Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Верховный суд РФ признал незаконным продление до 15 декабря срока ареста осужденного за взяточничество генерал-лейтенанта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России Александра Бульбова, направив данный вопрос на новое рассмотрение в Мосгорсуд, передает "Интерфакс".

Мосгорсуд должен рассмотреть данное дело до 21 ноября, до тех пор Бульбов останется под стражей, заявил адвокат генерала Сергей Антонов. Таким образом, Мосгорсуд будет повторно рассматривать ходатайство следователя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ о продлении меры пресечения Бульбову.

"Суд также отменил и направил на новое рассмотрение вопрос о продлении срока содержания под стражей в отношении Юрия Гевала, Сергея Донченко и Александра Гусева (обвиняемые по делу Бульбова - прим.ред.)", - отметил защитник. Между тем в отношении двух других фигурантов дела Михаила Яныкина и Николая Орлова суд оставил решение без изменения.

10 сентября Мосгорсуд продлил до 15 декабря срок содержания под стражей руководителя Департамента оперативного обеспечения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России генерал-лейтенанту полиции Александру Бульбову, обвиняемому по делу о незаконном прослушивании телефонов и взяточничестве. Таким образом было удовлетворено ходатайство следствия.

Напомним, что Мосгорсуд 10 сентября продлил до декабря срок содержания под стражей обвиняемых Бульбова, Донченко, Гусева, Гевала, Орлова и Яныкина. Представитель Генпрокуратуры на том заседании Мосгорсуда встал на сторону адвокатов, настаивая на том, что оснований для продления срока ареста генералу ФСКН в отличие от других фигурантов, нет.

Дело Бульбова

Ранее в официальном сообщении СКП РФ говорилось, что уголовное дело в отношении начальника департамента оперативного обеспечения ФСКН Александра Бульбова было возбуждено в октябре 2007 года по статье 290 (получение взятки), статье 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений) и другим статьям УК РФ. Бульбов был задержан 1 октября прошлого года в аэропорту "Домодедово" оперативниками ФСБ.

Согласно материалам дела, Бульбов якобы платил по 50 тысяч долларов в месяц сотруднику МВД Михаилу Яныкину за "прослушку" телефонных переговоров. Также наркополицейского подозревают в том, что с января 2003 года он якобы собирал поборы с коммерсантов по четыре тысячи долларов в месяц.

Бульбов утверждал, что он и его подчиненные выполняли поручения следователей по делам о контрабанде мебели и китайского ширпотреба, а его уголовное преследование инспирировано людьми, замешанными в деле "Трех китов" и опасающимися разоблачения.

  1. Российское животноводство будут поднимать ковбои из Монтаны...

  2. Россия не почувствует санкции США против "Рособоронэкспорта", имея военных заказов на $30 млрд...

  3. Мэрия Москвы обещает наказывать участников "Русского марша", организаторы меняют планы...

  4. В Мосгорсуде запутались, отбирают ли у Яны Рудковской детей по иску шурина Лужкова, или нет...


  5. В Кыштыме детям в библиотеках предлагали книги с пропагандой наркотиков и DVD с порно...

  6. Первыми под расформирование в ходе новой реформы армии России попадут Таманская и Тульская дивизии ...

  7. Мамонты вымерли от болезней костей, считают ученые...

  8. ФСБ обвинила главу красноярского отделения ОГФ в призывах к насильственному изменению конституционного строя...

  9. Послание президента к Федеральному собранию отложено: Медведев лично правит речь...

  10. Лимоновец из Мурманска приговорен в Москве к году условно за акцию на премьере фильма про Путина...

  11. В Вологде из детского сада госпитализированы 26 детей с подозрением на сальмонеллез...

  12. Российские чиновники заставят врачей лечить по единому стандарту...

  13. Главными событиями XX века россияне считают Великую Отечественную, освоение космоса и распад СССР...

  14. Российские экологи предлагают прекратить импорт опасных для здоровья детей китайских игрушек...

  15. Читинский суд отклонил совместную жалобу адвокатов Ходорковского и Лебедева...

  16. Врачи: в России до пенсии не доживает каждый третий...

  17. В Ингушетии расстрелян сотрудник ГИБДД Зязиков...

  18. Присяжные по делу об убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова вынесут вердикт...

  19. В Грозном уничтожены трое боевиков, включая главаря банды...

  20. В Мercedes губернатора Хабаровского края врезались "Жигули"...

 

Случайные анекдоты

  • В России растет число новорожденных Рамзанов, Ахмадов, Минтимеров и Кирсанов...

  • МИД РФ: США не представили России доказательства тайной урановой программы КНДР...

  • Отец убитого кандидата в мэра Дальнегорска выставил свою кандидатуру на выборах...

  • В Свердловский облсуд поступил иск КПРФ об отмене регистрации "Единой России" на выборах в облдуму...

  • Путин встретился с правозащитниками и обещал учесть замечания по скандальному закону об НПО...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact