Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Дагестанское управление Россвязьохранкультуры начало проверку дагестанской газеты "Время действий", издающейся в Дербенте с 2006 года, на предмет содержания в публикациях экстремистских высказываний. Сотрудники ведомства уточнили, что с просьбой о проверке обратилось УФСБ России по Дагестану - спецслужбы заинтересовала публикация Руслана Гасанова "И мальчики кровавые в глазах" и "Убийцы в масках", опубликованных 24 июля 2008 года, пишет газета "Коммерсант".

В авторской колонке "Убийцы в масках" речь идет о фактах произвола со стороны силовиков. "В центре Дербента в июле убили пять человек, граждан России и Дагестана, без суда, следствия, совокупности доказательств, тайным распоряжением неизвестного руководителя спецслужб, отдавшего команду провести КТО (контртеррористическая операция. — поясняет "Коммерсант"). КТО — это Кампания Тотального Отстрела неугодных и случайных лиц", — так начинается статья.

Второй материал направлен против командируемых в Дагестан чиновников из Москвы, подрывающих доверие к русскому народу: "Именно эти лица русской национальности должны служить гарантами наших прав и свобод. Защищая наши права, они защищают свои права, следовательно, целостность России, для чего их и направили в дикие ущелья Кавказа. А что мы видим в действительности?.. Именно они руководят внесудебными расправами, похищают и убивают людей...".

Как сообщили газете в Россвязьохранкультуре, лингвистический анализ материалов будет проводиться за пределами республики. Не исключено, что проверкой займется Краснодарский экспертно-криминалистический центр МВД России, где анализировались вызвавшие ранее недовольство прокуратуры тексты дагестанской газеты "Черновик".

Главный редактор "Время действий" Магомед Ханмагомедов сообщил изданию, что проблемы у его газеты начались после появления материалов с критикой органов власти и отдельных чиновников. Вначале газету отказался финансировать ее спонсор и фактический учредитель, директор дербентского завода игристых вин Магомед Садулаев. По словам главреда, предпринимателю не понравилась критика в адрес его друга, прокурора республики Игоря Ткачева. В конце июля у редакции отобрали всю оргтехнику и мебель и прекратили выплачивать зарплату сотрудникам. Дербентская типография отказалась печатать газету. Теперь газета выходит на четырех страницах вместо 24 на деньги, которые приносят журналистам читатели, и печатается в Махачкале.

Затем, как рассказал газете Ханмагомедов, его вызвал на беседу начальник ГОВД Юсуп Абдуллаев. В беседе также принимали участие начальник местной службы криминальной милиции и замминистра внутренних дел Магомед Газимагомедов. По словам главреда, милицейские чиновники обвинили его в том, что газета героизирует ваххабитов и пишет о милиции необъективно. Как рассказал Ханмагомедов, когда он возразил, что нельзя убивать людей без суда и следствия, и напомнил про гражданское общество, один из милицейских начальников возмутился: "Ты что, с луны свалился? Какое гражданское общество в Дагестане?!" А другой добавил: "Вот запру тебя в камеру, может, поумнеешь".

Напомним, что в конце июля в Дагестане началось уголовное расследование против еженедельника "Черновик". 31 июля дагестанское управление СКП РФ возбудило уголовное дело по двум статьям УК РФ - "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ" и "возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности" в отношении главного редактора еженедельника Надиры Исаевой.

"В ходе расследования дела ряд публикаций, опубликованных в газете, направлялись на экспертное исследование, согласно которому в них имеются высказывания уничижительного характера по отношению к лицам определенной национальности и содержащие признаки экстремизма", - отметил представитель СКП. Там заявили, что еженедельник мог публиковать статьи по заказу лиц, находящихся в розыске за экстремизм.

Журналисты считают, что причиной внимания силовиков стал прошедший 29 августа митинг, одним из организаторов которого является учредитель газеты Хаджимурат Камалов. На митинге оппозиция выдвинула требование об отставке министра внутренних дел республики Адильгерея Магомедтагирова.

Поводом для проведения акции протеста послужило убийство трех жителей республики во время спецоперации в ночь на 28 июня 2008 года на проспекте Акушевского в Махачкале. Тогда в результате штурма квартиры были убиты университетский преподаватель Рашид Газилалиев, его жена Севда Абдуллаева и их гость Руслан Казанбиев.

Через два дня глава МВД республики Магомедтагиров объявил, что все трое являлись экстремистами и входили в международную террористическую группировку "Хизбут-Тахрир". Между тем, несколько общественных организаций Дагестана настаивают, что в ходе спецоперации погибли невиновные люди.

Незадолго до проведения митинга Камалов встречался с президентом Дагестана Муху Алиевым, на которой также присутствовали прокурор, начальник УФСБ и министр внутренних дел. На этой встрече, по словам Камалова, он бросил публичное обвинение министру внутренних дел в тотальной коррупции и предложил провести проверку в ведомстве, что вызвало положительную реакцию со стороны президента Дагестана. Оппозиционер уверен, что расследование против его издания - это "ответный удар" со стороны министра.

  1. На военном аэродроме под Петербургом сгорел фронтовой бомбардировщик Су-24...

  2. В России ожидаются новые иски против табачных корпораций...

  3. Проблемную баллистическую ракету "Булава" все-таки возьмут на вооружение после успешных испытаний...

  4. Вице-премьер Жуков пообещал, что дефолта в России не будет...


  5. Особняк в Сосновом Бору, где пытали уроженца Ингушетии Хамхоева, находится на балансе воинской части...

  6. На разбившемся в Перми Boeing-737 не было ни взрыва, ни пожара, утверждает следствие...

  7. "Справедливая Россия" играет в оппозицию и не хочет поддерживать первый бюджет Путина...

  8. ЦИК пытается оживить вялотекущие избирательные кампании в регионах красочными шоу...

  9. В России могут запретить ввоз фирменных товаров, приобретенных за рубежом...

  10. Сенатор Игорь Рогачев разбился в ДТП...

  11. Кремль не будет углублять конфликт с Западом и "подвинет" чиновников, раздражающих "агрессивной риторикой" ЕС и США...

  12. Горбачев раскритиковал Райс, призвав ее к спокойствию и ответственности в оценках...

  13. Российские бомбардировщики Ту-160 вернулись из Венесуэлы в Россию, установив два рекорда...

  14. В Хабаровске будут судить заместителя главврача роддома, где пациентка провалилась в подвал...

  15. "Медицинский факт": Путин на фоне финансового кризиса уверен, что Россия удвоит ВВП к 2010 году...

  16. С крейсера "Дмитрий Донской" совершен учебный пуск ракеты "Булава". Военные говорят, что успешно...

  17. Глава Росавиации, под которым зашаталось кресло, жалуется в органы на "шантаж и прессинг" со стороны Минтранса...

  18. Ингушская диаспора обеспокоена состоянием сбежавшего от похитителей Хамхоева: у него тяжелые травмы...

  19. Утвержден новый перечень лекарств для российских льготников: валидол и корвалол остались...

  20. Вывод МАК: причиной падения самолета в Перми была не техническая неисправность...

 

Случайные анекдоты

  • Японо-российский Совет мудрецов соберется в Москве в апреле...

  • "Лекарственное пиратство": кто и как в России производит поддельные медикаменты...

  • Автоколонна из 20 автобусов с россиянами и гражданами СНГ выехала из Бейрута в Сирию...

  • На Камчатке выпускники подали 75 апелляций по итогам сдачи ЕГЭ, четыре удовлетворены...

  • Ульяновский губернатор отправил областных министров на экзамен по английскому...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact