Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывший лидер радикальной националистической организации "Русское национальное единство" (РНЕ) Александр Баркашов считает, что Россия из-за действий Кремля в Грузии оказалась на пороге третьей мировой войны. Причем, по его мнению, страна к такой военно-политической конфронтации с остальным миром оказалась не подготовленной, сообщает "Новый Регион".

Путин, будучи президентом РФ, 8 лет внушал стране, что курс на интеграцию и стратегическое партнерство с США и Западной Европой – это единственный путь для России. Правда, потом родилась идея "многополярного мира", и Кремль завел себе еще одного партнера на Востоке - Китай, чтобы США и Запад были посговорчивее. Россиянам долго и заумно объясняли, что стратегическое партнерство выведет Россию на новый уровень во всех отношениях, пишет Баркашов в статье "Не могу молчать", опубликованной НР.

При этом деньги, вырученные от продажи российской нефти, вкладываются в финансово-экономическую систему США, указывает экс-лидер РНЕ. По его данным всего на данный момент из России на Запад выведено 129,7 миллиардов долларов Резервного фонда, 32,7 млрд долларов Фонда будущих поколений и 595,9 млрд долларов международных резервов Банка России. Причем уже после военного конфликта РФ с Грузией, когда США назвали Россию агрессором, заговорили о санкциях против РФ и прислали свои военные корабли в Черное море, Минфин РФ перебросило в Резервный фонд, размещенный в США и Европе, 140 млрд рублей, отмечает Баркашов.

Он напоминает, что, по заявлениям ответственных должностных лиц, военная агрессия Грузии долго подготавливалась американскими военными специалистами. "Грузинская армия обучалась и вооружалась на деньги США, а сама военная операция Грузии, носящая характер геноцида по отношению к осетинскому населению Цхинвала, была санкционирована Госдепом США, который подчиняется лично Бушу - большому и искреннему другу Путина, - отмечает Баркашов. - И многие высокопоставленные чиновники РФ уже признали, что целью было вовлечь Вооруженные Силы России в военный конфликт".

"Но в действительности это не цель, а, как показало время и обстоятельства, – средство, при помощи которого США и Западная Европа вновь представили Россию "имперским агрессором", - полагает Баркашов. - В один день восьмилетняя стратегия партнерства превратилась в военно-политическую конфронтацию. США через своих высших должностных лиц, не стесняясь в выражениях, объявили Россию агрессором, напавшим на маленькую Грузию – военного союзника США, а также кандидата в члены блока НАТО".

"И все страны Западной Европы признали позицию США, то есть признали Россию агрессором, - продолжает бывший лидер РНЕ. А президент Франции Саркози "бросился не останавливать кровопролитие, а выполнять свой долг перед США и НАТО: спасать проамериканский и пронатовский режим Саакашвили, как плацдарм США и НАТО на юге России". По мнению Баркашова, это ему удалось, а российское руководство "опять повелось на глупые обещания, которые никто не собирается выполнять".

Он также отмечает, что действия России в конфликте с Грузией не поддержали ни партнеры по СНГ, на "стратегический друг" Китай.

На очереди - война за Крым

"Теперь, когда США и НАТО признали Россию агрессором, ничто не мешает и Украине, наплевав на все договоры, начать вооруженную борьбу за свою территориальную целостность, которую нарушает город Севастополь с его русским населением и базой Черноморского флота России", - продолжает Баркашов.

По его мнению, скорее всего, так и будет, "как только украинскому руководству поступит директива из Государственного департамента США, и, скорее всего, это совпадет с новыми военными действиями Грузии".

"России придется защищать своих граждан в Цхинвале, но еще и свой Черноморский флот в Севастополе, и жителей города Севастополь, которые в большинстве своем имеют российское гражданство. Поскольку Россия уже признана агрессором США и их союзниками по НАТО, то повторной и к тому же двойной агрессии России никто не простит", - подчеркивает экс-лидер РНЕ.

США хотят расчленить Россию на 20 независимых государств

По его мнению, удивляться такому развитию событий не стоит, потому что в США в свое время был разработан стратегический план PL-86-90 "Закон стратегического обеспечения национальной безопасности США и их союзников", и это "не просто планы военного министерства, а закон, принятый Конгрессом США, который никем не отменялся, а значит, обязателен для исполнения каждым президентом США".

Главным противником осуществления безопасности США и их союзников обозначалась Россия, и это было в то время, когда наступала конфронтация между США и СССР. Одна из ключевых целей этого закона – распад Варшавского договора и развал СССР на союзные республики как независимые друг от друга государства - была осуществлена в 1990 году. Промежуточные этапы втягивания стран Варшавского договора и части бывших союзных республик в сферу влияния США и НАТО к настоящему времени достигнуты, отмечает Баркашов.

Следующей ключевой целью в этом законе, по его словам, обозначено расчленение собственно территории России на 20 независимых друг от друга государств через втягивание России в один или несколько военных конфликтов с независимыми соседями, которые к этому времени будут союзниками США и членами блока НАТО. Это, в свою очередь, послужит поводом для США и НАТО начать военные действия против России. Так что война неизбежна, указывает экс-лидер РНЕ.

А Россия совершенно не готова к войне

В каком же состоянии накануне войны находится Россия, когда многие страны, наиболее сильные в военном и экономическом отношении, ополчились против нее, задается вопросом бывший лидер радикальной националистической организации.

"Россию возглавляет власть, которая восемь с лишним лет вела ее изначально ошибочным курсом - курсом на стратегическое партнерство с потенциальными врагами. Российские вооруженные силы после всех манипуляций с ними находятся далеко не в том состоянии, чтобы эффективно противодействовать совокупной агрессии нескольких стран", - пишет Баркашов в статье. Кроме того, по его мнению, российское общество не консолидировано, в нем существуют глубокие социальные противоречия.

"Но воевать придется – не потому, что Россия этого хочет, а потому, что ее давно к этому приговорили. Начнется ли война против России через месяц или через год – но она неизбежна...", - резюмирует он.

Справка. В 1999 году Бутырский суд Москвы запретил деятельность московского отделения движения "Русское национальное единство". Инициатором процесса был мэр Юрий Лужков. После этого в регионах России прошло несколько судов о приостановлении деятельности региональных отделений РНЕ.

В СМИ организацию РНЕ называют запрещенной, хотя на сайте Минюста РФ ее нет в списке запрещенных организаций.

В 2000 году в РНЕ произошел раскол, Александр Баркашов был исключен из организации. Но в 2006 году его соратники учредили новую организацию с символикой РНЕ под названием "Александр Баркашов". Параллельно действует всероссийское общественное патриотическое движение "Русское национальное единство". В марте 2008 года официальное издание РНЕ "Евпатий Коловрат" было признано экстремистским.

Александр Баркашов был условно осужден в 2007 году за нападение на милиционера.

  1. В Кабардино-Балкарии ликвидированы двое боевиков...

  2. В Чечне выстрел из гранатомета со стороны базы батальона "Восток" убил школьника...

  3. Минобразования РФ решило давать пэтэушникам "вышку" автоматом...

  4. Путину понравилось, как Саркози назвал грузинскую власть "режимом Саакашвили". Но Саркози не имел в виду ничего плохого...


  5. МИД РФ заявил о провокациях со стороны Грузии: около Гори восстанавливаются огневые точки...

  6. Оппозиция в Ингушетии намерена продолжить митинг протеста: требуют вернуть Руслана Аушева на пост президента...

  7. Постпред России в ЕС Чижов верит в достижение соглашений с Евросоюзом: следующий раунд состоится 16 сентября...

  8. Установлен генетический профиль Николая II по крови на рубашке 1891 года...

  9. В Москве останутся работать лишь три грузинских дипломата...

  10. МИД РФ увидел в итогах саммита ЕС в Брюсселе поддержку...

  11. Президент Медведев предложил ОДКБ определить свою позицию по Грузии на саммите в Москве...

  12. Российские и западные СМИ о саммите ЕС: одни испугались ультиматума Европы, а другие считают, что давить нужно было сил...

  13. В День знаний президент Медведев посетил "школу предков": вел уроки и лазил в интернете...

  14. "Тюремное население" России достигло 15 млн человек: четверть мужского населения "сидела"...

  15. Ингушские оппозиционеры заявляют о разгоне митинга памяти Магомеда Евлоева с применением оружия...

  16. За минувшие сутки в Южную Осетию вернулись более 400 беженцев...

  17. В России начались внезапные учения по мотивам войны с Грузией...

  18. В Чечне обстреляли автобус в военной колонне, ранен водитель-милиционер...

  19. Судебные приставы добиваются права взыскивать имущество должников, записанное на третьих лиц...

  20. СМИ поторопились уволить Митволя: Минприроды затягивает процесс...

 

Случайные анекдоты

  • Глава СКП Бастрыкин признал, что сотрудники миграционной службы погрязли в коррупции...

  • За Чичваркиным следили. Ему дали улететь и лишь затем направили повестки...

  • Транспарант с надписью "Мутин - пудак" два часа провисел на знаменитом здании в Петербурге...

  • Владимир Путин поздравил нового президента Ирана с избранием...

  • На шахте "Юбилейная", в которой погибли 38 человек, произошел пожар. Ее могут частично затопить...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact