Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Российский дипломат Владимир Кузнецов, осужденный в США за финансовые махинации и переданный России, будет переведен в колонию общего режима в течение десяти дней. Тем не менее, СМИ предрекают и другую развязку событий - Кузнецова могут помиловать или выпустить досрочно в соответствии с Конвенцией о передаче осужденных, ратифицированной Россией в прошлом году.

"По закону в течение 10 дней должен быть решен вопрос о его этапирорвании в одну из исправительных колоний. А до этого он будет содержаться в СИЗО в Москве", - заявил официальный представитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России. При этом он не уточнил, в какой колонию и в каком регионе РФ Кузнецов будет отбывать наказание, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что накануне бывший высокопоставленный сотрудник ООН был под конвоем доставлен в Москву - суды Нью-Йорка и Москвы позволили дипломату отбывать остаток четырехлетнего срока на родине.

Впрочем, не исключено, что экс-дипломат уже в ближайшее время может оказаться на свободе. Дело в том, что он был передан России на основании Конвенции Совета Европы о передаче осужденных лиц от 21 марта 1983 года, которую РФ ратифицировала летом прошлого года. Согласно статье 12 этого документа "Помилование, амнистия, смягчение наказания", каждая сторона может "помиловать, амнистировать или смягчить наказание в соответствии со своей Конституцией или другими законами", пишет "Коммерсант".

И как заявили сотрудники МИД РФ в интервью изданию, Владимир Кузнецов имеет все шансы попасть под эту щадящую статью. "Раз есть статья, значит, могут помиловать. Это вполне может быть учтено, - рассказали на Смоленской площади. - Тем более что мы всегда считали его невиновным".

Дело дипломата Кузнецова

Бывший председатель консультативного комитета по административным и бюджетным вопросам ООН Владимир Кузнецов был арестован 1 сентября 2005 года агентами ФБР в Нью-Йорке. Причем, этому предшествовало неоправданно поспешное, по мнению российской стороны, снятие бывшим Генсекретарем ООН Кофи Аннаном иммунитета с председателя ККАБВ без консультаций с Генеральной Ассамблеей ООН и российской стороной.

Прокуратура США обвинила Кузнецова в том, что он взял в долг 300 тысяч долларов у своего друга Владимира Яковлева, являвшегося сотрудником ООН, якобы зная о том, что эти деньги нажиты преступным путем. Яковлев показал на Кузнецова как на своего сообщника, после того как первому предъявили обвинение в отмывании денег. В результате этой сделки со следственными органами Яковлева отпустили, судебное решение по нему так и не было принято. Нет и судебного решения в отношении того, что эти деньги были "грязными". Кузнецов свою вину с самого начала отрицал.

После двух с половиной месяцев предварительного заключения он был выпущен под залог в 1,5 миллиона долларов, большую часть из которых внесло правительство России. Далее в течение двух лет до вынесения приговора суда он находился под домашним арестом. Это время в зачет общего срока наказания не пошло.

8 марта 2007 года коллегия присяжных Федерального суда штата Нью-Йорк вынесла вердикт о виновности Кузнецова в отмывании более 300 тысяч долларов, которые заплатили иностранные компании, рассчитывавшие получить хорошие контракты на обеспечение ООН товарами и услугами.

12 октября Кузнецова приговорили к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 73 с лишним тысячи долларов США.

23 октября 2007 года Кузнецов отправился отбывать наказание. Некоторое время он провел в одной из тюрем Нью-Йорка, а затем был переведен в тюрьму общего режима "Алленвуд" в штате Пенсильвания.

В связи с ходатайством Кузнецова Минюст России подготовил соответствующие документы, и в марте 2008 года Московский городской суд вынес постановление о признании и исполнении на территории России приговора американского суда. Указанное постановление российского суда в апреле 2008 года было направлено по дипломатическим каналам в Минюст США с приложением запрошенных американской стороной документов для принятия окончательного решения.

31 октября от имени Кузнецова был заплачен штраф в 73 тысячи долларов, что являлось условием с американской стороны для начала рассмотрения вопроса о его передаче России.

6 ноября Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка рассмотрел вопрос о возможности передачи Кузнецова в Россию для дальнейшего отбывания наказания. Кузнецов в соответствии с американским законодательством подтвердил желание отбывать дальнейшее наказание в России. Таким образом суд удостоверился, что дипломат дал согласие на это добровольно, без принуждения.

Для выполнения задачи по доставке в Москву Кузнецова в США Минюст России направил группу сотрудников ФСИН России. 18 ноября Кузнецов был передан российской стороне.

  1. СМИ: досрочная отставка Лужкова неизбежна, преемник столичного мэра уже выбран...

  2. В Подмосковье из воинской части сбежал солдат с оружием...

  3. Накануне 10-летия МКС космонавты потеряли паука...

  4. По факту пропажи двух мальчиков в Подмосковье возбудили дело по статье убийство...


  5. В Москве в Гостином дворе открылся X съезд "Единой России"...

  6. Губернатор Московской области Борис Громов опроверг слухи о своей отставке...

  7. Пациент подорожает для бюджета в 2009 году на 70%...

  8. Космотуристов уплотняют: их будут посылать в космос парами...

  9. Экс-начальник охраны главы МВД Ингушетии, обвиненный в убийстве Магомеда Евлоева, прибыл в Москву...

  10. На Юге России погибли милиционер и разведчик. Задержан боевик из известной банды Доку Умарова...

  11. Пожар в сочинской пятиэтажке устроил душевнобольной...

  12. "Комитет защиты журналистов" выступил против решения судить возможных убийц Политковской в закрытом режиме ...

  13. В Москве пройдет 10-й съезд "Единой России": Путин - председатель, Медведев - гость...

  14. Суд в Карелии выпустил досрочно ВИЧ-инфицированного заключенного...

  15. Генштаб обещает невозможное: призывать в армию вдвое больше солдат...

  16. Freedom House: с приходом Медведева Россия продолжила движение в сторону авторитаризма...

  17. В Красноярском крае совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8, пострадал командир судна...

  18. В Подмосковье перевернулся рейсовый автобус, 5 пострадавших...

  19. Подозреваемый в ЧП на подлодке "Нерпа" матрос пройдет психиатрическую экспертизу ...

  20. Читинский суд признал незаконным решение Ингодинского райсуда по жалобам Лебедева...

 

Случайные анекдоты

  • Путин личным примером доказал, что поезд "Сапсан" безопасен...

  • Госдума приняла закон о поправках в Уголовный кодекс РФ...

  • Суд Краснокаменска приостановил рассмотрение жалобы о заключении Ходорковского в ШИЗО...

  • В Москве избиты трое сотрудников британской ВВС. Корпорация просит защиты у российского МИДа...

  • Суд в очередной раз подтвердил законность решения о продаже "Юганскнефтегаза"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact