Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

101-й гарнизонный военный суд начинает заново рассматривать дело о гибели в армии солдата-срочника Николая Ишимова. 20 августа прошлого года прапорщик части в состоянии алкогольного опьянения застрелил солдата на глазах у сослуживцев и бежал с пистолетом. Решением суда прапорщик Владимир Базелев получил 3 года и 4 месяца колонии-поселения.

Родители мальчика вместе были возмущены решением суда, и подали кассационную жалобу. Приговор Базелеву был отменен вследствие чрезмерной мягкости наказания. Сейчас сторону родителей представляют юристы фонда "Право Матери". Они также намерены добиться от воинской части компенсации морального вреда родителям мальчика, пишет газета "Новые известия".

В материалах дела обнаружились шокирующие факты. По словам председателя правления фонда "Право Матери" Вероники Марченко, в войсковой части процветал алкоголизм. "В материалах дела очень подробно написано, что сначала прапорщик Владимир Базелев выпил пол-литра водки, через некоторое время пива, потом он купил еще одну бутылку водки, пошел спать, проснулся и еще выпил водки и так далее, – рассказала Марченко НИ. – На нескольких страницах дела идет перечисление сортов и производителей спиртных напитков, которые он употребил. Затем он выстроил в два ряда сослуживцев и начал ходить вдоль этого ряда, поигрывая пистолетом, и говорить: "Ну что? В кого выстрелить? В тебя или в тебя?" Выстрелил в Колю Ишимова". Но, по ее словам, на месте Коли мог оказаться любой.

Как рассказали НИ в Фонде "Право Матери", год назад, 20 августа, на глазах у товарищей Колю Ишимова, молодого человека 1986 года рождения, застрелил прапорщик Владимир Базелев. Действия Базелева следствие квалифицировало по ст. 349 ч. 2 – нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека, и ст. 344 – нарушение уставных правил несения внутренней службы и патрулирования в гарнизоне.

По мнению юристов, первое слушание дела проходило со множеством нарушений. В частности, суд не только не увидел необходимости в том, чтобы вызвать всех свидетелей, но даже не потрудился огласить их показания, имеющиеся в материалах дела; также потерпевшим было отказано в просмотре видеозаписи следственного эксперимента.

Это далеко не первое подобное дело, которое приходится рассматривать в суде. Ежегодно в фонд обращается масса людей с просьбой о помощи. С 1 января по 30 июня по 198 ходатайствам, жалобам и заявлениям, письмам и обращениям правозащитников был заново возбужден, отправлен на доследование ряд уголовных дел по фактам гибели военнослужащих, а также рассмотрены вопросы о назначении пенсий и предоставления льгот.

Тем не менее у юристов "Права Матери" дел хватает: за первую половину года они участвовали в 65 судебных процессах в 41 российском городе. Например, матери младшего сержанта Сергея Завьялова, погибшего в результате преступных действий его сослуживца Дмитрия Кочкова, отсудили миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, а виновный получил 6 лет лишения свободы. Правозащитники не намерены останавливаться.

  1. В Екатеринбурге за нападение на журналиста на акции протеста задержан начальник Свердловского ГУВД...

  2. Охота на грузинских шпионов продолжается: на Ставрополье ФСБ задержала офицера российской армии Хачидзе...

  3. Росснанотех сменил имидж, добавил красок и стал глобальным брендом...

  4. Экс-глава ГСУ СКП Довгий отвергает обвинение в получении взятки и считает уголовное дело попыткой оказать на него давле...


  5. В Челябинской области ротвейлер загрыз 8-летнего мальчика...

  6. Российский авианосец "Адмирал Кузнецов" уже готов идти в сирийский порт Тартус...

  7. СМИ: Ульяновск становится новым очагом национализма в РФ...

  8. Суд назначил боксеру Романчуку, застрелившему в ссоре жителя Владивостока, залог в 1 млн рублей...

  9. Путин подписал указ об увеличении числа чиновников: бюрократов стало больше почти в два раза...

  10. Американский фрегат не пустили в порт Петропавловска...

  11. Вулкан Безымянный на Камчатке начал извергаться и засыпал пеплом поселок...

  12. В Амурской области легковой автомобиль столкнулся с грузовиком - пять погибших, двое раненых...

  13. ЦИК РФ снимет учебный фильм про выборы...

  14. На РЖД подали в суд за то, что поезд сбил лося: ущерб животному миру 5 тысяч рублей...

  15. Российские правозащитники: в Абхазии и ЮО должны быть миротворцы ООН...

  16. Медведев пообещал Саркози: Россия отведет часть миротворцев из Грузии к 22 августа...

  17. Юрий Самодуров уволился с должности директора музея им. Сахарова...

  18. Глава МИД РФ: НАТО фактически взял Саакашвили под защиту. "Последствия, конечно же, будут"...

  19. Россия не будет участвовать в учениях НАТО Open Spirit-2008 в Балтийском море...

  20. Медведев и Лукашенко договорились вместе создать ПВО - в ответ на ПРО США...

 

Случайные анекдоты

  • Мэр Усть-Илимска задержан по делу о покушении на предпринимателя...

  • В Москве ожидается пасмурная и дождливая погода...

  • В Саратовской области продолжается ликвидация аварии на нефтепроводе...

  • Наталья Морарь проиграла очередной суд против ФСБ, которая запретила ей въезд в Россию...

  • В Туве пройдут первые похороны жертв пожара в общежитии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact