Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Савеловский районный суд не поддержал требование Роспотребнадзора о приостановке работы табачной фабрики "БАТ-Ява" (British American Tobacco) на 90 дней и принял решение оштрафовать предприятие на 20 тысяч рублей, передает "Интерфакс".

Мера наказания, предложенная Роспотребнадзором в отношении фабрики "БАТ-Ява" (а именно закрытие производства сроком на 90 дней - прим.ред.), показалась суду несоразмерной нарушениям, выявленным проверкой ведомства.

- Перспектива тотального запрета на сигареты не испугала россиян, многие даже рады

"В силу того, что работа любого промышленного предприятия регулируется десятками нормативно-правовых актов, не удивительно, что обширная двухнедельная проверка фабрики на соответствие таким документам выявила ряд недочетов в их соблюдении", - заявил директор по корпоративным отношениям "БАТ Россия" Александр Лютый. Он уточнил, что эти недочеты коснулись оформления плана производственного контроля, порядка мытья посуды в столовой фабрики, маркировки транспортной тары и уборочного инвентаря, недостаточной освещенности четырех рабочих мест и наличия гардеробной в здравпункте предприятия. Все эти недочеты устраняются в рабочем порядке, добавил он.

Табачники недоумевают, "почему руководитель Роспотребнадзора под лозунгами борьбы за здоровый образ жизни выбрал нашу компанию в качестве объекта для атаки на табачную отрасль. Лучше, утверждают они, "бороться с вредными привычками не путем запретов, а через информационные и образовательные кампании, пропаганду здорового образа жизни".

Напомним, что неделю назад глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, предложивший запретить курить на улицах российских городов, решил пойти дальше и поставил вопрос о том, что на территории России необходимо запретить курение полностью, а также прекратить продажу и даже производство сигарет.

Онищенко подверг критике инициативу одного из депутатов Госдумы о том, что табачным компаниям следует обязать заниматься социальной рекламой, которая рассказывала бы о вреде курения. По убеждению главного санврача, табачные и алкогольные компании не должны заниматься благотворительностью и любой другой позитивной деятельностью, чтобы "губители здоровья не формировали в общественном сознании позитивный образ".

Стоит отметить, что компания British American Tobacco работает в России с 1994 года. Ей принадлежат табачные фабрики "БАТ-Ява" (Москва), "БАТ-СТФ" (Саратов) и "БАТ-Спб" (Санкт-Петербург). В 2007 году компания произвела в России 82,5 млрд сигарет, что на 2% больше, чем в 2006 году. К концу 2007 года объем инвестиций компании в экономику России достиг 802 млн долларов.

  1. Госдума взялась за колдунов и "народных целителей": им перекроют доступ в СМИ...

  2. Депутаты раздумали лишать себя праздничного фуршета из-за кризиса...

  3. Защитнице Химкинского леса угрожают выколоть глаза за поддержку "не того" кандидата в мэры...

  4. Адвокаты обвиняемых по делу об убийстве Политковской пытаются оправдать их кровью, потом и слюной...


  5. ВВС России испытывают новую ракету для системы ПВО С-400 "Триумф"...

  6. Рейтинг российской элиты-2008 вновь возглавил Владимир Путин...

  7. СКП РФ направил в суд дело экс-замкомандующего Железнодорожными войсками Корнишина...

  8. Докладывая о финансовом кризисе, и.о. министра экономики Калининградской области рухнула в обморок...

  9. На суде по делу Политковской исключили четвертого присяжного...

  10. Девочку, проданную собственными родителями в Златоусте, вернут семье...

  11. Приморские таможенники отрицают обвинения в затягивании оформления ввезенных иномарок...

  12. Прокуратура Владивостока утвердила обвинение боксеру Романчуку: его дело передано в суд...

  13. Медведев создал Федеральную службу госрегистрации, кадастра и картографии, упразднив два федеральных агентства...

  14. Каждый пятый россиянин готов митинговать против падения уровня жизни...

  15. На Камчатке началось первое за полвека извержение вулкана Корякского...

  16. Депутаты Уссурийска просят президента отсрочить повышение пошлин на иномарки...

  17. Россиянам предложат "социальный интернет": доступ к некоторым сайтам может стать льготным...

  18. Бывший пресс-секретарь Шаймиева, обвиняемый в распространении слухов о его смерти, хочет направить того на освидетельст...

  19. Эксперты назвали невыполнимыми обещания Медведева сохранить "социальные завоевания" в условиях кризиса...

  20. Депутаты Госдумы проведут последнее в этом году заседание. Традиционного фуршета не будет...

 

Случайные анекдоты

  • В кризисном 2009 году предстоит пережить неприятный рекорд: три "пятницы,13". Как и в "дефолтном" 1998 году...

  • Вспышка кишечной инфекции на Ставрополье - 37 новых случаев за сутки...

  • В Башкирии похищен 3-летний ребенок, его отчаявшаяся мать выбросилась из окна...

  • "Пьяный летчик" из Франции на истребителе показал россиянам особенности национального пилотирования...

  • В Архангельске на реке Кузнечиха обнаружено большое нефтяное пятно...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact