупционный план и призвал не "кошмарить" бизнес проверками...

  7. В МГУ создают второй журфак - Высшую школу телевидения под началом Виталия Третьякова...

  8. Путин поблагодарил ливийского премьера за личную доставку Цыганкова в Москву...

  9. Трагедия в Пензе: 8-летнюю девочку убило футбольными воротами...

  10. Мэр Нижнего Тагила исключен из "Единой России"...

  11. На Камчатке в День вулкана просыпается высочайший вулкан в Евразии...

  12. Камни с моря на три часа парализовали работу калининградского аэропорта: к ним вызывали саперов и собаку...

  13. Документы об УДО Ходорковского могут направить в суд уже завтра...

  14. Новым главой Ростуризма станет Анатолий Ярочкин, но ненадолго - агентство скоро расформируют...

  15. Дмитрий Медведев предложил Госдуме одобрить соглашение о равных правах с белорусами ...

  16. Суд не удовлетворил жалобу Платона Лебедева на действия генпрокурора...

  17. Поврежденный батискаф "Мир" отремонтировали: 2 августа он вновь пойдет на рекорд в водах Байкала...

  18. "Обстрел" машины корреспондента "ТВ-Центра" оказался хлопком петарды...

  19. В Москве бультерьер насмерть загрыз свою 92-летнюю хозяйку...

  20. Петербургский суд не усмотрел нацистской символики в эмблеме "лимоновцев"...

 

Случайные анекдоты

  • Белорусские эксперты отправились в Россию договариваться об импорте молока...

  • На суде по делу Ходорковского и Лебедева прерван допрос свидетелей...

  • В июне российская армия потеряла 100 человек, из них только двое погибли в бою...

  • Педагогов СПбГУ будут проверять на умение хранить государственные и вузовские тайны...

  • Росприроднадзор проверит плавучие рестораны и магазины на Москве-реке...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact