Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

80 представителям интеллигенции, которые обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой помиловать Светлану Бахмину, ответила начальник департамента организационной работы по вопросам помилования Надежда Михайлова. В своем письме Михайлова сообщает, что все обращения сторонников освобождения Бахминой направлены главе Республики Мордовия. Они будут использоваться при предварительном рассмотрении ходатайства о помиловании.

Как сообщает сайт "Избранное", "Дмитрий Медведев решил просто не отвечать", представители интеллигенции "вовсе не просили перенаправлять их письмо главе Мордовии", прислав так называемую стандартку.

Напомним, экс-юриста ЮКОСа Светлану Бахмину обвиняли в уклонении от уплаты налогов в 2001-2002 годах на 606 тыс. рублей, а также в присвоении имущества ОАО "Томскнефть" на 8 млрд рублей. В 2006 году ее приговорили к семи годам лишения свободы, затем срок заключения сократили на полгода. В заключении она отбыла уже почти четыре года.

В мае 2008-го Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия отказал осужденной Бахминой в УДО как не вставшей на путь исправления. 10 сентября тем же судом, решение которого аннулировал Верховный суд республики, экс-юристу ЮКОСа было отказано повторно.

В октябре, находясь на восьмом месяце беременности, Бахмина подала прошение о помиловании Дмитрию Медведеву.

28 ноября Светлана Бахмина родила дочь. Незадолго до этого она была переведена в одну из больниц Подмосковья.

Вопрос об УДО перенесен на 2009 год.

В поддержку Светланы Бахминой был организован сбор подписей в интернете. На 25 декабря под обращением на сайте подписалось 90 919 человек. Ответа властей на обращение интернет-сообщества до сих пор нет.

С просьбой о помиловании экс-юриста ЮКОСа к президенту обращались также представители Общественной палаты.

Представители интеллигенции, среди которых - критик Александр Архангельский, режиссер Алексей Герман, актер Константин Хабенский, музыкант Борис Гребенщиков, профессор Сергей Капица, журналист Леонид Парфенов, писатель Борис Акунин - обратились к президенту со следующими словами: "В российском интернете проводится беспрецедентная, стихийно возникшая кампания. Десятки тысяч людей собирают подписи под обращением к Вам. Эта акция превратилась в важное общественное явление, масштабы которого с каждым днем разрастаются".

Обратиться к президенту представители интеллигенции, по их словам, решили, поскольку они не были уверены, что "голос" подписавшихся за освобождение Бахминой в интернете будет "услышан" президентом.

"Содержание матерей в тюрьмах увеличивает население детских домов, плодит новые демографические проблемы, калечит судьбы и души", - писали представители интеллигенции. "Мы просим сделать все от Вас зависящее", - говорилось в обращении.

Как пишет газета "Избранное", ответ на письмо деятелей культуры по существу дан. "Светлана Бахмина и ее новорожденная дочка остаются под стражей", - пишет издание.

  1. Генштаб РФ: у России есть список стран, поставлявших оружие Грузии после войны 2008 года...

  2. Число природных катастроф в России в 2009 году вырастет на треть (СПИСОК)...

  3. Россия успешно отправила в космос еще три спутника системы ГЛОНАСС...

  4. 2009 год объявлен годом памяти геев и лесбиянок - жертв политических репрессий...


  5. В Хакасии арестован экс-глава МВД республики Владимир Пономарев...

  6. МИД РФ опроверг информацию о поставках в Иран ракет С-300...

  7. Следственный комитет предлагает установить на детей электронные маячки...

  8. ФМС России обеспечит нуждающихся работодателей гастарбайтерами...

  9. Медведев предложил помощь Черноморского флота в спасении людей из-под завалов дома в Евпатории...

  10. Минобороны РФ: во время войны в Южной Осетии украинские специалисты работали на всех комплексах ПВО, поставленных Грузи...

  11. С ростом числа самоубийств в России начнут бороться после праздников...

  12. Родители чеченки, убитой экс-полковником Будановым, подают жалобу в Страсбург...

  13. Новый скандал в Приморье: таможня тормозит ввоз иномарок по старым тарифам...

  14. Москву ждет соперничество с Вашингтоном и возможная война за энергоресурсы...

  15. В январе-феврале предприятия планируют сократить 240 тысяч человек...

  16. Экс-мэр Владивостока приговорен еще к трем годам лишения свободы - и опять условно...

  17. Для антикризисной "стабилизации" может не хватить даже внутренних войск, признают в Думе...

  18. "ТВ Центр" через суд требует денег за предвыборный эфир от "Яблока" и "Патриотов России"...

  19. На суде по делу Политковской даст показания милиционер, составлявший рапорт об убийстве...

  20. Митволь просит Генпрокуратуру запретить строительство автотрассы через Химкинский лес...

 

Случайные анекдоты

  • Издательство "Эксмо" отказалось печатать книгу Каспарова...

  • Два участника санкционированной акции протеста в Краснодаре задержаны милицией...

  • Платон Лебедев начал давать показания в суде, устроив урок географии...

  • В ходе "медведевской" амнистии к Дню Победы вместо 46 тысяч заключенных освободят только сотню...

  • Освобождена вторая обвиняемая по делу о взломе электронного ящика Киркорова. А первая пропала...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact