Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Ингодинский районный суд Читы, рассматривающий с четверга ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского, огласит решение по этому делу в пятницу в 17:00 по местному времени (11:00 по московскому), сообщает "Интерфакса".

Ранее суд отказал в ходатайстве прокурора о приобщении к делу финансовых документов по долгам Михаила Ходорковского, он также отказал в ходатайстве представителей ФСИН заслушать четырех свидетелей из колонии общего режима города Краснокаменска.

Среди них был осужденый Кучма, который порезал переносицу Михаилу Ходорковскому.

"Материалов, характеризующих Ходорковского, мы вчера заслушали достаточно. Дополнительные объяснения лиц, о которых идет речь, лишь затянет процесс", - сказал судья.

В то же время суд удовлетворил ходатайство начальника СИЗО города Читы, по приобщению к делу видеоматериалов.

В свою очередь адвокат Ходорковского Наталья Терехова, комментируя решение суда об отводе свидетелей, указала, что у осужденного Кучмы личное неприязненное отношение к Ходорковскому. "Он не может быть опрошен, так как даст несоответствующие показания", - сказала Терехова журналистам.

Сам Ходорковский сказал, что один из четверых - Бондаренко сотрудничает с оперативным отделом администрации колонии, о чем известно всем заключенным.

В ходе судебного заседания предпринимались серьезные меры безопасности. Так, у всех журналистов были временно изъяты мобильные телефоны.

Ранее адвокаты Михаила Ходорковского передали в Ингодинский районный суд ходатайство о его условно-досрочном освобождении (УДО). Ингодинский райсуд в свою очередь направил в следственный изолятор, где содержится Ходорковский, запрос о предоставлении материалов и характеристики на него для рассмотрения дела об УДО. После этого документы были направлены в суд.

Как разъяснила ранее Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России, при рассмотрении ходатайства об УДО ключевую роль играет решение суда. "ФСИН в данном случае пишет так называемую характеристику в отношении заключенного, которая может и не иметь определяющего значения (при рассмотрении ходатайства об УДО). Определяющим будет решение суда. Это касается не только обратившегося с ходатайством об УДО Михаила Ходорковского, но и любого другого заключенного", - заявлял "Интерфаксу" представитель ФСИН РФ.

На первом заседании по вопросу об УДО Михаила Ходорковского в минувший четверг Ингодинский районный суд ознакомился с позициями сторон. В представленных суду характеристиках СИЗО Читы, ФСИН и администрации колонии Краснокаменска говорилось, в частности, что Ходорковский должен продолжить отбывать наказание.

Наиболее интересные цитаты из статей на эту тему приводит сайт "Заголовки.ru".

Руководители читинского СИЗО и краснокаменской колонии представили характеристики, которые значительно отличаются: если в СИЗО Ходорковского характеризуют как опрятного, сдержанного, общительного и корректного человека, то в характеристике из колонии есть такое определение - "спокоен, уравновешен, скрытен и лжив".

В суде начальник колонии сообщил о четырех взысканиях Ходорковского, однако не упомянул, что три из них отменены судами, еще одно утратило силу за давностью.

В конфликте с осужденным Кучмой, порезавшим переносицу спавшему Ходорковскому, начальник колонии назвал виновным экс-главу ЮКОСа: "Это Ходорковский спровоцировал Кучму".

Кроме того, начальник колонии указал на нежелание Ходорковского участвовать в благоустройстве колонии.

"Я мыл окна, и это видели все заключенные. Весь лагерь собрался смотреть", - ответил на это Ходорковский.

Адвокаты назвали фальсифискацией четыре характеристики на Ходорковского

Адвокаты Ходорковского назвали фальсификацией четыре характеристики, поступившие из двух московских СИЗО, колонии в Краснокаменске Забайкальского края и СИЗО Читы, где отбывал наказание экс-глава НК ЮКОС, сообщает РИА "Новости".

"Ходатайство по УДО подано мной 16 июля. Суд отправил запрос на получение характеристики в СИЗО Читы, где находится Ходорковский, 23 июля. Эта характеристика поступила в суд 1 августа. Но еще раньше - 25 июля характеристика на Ходорковского поступила из колонии города Краснокаменск. Суд эту характеристику не запрашивал, адвокаты - тоже. Откуда она взялась, неизвестно, равно как неизвестно, по чьему запросу в суд 5 августа поступили две характеристики их СИЗО города Москвы", - сказала адвокат Наталья Терехова.

Другой адвокат Ходорковского Вадим Клювгант сказал, что три года назад, когда Ходорковский содержался в СИЗО Москвы, руководство этого СИЗО не могло предоставить полноценную характеристику в связи со слишком коротким сроком пребывания.

"А теперь - через три года внезапно у них прояснилась память, и они написали полноценную характеристику, о которой их никто не просил", - отметил Клювгант.

Прокуратура и ФСИН: Ходорковского нельзя выпускать - он не раскаялся

Сотрудники ФСИН и представитель прокуратуры в пятницу на заседании Ингодинского районного суда города Читы заявили о невозможности условно-досрочного освобождения Михаила Ходорковского.

Начальник колонии общего режима Краснокаменска и начальник СИЗО высказали мнение, что Ходорковский не раскаялся в преступлении, и потому не может быть досрочно освобожден.

Прокурор заявил, что Ходорковский в случае освобождения может повлиять на ход следствия, скрыться и легализовать ранее похищенные им средства.

Суду показали видеозапись из СИЗО, на которой не видно лица заключенного

Представители читинского СИЗО показали в суде фрагменты видеонаблюдения, на которых Ходорковского ведут по коридору первого и третьего этажа с целью продемонстрировать невыполнение им команды "Руки за спину" при выводе из прогулочного дворика.

Между тем, как заявил адвокат Вадим Клювгант, эти видеозаписи не доказывают факт нарушения им режима следственного изолятора. "То, что представляют нам - это доказательство того, что у них нет ничего против условно-досрочного освобождения Михаила Ходорковского", - заявил в суде адвокат.

"В первом сюжете лица не идентифицируются, а верить на слово не получается. Где дворик? Нет его", - сказал Клювгант.

Свои претензии адвокаты также высказали по поводу хранения видеозаписей в читинском СИЗО. "Мы увидели признаки недостоверности. Нет никакого документа, что запись хранится в надлежащем состоянии. Диск вытащили из кармана в пакете. Как он попал в пакетик и карман?" - отметил адвокат.

По словам Ходорковского, во время движения его, кроме выводящего, сопровождал еще один сотрудник ФСИН, которого позже перевели с повышением.

"Если бы я не выполнил команду, любой сотрудник повторит ее, если это происходит во время движения, меня бы остановили и сделали замечание. Но этого не было. Я не малолетний преступник, и не вижу смысла в провоцировании", - пояснил Ходорковский.

Михаил Ходорковский был арестован в октябре 2003 года, в июле того же года был арестован глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев. Они были осуждены на девять лет лишения свободы каждый Мещанским судом Москвы 31 мая 2005 года, который признал их виновными по семи статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе, в мошенничестве и неуплате налогов.

Кассационная инстанция Мосгорсуда 22 сентября 2005 года снизила обоим срок наказания до восьми лет заключения, после чего Ходорковский и Лебедев были этапированы для исполнения приговора в колонии: Ходорковский - в Краснокаменск Читинской области, Лебедев – в поселок Харп Ямало-Ненецкого АО.

В конце 2006 года Михаил Ходорковский и Платон Лебедев были этапированы из колоний в читинский СИЗО в связи с расследованием нового уголовного дела. В рамках нового уголовного дела Генпрокуратура РФ обвиняет Ходорковского и Лебедева в легализации 450 млрд рублей и $7,5 млрд в период с 1998 по 2004 годы.

  1. Три тысячи человек пришли почтить память жертв Беслана. Хроника захвата школы и гибели 336 человек...

  2. В Свердловской области две недели ищут пропавшую 12-летнюю девочку...

  3. Кадыров преследует предпринимателей братьев Оздиевых за покушение, которое сам опровергает...

  4. В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение...


  5. Сердюков: в пятницу все российские части, приданные в помощь миротворцам, уйдут из Грузии...

  6. В Москве в туннеле Третьего кольца сгорел автомобиль...

  7. Присяжные не поверили, что мэр Твери Лебедев бил следователя во время обыска...

  8. Мосгорсуд не восстановил в должности экс-главу ГСУ СКП РФ Дмитрия Довгия...

  9. Зрители НТВ не увидят "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", но "У барьера" он пока останется...

  10. Грузия испугалась, что информация о спецоперации с останками стала известна СМИ, заявляют разведчики РФ...

  11. Срок ареста одного из фигурантов дела об убийстве Политковской продлен судом...

  12. Лавров: "Россия не будет хлопать дверью в отношениях в НАТО", они нужны друг другу...

  13. Зоопарк Екатеринбурга купил двух скунсов без запаха...

  14. В Башкирии ликвидирован телохранитель лидера террористической организации...

  15. Брянск прощается с солдатом-срочником Макеевым, погибшим в ЮО, куда его не должны были посылать...

  16. Генштаб ВС РФ обвиняет ОБСЕ в том, что она знала о предстоящей "агрессии" Грузии...

  17. Следователи РФ хотят собрать еще больше доказательств геноцида в Южной Осетии...

  18. Дмитрий Медведев и президент Сирии Башар Асад нашли общий язык в Сочи...

  19. Брянских чиновников подозревают в разбазаривании 69 миллионов рублей...

  20. Читинский суд не смог вынести решение по УДО Ходорковского. Заседание продолжится в пятницу...

 

Случайные анекдоты

  • Замглавы Роскосмоса: на Луне будут добывать редкоземельные металлы...

  • Сразу два самолета совершили экстренную посадку в подмосковном Жуковском...

  • Генштаб РФ нашел улики против Киева на складах в Грузии: дипломатические номера для транспорта...

  • Никита Белых: подготовку СПС к выборам в Заксобрание Красноярского края сорвала милиция...

  • В Москве и Петербурге пройдут "марши несогласных": разрешения властей спрашивать не будут...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact