Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия считает, что вести переговоры о выводе российского Черноморского флота с территории Украины преждевременно. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Дорохин.

"На прошедших в Киеве консультациях по пребыванию Черноморского флота РФ на Украине вопрос 2017 года не обсуждался, - сказал дипломат.

Согласно двустороннему договору Черноморский флот России имеет свою главную базу в Севастополе до 2017 года. "Мы должны найти решение, которое отвечало бы интересам как России, так и Украины", - уверен Дорохин. При этом он подчеркнул, что позиция России состоит в том, что вопрос обсуждать рано, "поэтому мы просим перенести переговоры на более поздний срок, когда созреют для этого условия".

Арендная плата за пребывание ЧФ в Севастополе не изменилась. И это правильно, считает МИД РФ

В МИД России не видят повода для повышения Украиной арендной платы за пребывание Черноморского флота в Севастополе, сообщает "Интерфакс". Ранее поступали сообщения, что с 1 января 2009 года она может быть увеличена в 25 раз.

На сегодня стоимость арендной платы за пребывание российского черноморского флота в Севастополе осталась прежней и составляет 98 миллионов долларов в год, сообщил Дорохин.

Он также пояснил, что сейчас эта сумма высчитывается в рамках погашения долга Украины перед Россией. "В прессе и в Раде появилась идея расплатиться с долгами одним платежом и дальше перейти на рыночные цены, однако погашение задолженности - вопрос министерства финансов", - сказал Дорохин.

При этом он отметил, что по мнению МИД РФ, даже если Украина погасит долги перед Россией, арендная плата за пребывание Черноморского флота РФ в Крыму должна остаться неизменной.

"Даже если это (погашение долга) произойдет, то в нашем понимании вопрос о размере арендной платы останется нетронутым, потому что в наших договоренностях зафиксировано, что в этом случае сумма в 98 миллионов долларов в год будет выплачиваться наличными", - сказал Дорохин.

По его словам, Россия готова перейти на наличный расчет, однако пока с украинской стороны никаких предложений насчет оплаты и ее размера не поступало, поэтому этот вопрос остается нетронутым.

"До сих пор украинских предложений на столе нет, поэтому назвать конкретную сумму, на которую они хотят увеличить аренду, я не могу", - сказал он в пятницу в ходе телемоста из Киева.

Российский дипломат подчеркнул, что в Москве выступают против пересмотра условий пребывания Черноморского флота в Крыму. В то же время он подчеркнул, что любое изменение в порядке функционирования и пребывания российского флота в Севастополе должно предприниматься исключительно после консультаций.

"Механизмы всех согласований разработаны на двусторонней основе, и менять их надо также на основе двусторонних договоренностей", - отметил российский дипломат.

Он добавил, что в Москве не заинтересованы в конфронтации вокруг Черноморского флота, и призывают не политизировать этот вопрос.

  1. Скинхеды из "банды Рыно" получили от 6 до 20 лет колонии. Лидерам дали максимальный срок...

  2. Экс-премьер Касьянов повезет жалобу в Страсбург на российские власти, не зарегистрировавшие его партию...

  3. Посольство Британии в Москве, у стен которого убили Ямадаева, готово передать записи наружных камер...

  4. Медведев рассказал, как поднимет российскую армию: она добьется превосходства в воздухе, на море и на суше...


  5. Экс-юрист ЮКОСа Светлана Бахмина переведена в тюремную больницу. Она на седьмом месяце беременности...

  6. Медведев приехал на полигон Донгуз под Оренбургом посмотреть на пуск ракет "Точка-V"...

  7. МИД РФ: Саакашвили - угроза миру на Кавказе, его упорная ложь о конфликте в ЮО - абсурдна и нелепа...

  8. ДПНИ начала подготовку к "Русскому маршу": он пройдет без символики и на окраине ...

  9. Никита Белых ушел с поста лидера СПС и вышел из партии. СПС реорганизуется, чтобы стать кремлевским союзом "правых"...

  10. В России вводят новые критерии для именования вуза "университетом", "академией" или "институтом"...

  11. В Приморье на военных сборах до смерти избит резервист...

  12. Опрос: число сторонников многопартийной системы в России за два года сократилось на 10%...

  13. Все еще беспартийный глава "единороссов" Путин встретился с партийным руководством из регионов...

  14. "Росатом": сотрудничество РФ и США в сфере "мирного атома" возобновится уже весной. А может и через 2-3 года...

  15. Посол Франции в Москве: стремление России к многополярности похоже на желание потягаться с США...

  16. В ходе встречи в Оренбурге президент Чавес поддержал действия России на Кавказе и передал Медведеву привет от Путина...

  17. Оппозиционный сайт "Ингушетия.Ru" открылся по новому адресу - Ingushetia.org...

  18. Посол РФ в Никарагуа опроверг информацию о двустороннем военном сотрудничестве...

  19. Генпрокуратура РФ обнаружила, что ФМС несвоевременно выдает загранпаспорта, и усилила за ней надзор...

  20. Из-за плохого здоровья российской молодежи ряды призывников поредеют на 35%...

 

Случайные анекдоты

  • В Екатеринбурге автобус столкнулся с грузовиком: 9 пострадавших...

  • Президентский рейтинг Ходорковского составляет уже 8,3%...

  • В районе Курил произошло землетрясение магнитудой 4,7...

  • СМИ: олигарх Прохоров хочет в губернаторы, чтобы покончить с "куршевельским скандалом"...

  • Россияне увидят лунное затмение...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact