Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Енисейская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении ОАО "СибАвиаТранс" (входит в альянс AiRUnion) в связи с задержкой вылета рейсов в Красноярске и Новосибирске 1 и 2 сентября, сообщила РИА "Новости" пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Отметим, альянс AiRUnion объединяет пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "СибАвиаТранс". Из-за невозможности оплатить авиатопливо и аэропортовое обслуживание авиакомпании альянса на прошлой неделе задерживали вылеты самолетов во многих городах России. В настоящее время идет процесс передачи акций AiRUnion, находящихся в государственной собственности, госкорпорации "Ростехнологии".

- "Красноярские авиалинии" до сих пор "застрявшие"
- "КрасЭйру" вынесли приговор: суд снизил сумму претензий ФАС
- "Ростехнологий" добивают AirUnion

"В адрес авиаперевозчика ОАО "СибАвиаТранс" и топливозаправщика ЗАО "Сибирь Авиа Сервис" внесены представления об устранении нарушений прав потребителей. В отношении ОАО "СибАвиаТранс" возбуждено дело об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в результате принятых мер вечером во вторник три из пяти отложенных рейсов ОАО "СибАвиаТранс" - Красноярск-Екатеринбург, Красноярск-Новосибирск, Красноярск-Барнаул - вылетели. Они задерживались с 1 сентября.

"Кроме того, в результате вмешательства Западно-Сибирской транспортной прокуратуры руководством ОАО "СибАвиаТранс" в аэропорт Новосибирска отправлены воздушные суда для выполнения задержанных в "Толмачево" рейсов на Норильск и Алма-Ату по причине неприбытия самолетов", - говорится в сообщении.

"Красноярские авиалинии" до сих пор застряли

Тем временем три рейса авиакомпании "Красноярских авиалиний" со вторника не могут вылететь из Петропавловска-Камчатского в Красноярск из-за долгов компании, сообщила в среду пресс-секретарь "КрасЭйр" Людмила Ганжурова.

"Три самолета "КрасЭйр", следующих в Красноярск, задержаны со вторника в аэропорту Камчатки из-за долгов за авиатопливо. Сумму долга назвать не могу. Ситуация не новая, но от этого не менее неприятная как для нас, так и для наших пассажиров. Когда начнут отправлять рейсы - информации пока нет", - сказала Ганжурова.

Долги авиакомпаний AiRUnion за топливо составляют более 1 миллиарда долларов, и с 21 августа проблемы с оплатой авиакеросина привели к массовым задержкам их рейсов в разных городах России. Правительство РФ выделило альянсу 24 тысячи тонн авиатоплива из госрезерва, что временно разрешило проблему.

"КрасЭйру" вынесли приговор: суд снизил сумму претензий ФАС

Накануне Московский арбитражный суд не подтвердил обоснованность требования Федеральной налоговой службы (ФНС) к терпящему бедствие авиаперевозчику "Красэйр" доплатить 730 млн. рублей, утаенных налогов за 2004-2005 годы. Об этом сразу после заседания суда объявила пресс-служба авиальянса AirUnion, пишет "Независимая газета".

Напомним, 1 сентября Федеральная налоговая служба России предъявила налоговые претензии авиакомпании "Красэйр".

Решение арбитража вряд ли серьезно облегчит общее плачевное положение авиаальянса. Долги AirUnion оцениваются примерно в 1 млрд. долларов, и все большее число аэропортов отказывается обслуживать его самолеты до погашения задолженности.

ФНС считает, что в 2004–2006 годах компания утаила от уплаты около 1,5 млрд. рублей налоговых платежей. Московский арбитраж продолжит по иску "Красэйр" к ФНС рассмотрение налоговых претензий по 2005–2006 годам.

Между тем налоговые претензии – лишь малая толика проблем AirUnion. Из-за больших долгов входящих в него компаний наземным службам все чаще аэропорты отказываются обслуживать самолеты входящих в альянс компаний. В частности, с 1 сентября лайнеры "Красэйр" до погашения долгов отказались обслуживать аэропорты "Сочи", "Краснодар" и "Анапа". Из-за отсутствия топлива вчера в середине дня были задержаны вылеты как минимум 10 лайнеров "Красэйр".

Несмотря на то что самолеты альянса в массовом порядке систематически задерживаются в различных аэропортах вот уже две недели и иногда задержки достигают нескольких суток, власти не в состоянии пока нормализовать ситуацию. Полную беспомощность проявляют Минтранс и Росавиация.

Ранее для разрешения кризисной ситуации планировалось привлечь другие авиакомпании, чтобы они помогли AirUnion справиться с пассажиропотоком. В частности, речь шла о том, что Минтранс договорился о перевозке клиентов "Красэйр" бортами "Аэрофлота", S7 Airlines и "Трансаэро" на свободных местах.

Однако S7 Airlines отказалась от участия в этой акции, поскольку руководство компании сомневается в том, что деньги за перевозку пассажиров "Красэйр" им впоследствии вернут.

"Ростехнологий" добивают AirUnion

Эксперты пока не готовы сказать, как долго еще в условиях бездействия властей будут продолжаться мучения пассажиров AirUnion. "Происходящее вокруг AirUnion может длиться сколь угодно долго, пока компания не найдет где-то деньги или ее не обанкротят, поскольку долг у них феноменальный – около 1 миллиарда долларов, – отмечает управляющий партнер Stas Marketing Partners Андрей Стась. – В интересах государства, на мой взгляд, обанкротить AirUnion, забрать его себе, а затем начать процесс оздоровления", пишет "Независимая газета".

В то же время эксперт предполагает, что сейчас власти могут намеренно обострять ситуацию вокруг входящих в AirUnion авиакомпаний, чтобы выжать из альянса частных инвесторов, доведших компанию до плачевного состояния. Отметим, что новый владелец AirUnion госкорпорация "Ростехнологии" также фактически устранилась от решения долговых проблем альянса.

Как сообщила 27 августа газета "Коммерсант", ссылаясь на слова одного из контрагентов альянса, госкорпорация уже зарегистрировала на 100% дочернее ЗАО AirUnion. Источник, знакомый с ситуацией в AiRUnion, подтвердил, что ЗАО было создано две недели назад, его гендиректором назначен представитель "Ростехнологий" в AiRUnion Михаил Мошиашвили.

Источник пояснил, что новая структура создана для замены управляющей компании альянса ООО "Эйрюнион" (на 51% принадлежит "КрасЭйру" - базовой компании альянса, на 49% - авиакомпании "Домодедовские авиалинии"). ЗАО должно стать управляющей компанией для нового авиаперевозчика.

Его "Ростехнологии" будут создавать на основе части активов AiRUnion и пакетов акций других авиакомпаний, которые должны быть переданы госкорпорации, - ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургских авиалиний". Как пишет газета, сами авиакомпании AiRUnion, скорее всего, ждет банкротство.

Источник, близкий к госкорпорации, уточнил, что нынешние компании AirUnion должны продолжать полеты как минимум до 7 сентября. И уже с 28 октября, с начала зимнего сезона, их должен сменить новый авиахолдинг.

  1. МАК расследует катастрофу Ан-24 в Игарке. Семьи погибших получат по 2 миллиона...

  2. Дагестанский журналист Абдулла Алишаев, боровшийся с ваххабизмом, скончался после покушения...

  3. Медведев встречается с нацеленным на независимость лидером Приднестровья, чтобы урегулировать конфликт...

  4. Москва опасается террористов "Аль-Каиды", выдающих себя за грузин...


  5. Взрыв газа на угольной шахте в Хакасии: один человек погиб, шесть ранены ...

  6. В Москве, Петербурге и Северной Осетии пройдут митинги памяти жертв Беслана...

  7. В Ингушетии обстрелян блокпост, ранены пять хабаровских милиционеров...

  8. Лавров ищет в ОБСЕ документ, подтверждающий военные преступления Саакашвили...

  9. Медведев ответил за Россию: для нее больше не существует Саакашвили, исключения из "восьмерки" она не боится...

  10. У сайта "Ингушетия.Ru" сменился руководитель, а тон публикаций стал еще более резким...

  11. Нападения на журналистов в Махачкале и Нальчике: один избит, в другого стреляли...

  12. Нацболы, собравшие 15 килограммов мелочи для Лужкова, задержаны милицией...

  13. Жители Чукотки впервые своими силами подготовили лежбища для моржей...

  14. Политика не повлияет на сотрудничество РФ, США и Украины в космической сфере, надеются в Роскосмосе...

  15. Представитель "Мемориала": оргкомитет акции протеста в Ингушетии - "мифическая организация", а Евлоева убивать не хотел...

  16. Россия получила от Грузии ноту о разрыве дипотношений. Дипломаты РФ покидают Тбилиси...

  17. Путину понравилось, как Саркози назвал грузинскую власть "режимом Саакашвили". Но Саркози не имел в виду ничего плохого...

  18. Минобразования РФ решило давать пэтэушникам "вышку" автоматом...

  19. В Чечне выстрел из гранатомета со стороны базы батальона "Восток" убил школьника...

  20. Бывший лидер РНЕ Баркашов: Россия на пороге третьей мировой войны из-за действий Кремля на Кавказе...

 

Случайные анекдоты

  • В Подольском районе Подмосковья горит заводской склад...

  • Медведев попросил Путина стать премьером после выборов президента...

  • На Ставрополье обрушился град размером с голубиное яйцо...

  • Российские космонавты слышали предупреждения Бога, утверждает ученый...

  • Вместе с Саидом Бурятским уничтожен финансист бандитов, который работал в казначействе Ингушетии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact