Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Два стратегических ракетоносца Дальней авиации ВВС России Ту-160 "Александр Молодчий" и "Василий Сенько" завершили полет по плану воздушного патрулирования в удаленных географических районах и вернулись из Венесуэлы на авиабазу в Энгельсе Саратовской области, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на помощника главкома ВВС подполковника Владимира Дрика. Самолеты приземлились в пятницу в 01:16 по московскому времени.

Как заявил агентству замглавкома ВВС Александр Анфиногентов, во время перелета с авиабазы Энгельс в Венесуэлу и обратно бомбардировщики установили два рекорда - впервые на этих самолетах продолжительность полета составила более 15 часов и впервые при полете по маршруту выполнена дозаправка топлива в полете в районе Великобритании, где самолеты приняли на борт 25 тонн горючего.

По словам Анфиногентова, в остальном полеты немногим отличались от обычных, однако были несколько осложнены метеорологическими условиями в Венесуэле. "При отходе от Венесуэлы были сильные грозы, пришлось их обходить", - сказал заместитель главкома.

По его словам, опыт полета будет учтен при совершенствовании существующей и создании новой авиатехники. Экипажи провели более 10 часов в безориентирной местности над океаном, где нет никаких радиотехнических средств. "Вся надежда была на профессионализм экипажа и надежность техники. В этом полете мы оценили качество и надежность ее работы. Скорее всего, с нашей стороны с учетом полученного опыта в дальнейшем последуют предложения по ее совершенствованию", - сказал замглавкома.

Он указал, что никогда ранее стратегические самолеты не подходили так близко к экватору, до которого оставалось не более 400 километров. "В этих широтах - своя специфика выполнения полетов. Этот опыт также будет обобщен, на нем будут учиться молодые летчики", - отметил Анфиногентов.

Ту-160, завершив воздушное патрулирование вдоль побережья Южной Америки, вылетели в четверг в 10:00 по московскому времени с аэродрома в Каракасе (Венесуэла). Маршрут полета проходил над нейтральными водами Атлантического и Северного Ледовитого океанов.

Как отметили в командовании ВВС, все полеты выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

Напомним, бомбардировщики Ту-160 прибыли в Венесуэлу 10 сентября, совершив 13-часовой беспосадочный перелет. За время полета самолеты Ту-160 сопровождались истребителями F-16 ВВС НАТО в районах Исландии и Норвежского моря. На борту прилетевших в Венесуэлу Ту-160, которые способны нести 12 крылатых ракет большой дальности, ядерного оружия не было.

Как и планировалось, экипажи Ту-160 выполнили в Венесуэле ряд полетов над нейтральными водами в акватории Атлантического океана и Карибского моря. В главкомате ВВС сообщили, что на борту прилетевших в Венесуэлу Ту-160, которые способны нести 12 крылатых ракет большой дальности, ядерного оружия нет.

В строю Дальней авиации ВВС России находятся 16 стратегических ракетоносцев Ту-160 (по западной классификации - "Блэк Джек"). Ту-160 - сверхзвуковой стратегический ракетоносец-бомбардировщик с изменяемой стреловидностью крыла, разработан в КБ Туполева и является самым крупным в истории авиации сверхзвуковым самолетом. Он предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей.

Серийное производство Ту-160 началось с 1984 года. Решение о прекращении серийного выпуска этих самолетов было принято в январе 1992 года. К тому времени было выпущено 35 ракетоносцев. В том же году Россия в одностороннем порядке прекратила полеты стратегической авиации в отдаленные регионы. К началу 2001 года в соответствии с договором ОСВ-2 Россия имела в боевом строю 15 самолетов Ту-160, из которых шесть были вооружены стратегическими крылатыми ракетами.

В сентябре 2003 года во время испытательного полета один из самолетов Ту-160 разбился в Саратовской области. 5 июля 2006 года на вооружение ВВС России был принят модернизированный Ту-160, который стал 15-м самолетом этого типа.

Россия 17 августа 2007 года возобновила полеты стратегической авиации в отдаленных регионах на постоянной основе. 28 апреля 2008 года ВВС передан 16-й ракетоносец - "Белый лебедь". Длина самолета составляет 54,1 метра, высота - 13,1 метра, площадь крыла - 232 квадратных метра. Экипаж - четыре человека. Практическая дальность полета - 14 тысяч километров.

  1. Путин перезвонил врачу Хренову спросить, как дела...

  2. Горбачев раскритиковал Райс, призвав ее к спокойствию и ответственности в оценках...

  3. Кремль не будет углублять конфликт с Западом и "подвинет" чиновников, раздражающих "агрессивной риторикой" ЕС и США...

  4. Сенатор Игорь Рогачев разбился в ДТП...


  5. В Хабаровске будут судить заместителя главврача роддома, где пациентка провалилась в подвал...

  6. "Медицинский факт": Путин на фоне финансового кризиса уверен, что Россия удвоит ВВП к 2010 году...

  7. С крейсера "Дмитрий Донской" совершен учебный пуск ракеты "Булава". Военные говорят, что успешно...

  8. Глава Росавиации, под которым зашаталось кресло, жалуется в органы на "шантаж и прессинг" со стороны Минтранса...

  9. Ингушская диаспора обеспокоена состоянием сбежавшего от похитителей Хамхоева: у него тяжелые травмы...

  10. Утвержден новый перечень лекарств для российских льготников: валидол и корвалол остались...

  11. Вывод МАК: причиной падения самолета в Перми была не техническая неисправность...

  12. Роспотребнадзор разработал меры по борьбе с алкоголизмом: в России почти 3 миллиона "тяжелых пьяниц"...

  13. После событий в Грузии все больше россиян одобряют признание независимости Косово со стороны ЕС и США...

  14. Россия безвозмездно выделила Палестинской администрации 10 миллионов долларов...

  15. В комитете Госдумы РФ по безопасности хотели бы вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку...

  16. Запад испугался: Медведев аннексирует Арктику, провоцируя новую драку за нефть...

  17. Россия может поставить в Иран новые системы ПВО...

  18. Растет количество уголовных дел, возбужденных в отношении экс-мэра Саратова...

  19. Косачев: Россия показала народам Евразии, что они не обязаны складывать свой суверенитет на алтарь НАТО...

  20. Суд взыскал с "дочки" "Арбат Престижа" 39 млн рублей...

 

Случайные анекдоты

  • На восстановление Чечни потребуется не менее 7 лет...

  • 12-летний Денис Хохряков, брошенный приемными родителями в Доминиканской Республике, возвращается в Россию...

  • ЦИК РФ проведет жеребьевку по распределению бесплатного эфира для предвыборной агитации...

  • Чета Бондарчук разругалась из-за "несогласных": супруга режиссера пообещала пойти на их марш...

  • В Ингушетии ожидается вынесение приговора по делу о гибели владельца "Ингушетии.ру" Евлоева...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact