Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Москве сотрудники правоохранительных органов проводят обыски и выемку бухгалтерской документации в универмаге "Москва", расположенном на Ленинском проспекте. В то же время стало известно, что генеральный директор магазина Дмитрий Ульяницкий был задержан в аэропорту, где он пытался вылететь за границу, и на машине "скорой помощи" доставлен для беседы в МВД.

Как сообщает "Интерфакс", в среду около 9:00 восемь сотрудников правоохранительных органов, в том числе представители следствия и группа силовой поддержки, вошли в универмаг и начали обыски в бухгалтерии и кабинетах руководства.

Как также стало известно, генеральный директор универмага "Москва" Дмитрий Ульяницкий был доставлен для беседы в следственную часть следственного управления ГУ МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО). По данным правоохранительных органов, в среду утром сотрудники милиции задержали Ульяницкого прямо в аэропорту, откуда он собирался вылететь в Дубай.

Как отмечается, по непонятной причине Ульяницкий был доставлен в следственную часть на автомобиле "скорой помощи". В правоохранительных органах не объяснили, почему для транспортировки гендиректора была выбрана именно "неотложка". Как подчеркивают в милиции, Ульяницкий пока не задержан, а лишь "доставлен для беседы".

Как сообщила РИА "Новости" представитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу, в начале октября 2008 года следственные органы МВД РФ по ЦФО возбудили уголовное дело по факту мошенничества в столичном универмаге "Москва".

Как отмечают в МВД, Ульяницкий уклонялся от явки к следователю, в связи с чем было принято решение о его принудительной доставке в правоохранительные органы. Ульяницкий не задержан, он проходит по уголовному делу как один из фигурантов, подчеркивают в МВД.

Представитель юридической службы универмага "Москва" Татьяна Фирсова заявила, что происходящие события, по ее мнению, являются попыткой рейдерского захвата универмага. При этом она отметила, что ранее подобные попытки уже предпринимались.

Отметим, что как раз в среду Генпрокурор РФ Юрий Чайка сообщил, что Генпрокуратура активизирует работу по фактам рейдерских захватов. По словам Чайки, в России по фактам рейдерских захватов уже возбуждено более 500 уголовных дел, более 200 из них уже направлено в суды. Как отметил Чайка, особо значимые дела в этой сфере в настоящее время рассматриваются в Санкт-Петербурге, где "организованное преступное сообщество хотело захватить таким путем порядка 45 предприятий, причем не каких-либо там "бутиков", а предприятий государственной важности".

Конфликт вокруг универмага "Москва" длится не первый год

Отметим, что конфликт, связанный с универмагом "Москва", не новый – так, еще в 2003 году сотрудники магазина вышли на улице и перекрыли Ленинский проспект, протестуя против имущественного спора, который возник в связи с вопросом о праве собственности на здание, в котором расположен универмаг.

На место происшествия сразу же прибыли сотрудники милиции, которые оттеснили протестующих на тротуар и восстановили движение по одной из самых оживленных артерий города.

Конфликт начался с того, что Игорь Захаров, владеющий 82,5% акциями ОАО "Универмаг "Москва", созвал совет директоров и отправил в отставку директора универмага Дмитрия Ульяницкого. Ульяницкий оспорил решение совета директоров о своей отставке в суде, считая собрание неправомерным. Позже по суду Ульяницкий был восстановлен на должности.

В прошлом году борьба за универмаг вспыхнула с новой силой. 8 августа ОАО "Универмаг "Москва" сообщило об увеличении доли Гендиректора универмага Дмитрия Ульяницкого в уставном капитале компании с 10,198% до 95,25%. С 2005 года около 80% акций находились в номинальном держании у ряда физлиц в интересах прибалтийской инвесткомпании General Investment Group (GIG). Ульяницкого обвинили в незаконном проведении допэмиссии.

Оспаривать итоги допэмиссии акционеры универмага начали 16 августа, подав в региональное отделение ФСФР просьбу о расследовании. Одновременно один из миноритариев "Москвы" - Владимир Греков подал иск против управления ФСФР в ЦФО, в котором потребовал отменить решение о выпуске допэмиссии.

В свое оправдание на суде, который состоялся 1 ноября прошлого года, Ульяницкий заявил, что в настоящий момент акциями не владеет.

В этом году акционеры и менеджмент универмага "Москва" собирались начать его реконструкцию, пристроив к зданию 34-этажную офисную башню, торговые галереи и развлекательный комплекс "Огни Москвы". Согласно проекту реконструкции общая площадь комплекса составит 132 500 кв. метров. Эксперты столичного рынка недвижимости оценили стоимость реконструкции в 200-250 млн долларов.

  1. Медведев ввел уголовную ответственность за махинации с открепительными удостоверениями...

  2. Генпрокурор Чайка выступил против смертной казни - это слишком легкая смерть...

  3. Следы побоев нашли на теле солдата, найденного повешенным в Новосибирске...

  4. России придется объясняться по Катыни перед Европой: двум полякам через тернии российских судов удалось дойти до Страсб...


  5. Президент Медведев обратится с Посланием к парламенту сразу после оглашения предварительных итогов голосования в США ...

  6. Один из присяжных по делу об убийстве Козлова превратился в подсудимого...

  7. Верховный суд оставил Михаила Ходорковского в СИЗО Читы...

  8. Количество жалоб россиян в общественные приемные растет: в обращениях появились новые сюжеты...

  9. Глава МВД предложил ряд репрессивных мер по борьбе с нарушителями ПДД и алкоголиками...

  10. В Твери обыскали офис сторонников Касьянова и квартиру главы местного отделения РНДС...

  11. Британский министр Мандельсон в Москве вновь открестился от "порочащих связей" с Дерипаской...

  12. Госдума единогласно ратифицировала договоры с Абхазией и Южной Осетией...

  13. ЛДПР предлагает отменить перевод часов на летнее время - это ежегодный "акт коллективного насилия"...

  14. Генштаб РФ: В связи с развертыванием объектов ПРО США в Европе Россия примет ответные меры...

  15. Россияне считают лучшим средством самообороны собственные кулаки и "высшие силы", показал опрос...

  16. Сенаторы позволили блоггерам не регистрироваться. К самоцензуре их приучают по-другому...

  17. Страсбургский суд разрешил называть российских милиционеров "бессовестными"...

  18. Присяжных заставили признать банкира Френкеля виновным в убийстве, утверждают адвокаты и правозащитники ...

  19. В ближайшее время могут смениться около 30 глав российских регионов (РЕЙТИНГ)...

  20. У Путина появится новый ресурс взамен президентского kremlin.ru...

 

Случайные анекдоты

  • The New York Times: в России избежать призыва в армию - огромный стимул для высшего образования...

  • Более 180 тысяч человек в центральной России остаются без электричества...

  • Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС почтили память погибших товарищей в Курчатове ...

  • В Краснодаре водитель, разрушивший мемориал "Жертвам фашизма", сел на 9 месяцев...

  • Путин и Ющенко создали в Москве российско-украинскую межгосударственную комиссию...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact