Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Верховный суд РФ освободил из-под стражи последнего фигуранта дела о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса, сына бывшего главы Минпечати России Ивана Миронова. Таким образом, суд удовлетворил кассационную жалобу защиты Миронова на решение Мособлсуда, который ранее продлил срок ареста обвиняемому до 3 апреля 2009 года, передает "Интерфакс".

"Иван участвовал в суде посредством видеотрансляции и поэтому будет освобожден из-под стражи из СИЗО "Матросская тишина", - сообщила мать Миронова Татьяна Миронова. По ее словам, Иван Миронов "был освобожден под поручительство депутатов Госдумы". Вопрос "освободят Ивана сегодня или завтра", будет решен после обеда.

Напомним, 17 марта 2005 года в 1,5 км от поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области на обочине дороги произошел взрыв управляемого взрывного устройства. В этот момент по дороге проезжал кортеж тогдашнего главы РАО ЕЭС Анатолия Чубайса. После этого двое неизвестных открыли огонь по выскочившим из автомобилей охранникам. Никто не пострадал, нападавшие скрылись.

По подозрению в причастности к покушению на Чубайса были задержаны четверо подозреваемых. 19 марта был задержан отставной полковник ГРУ Владими Квачков. 25 марта прокуратура предъявила ему обвинение. Позже были задержаны его сослуживцы - бывшие десантники Александр Найденов и Роберт Яшин. Иван Миронов был задержан 11 декабря 2006 года в Москве. В этот же день ему было предъявлено обвинение.

Дело Миронова было выделено в отдельное производство.

Фигурантов обвиняли в посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля (теракт, ст. 277 УК РФ) и покушении на убийство двух и более лиц, совершенном общественно опасным способом группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, ч.2 ст.105). Квачкова, Яшина и Найденова также обвиняли в незаконном изготовлении оружия, совершенном организованной группой (ч.3 ст.223), незаконном приобретении, передаче, хранении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, совершенных организованной группой (ч.3 ст.222) и в умышленном уничтожении или повреждении имущества (ч.2, ст.167).

На основании оправдательного вердикта коллегии присяжных Мособлсуд вынес оправдательный приговор в отношении Квачкова, Яшина и Найденова. Однако 26 августа этого года Верховный суд России отменил данный приговор и направил уголовное дело на новое рассмотрение.

13 октября Мособлсуд вернул генпрокурору РФ дело в отношении Квачкова, Яшина и Найденова, а также дело в отношении Миронова для объединения их в одно производство. В тот же день суд продлил срок предварительного заключения Миронова до 3 апреля 2009 года. Ранее Миронову уже продляли срок: 6 июня срок был продлен до 11 сентября.

Тогда его адвокат Оксана Михалкина подчеркнула, что предельный срок содержания под стражей И.Миронова в виде 18 месяцев истек, и он содержится под арестом уже более 20 месяцев.

  1. Минобороны РФ выделяет 5 миллиардов, чтобы рассчитаться с солдатами, воевавшими против Грузии...

  2. Путина спросили, хотел ли он повесить Саакашвили за яйца. Премьер ответил...

  3. Московская область получила нового прокурора - советника третьего класса...

  4. В Петербурге проводится обыск в правозащитном центре "Мемориал", заявляют сотрудники...


  5. Солдат-срочник из воинской части Новосибирской области признался в убийстве офицера...

  6. По дороге в школу пропали еще двое детей - на этот раз в Петербурге...

  7. Пенсионный фонд РФ начинает вычищать взяточников из своих рядов...

  8. Чуров пообещал, что ЦИК будет бороться с технологиями "изнасилования избирателей"...

  9. Заседание суда по делу об убийстве Политковской проходит в закрытом режиме...

  10. Лужков обвинил геев в распространении СПИДа: запрет на пропаганду их взглядов в силе...

  11. Путин начал обращение с экономического позитива...

  12. Медведев предложил создать специальный суд для судей. Конституционный суд против...

  13. Прямая линия с премьером Путиным: США заразили кризисом весь мир, но экономика России растет, несмотря ни на что...

  14. МИД РФ одобрил "возвращение НАТО на позиции реализма" в отношениях с Россией...

  15. Медведев: Россия поможет расследовать теракт в Мумбаи и даст Индии в аренду подлодки...

  16. В Ленинградской области похитили курсанта университета МВД...

  17. В системе пожаротушения подлодки "Нерпа" находилось ядовитое вещество, заявил ее создатель...

  18. Перед новой "прямой линией" с Путиным журналисты припомнили, о чем его просили раньше и чего добились...

  19. ФСБ впервые показала публике уникальные документы военной контрразведки...

  20. Пропавшую в Красноярском крае 11-летнюю девочку ищут на территории пяти регионов...

 

Случайные анекдоты

  • Будущий помощник Медведева в борьбе с коррупцией судится со СМИ, написавшими о его коррупционных связях...

  • Прощание с Александром Бовиным состоится 2 мая в зале ЦКБ...

  • В Ингушетии и Чечне уничтожены пятеро боевиков, один задержан...

  • Памфилова: в парламенте Чечни могут быть представлены сепаратисты, но не террористы...

  • Суд присяжных начинает рассмотрение дела об убийстве Сергея Юшенкова...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact