Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Экс-юрист ЮКОСа Светлана Бахмина, находящаяся на последнем сроке беременности, будет рожать формально как заключенная, если президент России не помилует ее в ближайшие дни. На судебное решение об условно-досрочном освобождении (УДО) в любом случае рассчитывать не приходится: Верховный суд Мордовии назначил рассмотрение дела на 24 декабря, Бахмина же должна родить в ближайшие дни.

Как пишет в четверг интернет-газета "Избранное", так оно скорее всего и будет, несмотря на то, что под давлением общественного мнения Светлана Бахмина переведена в гражданскую клинику в "московском регионе".

При рассмотрении жалобы Бахминой на отказ в УДО, утверждают юристы, возможны три варианта развития событий.

Первый: суд подтверждает отказ в УДО, и Бахмина - с ребенком или без него (по закону его можно оставить на воспитание мужу) - возвращается в колонию. Повторно просить УДО можно будет только через полгода.

- Дело Бахминой станет "лакмусовой бумажкой" для обещаний Медведева бороться с "правовым нигилизмом"

Второй вариант: Верховный суд не соглашается с решением районного и направляет дело на очередное рассмотрение (Зубово-Полянский суд уже дважды отказывал Бахминой в УДО). При этом может возникнуть ситуация, когда Зубово-Полянский суд откажется от рассмотрения дела, так как Бахмина на сегодняшний момент не находится на его территории. Куда в таком случае будет перенаправлена жалоба, зависит от того, где именно будет содержаться Бахмина после рождения ребенка.

Третий вариант: Верховный суд Мордовии сам примет положительное решение об УДО, и Светлана Бахмина к Новому году окажется на свободе. Именно к этой версии склоняются те наблюдатели, которые полагают, что политическое решение о ее освобождении принято, но в силу ряда причин Дмитрий Медведев не может решить судьбу Бахминой через президентское помилование.

Между тем, остается вопрос, где будет находиться Бахмина после рождения ребенка и до решения Верховного суда. Как известно, роды ожидаются со дня на день. В роддоме, если все проходит без осложнений, мать с ребенком находится 4-5 дней. По медицинским показаниям, срок пребывания в больнице может быть увеличен.

Законодательство, кроме того, предусматривает возможность 12-дневного (без учета времени на дорогу) отпуска для заключенной, родившей ребенка. Но только в том случае, если она принимает решение оставить ребенка в семье, на воле. Таким образом, срок между больницей и решением суда Светлана Бахмина теоретически может провести дома, если примет решение оставить дочку мужу.

Напомним, что под письмом президенту Медведеву с просьбой помиловать Бахмину на сегодняшний день подписались более 87 тысяч 700 человек. Реакции на обращение, как и официального ответа из администрации президента, куда письмо с 60 тысячами подписей на тот момент было доставлено 23 октября, до сих пор нет.

Сбор подписей продолжается на сайте bakhmina.ru.

Светлана Бахмина уже отбыла в заключении почти половину срока

Светлана Бахмина была осуждена 19 апреля 2006 года Симоновским районным судом Москвы по обвинению в хищении имущества ОАО "Томскнефть" и уклонении от уплаты налогов и приговорена к семи годам лишения свободы. Кассационным определением Московского городского суда от 24 августа 2006 года приговор был изменен, а срок лишения свободы сокращен до 6,5 лет. К настоящему времени Бахмина отбыла в заключении 3 года 9 месяцев.

Зубово-Полянский районный суд Мордовии в мае и сентябре 2008 года отказывал ей в условно-досрочном освобождении, несмотря на раскаяние, положительную характеристику и беременность.

Бахмина первой из осужденных по делу ЮКОСа обратилась к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой о помиловании. 22 октября ее ходатайство было зарегистрировано администрацией больницы для осужденных ФГУ ЛПУ-21. Правда, уже 24 октября Бахмина написала заявление с просьбой вернуть прошение, что администрация и сделала. В тот же день Бахмину перевели из тюремной больницы в гражданскую из-за проблем с давлением.

В середине ноября адвокаты Светланы Бахминой подали от ее имени повторное ходатайство о помиловании на имя президента России. В его администрацию одновременно обратилась и мать осужденной.

Два дня назад муж Бахминой сообщил, что ее самочувствие хорошее, и попросил не выяснять ее местонахождение и не беспокоить жену. Он выразил благодарность всем тем, кто заботится о ее здоровье, но заявил: "Все, что ей сейчас нужно, это покой, со дня на день она должна родить".

  1. Александр Мишарин приступает к обязанностям губернатора Свердловской области...

  2. Опрос: из всех институтов россияне больше всего доверяют отечественным СМИ и армии...

  3. Путин омрачил день рождения Тимошенко: напомнил, что за газ надо платить...

  4. "Единая Россия" намерена заняться спасением тех, кто потерял работу в кризис. Их социальный статус падать не должен...


  5. Присяжные изучили записи видеокамер у дома Политковской: ее убили за 24 секунды...

  6. Ответственность за убийство мэра Владикавказа взял на себя "осетинский джамаат"...

  7. Из-за кризиса у россиян могут начаться психические расстройства, предупреждает глава института им. Сербского...

  8. Совет по нравственности обсудит телепрограмму "Дом-2"...

  9. Новогодние праздники сокращать не будут, невзирая на финансовый кризис...

  10. В Москве, Подмосковье и Петербурге обезвредили 12 группировок националистов-убийц, но число нападений растет...

  11. Девять военнослужащих ВВС стали Героями России за принуждение Грузии к миру...

  12. На Кубани исчез известный адвокат, рядом с его машиной обнаружены следы крови и гильзы ...

  13. Депутаты готовят меры против "черных копателей", но пострадать могут "белые" ...

  14. Дети Анны Политковской заявили в суде, что ей угрожали в течение 5 лет...

  15. Избитый редактор "Химкинской правды" Бекетов вышел из комы...

  16. Конституционный суд обязал изменить величину МРОТ для расчета рентных выплат ...

  17. В Ленинградской области воспитанникам детсада приготовили компот с героином...

  18. ФСБ установила причастность международных террористических организаций к взрыву во Владикавказе...

  19. Смерть врача, осужденного по делу Сони Куливец, признана самоубийством...

  20. Имущество Сергея Мавроди ищут за границей: он должен вкладчикам "МММ" полмиллиарда рублей...

 

Случайные анекдоты

  • Генпрокуратура считает, что Лондон, подписавший Меморандум о сотрудничестве, выдаст России Березовского и Закаева...

  • В Амурской области найдено тело 7-летнего мальчика со следами укусов собак...

  • МИД России с пониманием относится к переносу визита Ахмеда Куреи...

  • Взрыв в Чечне: один полицейский погиб, двое военнослужащих ранены...

  • "Единороссы" уважают Шаймиева, но возвращать выборы глав регионов по его совету не будут...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact