Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Автомобилисты пытались утром 22 ноября провести в одном из районов Петропавловска-Камчатского акцию протеста против повышения пошлин на ввоз подержанных иномарок, сообщили в субботу агентству "Интерфакс" в ГИБДД по Камчатскому краю.

По словам представителя ведомства, после того как автомобилисты вывесили флаги с протестными лозунгами, они сразу же были разогнаны сотрудниками ГИБДД и милицией.

Повторных попыток митинговать местные автомобилисты не предпринимали. Тем не менее, правоохранительные органы несут усиленное дежурство на дорогах Петропавловска-Камчатского, сообщили агентству в ГИБДД региона.

Камчатские милиционеры за несколько дней до протеста призывали автомобилистов Петропавловска-Камчатского воздержаться от демонстраций. "В противном случае, участники пикета будут привлечены к административной ответственности", - предупреждали в УВД. Дело в том, что руководители автоклубов вовремя не подали властям уведомление о готовящейся акции.

В то же время более 3 тысяч человек приняли в субботу во Владивостоке участие в санкционированном митинге протеста против возможного повышения в России таможенных пошлин на подержанные иномарки старше пяти лет, сообщают корреспонденты РИА "Новости" с места события.

Седьмого ноября состоялось заседание Комиссии правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике. Рассмотрен ряд мер по поддержке отечественного автопрома. По итогам состоявшегося обсуждения комиссия приняла решение рекомендовать правительству страны повысить ставки ввозных таможенных пошлин в отношении транспортных средств иностранного производства, срок эксплуатации которых превышает 5 лет.

Участники митинга приняли резолюцию с просьбой к федеральным властям не повышать таможенные пошлины. Они также предложили создать специальную комиссию, которая бы изучила все возможные негативные социальные и экономические последствия, которые может вызвать повышение таможенных пошлин на иномарки. Когда принималась резолюция, многие из собравшихся зажгли файеры. Порядок на митинге обеспечивали многочисленные наряды милиции.

Выступающие на митинге отмечали, что повышение пошлин на подержанные иномарки, в первую очередь, нанесет удар по инфраструктуре частного российского автобизнеса, в котором заняты сотни тысяч человек. По подсчетам инициаторов акции протеста, только в Приморском крае в сфере импорта, продажи и ремонта иномарок задействовано более 150 тысяч человек. Повышение таможенных пошлин, отмечали выступающие, на 25-30% поднимет цены на иномарки, что существенно снизит на них спрос и ударит по всей инфраструктуре автобизнеса.

Также участники митинга заявили, что стремление с помощью повышения таможенных пошлин на иномарки защитить интересы российского автопрома может сделать его монополистом на российском рынке со всеми негативными последствиями.

Многолюдный митинг, прошедший на Корабельной набережной у бухты Золотой Рог, стал кульминацией акции протеста, которую в десять утра по местному времени (03:00 мск) открыла огромная двухрядная автоколонна, в которой было свыше полутора тысяч машин. Колонна с зажженными фарами, транспарантами, российскими и японскими флагами прошла по оживленным магистралям города и прибыла на Корабельную набережную, спровоцировав огромные пробки по пути своего движения.

Предполагалось, что в акции протеста поучаствуют примерно 1,5 тысячи человек, однако желающих выразить свое отношение к возможному увеличению таможенных пошлин на иномарки оказалось гораздо больше, сообщил депутат городской Думы, председатель общественного движения "Общество защиты автомобилистов Приморского края" Дмитрий Пенязь.

По его словам, из многих городов России поступили письма поддержки инициативы "Общества защиты автомобилистов Приморья". Акции протеста 22 ноября пройдут в городах российского Дальнего Востока, Сибири, Урала, других регионов страны.

  1. Ходорковский в письме главе Верховного суда объявил бессрочную голодовку...

  2. В Москве в выходные сохранится ненастная погода...

  3. Игорь Есиповский утвержден губернатором Иркутской области...

  4. У берегов Приморья затонуло судно. Экипаж удалось спасти...


  5. На достраиваемой в Северодвинске подлодке "Юрий Долгорукий" запущен ядерный реактор...

  6. Сулим Ямадаев скрывается в Москве. А МВД его не ловит, жалуется Рамзан Кадыров...

  7. "Зеленые" объединяются со "Справедливой Россией": в одиночку денег на решение экологических проблем не наберешь...

  8. В Калининграде не появится как минимум один Искандер: зоопарк отказался называть жирафа в честь ракетного комплекса...

  9. Коммунисты просят наградить ветерана Трушечкина за подвиг: тот утверждает, что сбил самолет Маккейна...

  10. Скандалом, разгоревшимся на процессе по делу Политковской, займется Верховный суд...

  11. Госнаркоконтроль обнародовал список "злачных" мест Москвы, где продаются наркотики...

  12. Осужденного в США дипломата Кузнецова могут освободить от уплаты миллионного штрафа в России...

  13. В Москве впервые выселили из квартиры целую семью, неплатившую за услуги ЖКХ...

  14. Ученые впервые обнаружили следы темной материи, из которой состоит четверть Вселенной...

  15. Население РФ стремительно сокращается: минус 116,6 тысяч человек за 9 месяцев...

  16. Матвиенко поддержала Медведева: объединять регионы РФ надо, но с согласия народа, иначе это кампанейщина...

  17. В Красноярске перед английским пабом появится статуя "истинного англичанина" Романа Абрамовича...

  18. Против лидера ДПНИ Белова возбуждено дело за призывы к смерти азиатских "оккупантов"...

  19. Россия отправит к берегам Сомали корабли ЧФ и Балтфлота. Им готов помочь спецназ...

  20. Le Temps: Путин играет роль спасителя и готовится вернуться в Кремль...

 

Случайные анекдоты

  • Wall Street Journal: Россия ратифицирует Киотский протокол, но не просто так...

  • Саратовские "единороссы" требуют возбудить уголовное дело против газеты, изобразившей Путина в облике Штирлица...

  • С понедельника все школы Северной Осетии будут работать в обычном режиме...

  • Житель Чукотки получит 800 тысяч рублей за сданные в милицию 1,5 тонны пороха ...

  • В Чечне за сутки еще трое боевиков явились с повинной...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact