Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции по итогам минувшего года в пятницу в Москве, рассказал о позиции России в связи с предстоящим газовым саммитом, а также об отношении страны к военному конфликту на Ближнем Востоке и о том, как РФ собирается взаимодействовать с США после инаугурации Барака Обамы.

Как заявил Лавров, Россия рассчитывает на то, что в "газовом саммите" в Москве, который намечен на 17 января, примут участие представители всех заинтересованных стран. Как сообщает "Интерфакс", Лавров отметил, что приглашения были направлены всем, кто так или иначе связан с этой ситуацией.

- Россия планирует активно работать с администрацией Барака Обамы
- Урегулирование конфликта на Ближнем Востоке является главной задачей мирового сообщества
- У России нет задачи вступить в Евросоюз
- Россия будет стремиться к привлечению к уголовной ответственности виновных в нападении на ЮО

По словам главы МИД, на саммит были приглашены не только члены Евросоюза, но и такие страны, как Сербия, которая тоже испытывает проблемы с газоснабжением. Как подчеркнул Лавров, Россия реально заботится о населении европейских стран, которые остались без газа. Как подчеркнул глава МИД, выдвинув инициативу о созыве этого саммита, РФ не занимается удовлетворением собственных амбиций, а пытается решить проблему.

Как заявил Сергей Лавров, в последние дни президент и правительство "с утра до ночи" занимаются этим вопросом, встречаясь с представителями тех государств, которые наиболее пострадали от продолжающейся блокады российского газа в Европу, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сказал министр, за эти дни были встречи и с представителями Еврокомиссии, и обсуждалось почти с десяток вариантов, как немедленно решить проблемы и отдельных стран, и в целом проблему транзита в Евросоюз. Эти варианты предлагались украинской стороне в большом количестве, и пока ни один из них Украиной принят не был, отметил Лавров.

Министр иностранных дел напомнил, что когда Россия на начальных этапах кризиса призывала Евросоюз вмешаться и воздействовать на киевские власти, проявив европейскую солидарность с членами ЕС, которые замерзают, "мы почувствовали в Еврокомиссии такие настроения, что этот вопрос носит двусторонний характер". Однако вскоре меморандум о контроле за транзитом российского газа был получен. Сложность состоит в том, что этот механизм до сих пор не работает, поскольку Украина не пропускает российский газ по своей территории.

Как заявил глава внешнеполитического ведомства, ЕС должен проявить солидарность и объяснить Украине, что недопустимо не выполнять контракт на транзит российского газа в Европу, который будет действовать до конца 2010 года. "В Евросоюзе прекрасно знают, что Россия десятилетиями была надежным партнером, не нарушив ни единого контракта", - добавил глава МИД.

По словам Лаврова, Россия сама предпринимает усилия, чтобы маршрутов поставки энергоносителей в Европу было больше - это и "Северный поток", и "Голубой поток", и "Южный поток", которые повысят энергобезопасность в Европе.

Отметим, что Киев пытается в пятницу провести "альтернативный газовый саммит". Россия вряд ли примет в нем участие, поскольку готовится к аналогичному саммиту в субботу. Предполагается, что в киевской встрече примут участие президенты Украины и Словакии, премьер Молдавии и глава МИД Польши.

Россия планирует активно работать с администрацией Барака Обамы

Отметил Лавров и предстоящую смену власти в США. Как заявил глава МИД, Россия открыта к диалогу с новой администрацией Барака Обамы, инаугурация которого состоится 20 января, и будет на основе согласованных принципов рассчитывать на взаимность.

Как заявил Лавров, мы рассчитываем на преемственность в диалоге с новой администрацией США и на активизацию сотрудничества по вопросам стратегической стабильности.

Как сказал Сергей Лавров, РФ приветствует обращение главы МИД ФРГ к Бараку Обаме вернуться к инициативе президента России Дмитрия Медведева по созданию пространства евроатлантической безопасности.

По мнению Лаврова, прошедший год показал, что евроатлантическая архитектура в сфере безопасности является лоскутной и неадекватной современным требованиям, поэтому стоит вернуться к идее президента Медведева.

"Идея старая, но в силу разных причин она не была реализована сразу после окончания "холодной войны",- уточнил глава МИД РФ. Россия, по словам министра, возлагает серьезные надежды на перемены к лучшему в политике Соединенных Штатов.

Урегулирование военного конфликта войны на Ближнем Востоке - главная задача мирового сообщества

Не остался без внимания министра иностранных дел РФ и военный конфликт на Ближнем Востоке. Как заявил Лавров, урегулирование нынешнего израильско-палестинского конфликта является сейчас "главной задачей" мирового сообщества.

По словам Лаврова, конфликт сопряжен с негативными последствиями и негативно влияет на множество сфер международной жизни. Прежде всего необходимо прекратить кровопролитие, не допустить, чтобы множилось число жертв среди мирных жителей, отметил глава МИД РФ.

Как добавил министр, Россия не ограничивается констатацией тревожной ситуации в Газе, но и принимает активное участие в процессе ее урегулирования. По словам Лаврова, российское руководство "находится в постоянном контакте с основными участниками этих усилий и сторонами конфликта".

По мнению главы российского МИД, инициатива Египта является оптимальной, поэтому нужно все силы бросить на ее поддержку. Именно в этом русле Россия направляет сигналы представителям "Хамас" и государствам, которые имеют влияние на это радикальное движение, прежде всего Ирану и Сирии.

Сергей Лавров считает неоправданным и непродуктивным "выступать с новыми инициативами, чтобы только прозвучать на международной арене дополнительно как инициатор идеи".

Как заявил Лавров, Россия определится со сроками проведения Московской конференции по Ближнему Востоку в ближайшее время. Инициатива проведения Московской конференции по Ближнему Востоку не только не утратила своей актуальности, но стала еще более востребованной, отметил Лавров. Пока непонятно, кто именно будет приглашен на конференцию, но Россия будет исходить из того, что ПНА будет представлять легитимный представитель всего палестинского народа Махмуд Аббас.

У России нет задачи вступить в Евросоюз

В пятницу на сайте МИД РФ была опубликована статья, в которой глава внешнеполитического ведомства коснулся еще одной темы: взаимодействия РФ с ЕС. Как отметил в статье Сергей Лавров, Россия не ставит перед собой задачи вступать в Европейский Союз.

"Мы не забываем о том, что как мировая держава, расположенная на двух континентах, наша страна обязана сохранять должную свободу в определении и проведении своей внутренней и внешней политики, свой статус и преимущества евроазиатского государства", - пишет Лавров.

Министр подчеркнул, что "мы строго придерживаемся принципиальной линии на то, что партнерство Россия - ЕС, хотя и имеет для нас одно из приоритетных значений, не может противопоставляться отношениям с другими странами и регионами". В то же время министр отмечает, что "было бы наивно рассчитывать на то, что отношения Россия - ЕС будут беспроблемными".

Глава МИД РФ также выразил надежду, что Евросоюз, будущее которого, по его словам, "внушает оптимизм", переживет "болезни роста", вызванные стремительным расширением в последние годы и начнет говорить единым голосом - голосом разума, прагматизма и понятных интересов".

Министр отметил, что глубину ресурсов внешнеполитического взаимодействия России и ЕС выявила совместная работа по урегулированию кавказского кризиса. Он отметил позитивное развитие сотрудничества России и ЕС в области кризисного регулирования и сообщил, что "в планах на будущее - отдельное соглашение о сотрудничестве в этой сфере".

Россия будет стремиться к привлечению к уголовной ответственности виновных в нападении на ЮО

Речь на пресс-конференции Сергея Лаврова в пятницу шла и об августовском конфликте в Южной Осетии. Как заявил глава МИД, Россия не отказывается от намерения привлечь к уголовной ответственности виновных в развязывании агрессии против Южной Осетии.

Как сообщил Сергей Лавров, накануне РФ через своего представителя в СБ ООН напомнила о том, что настаиваем на проведении международного расследования и привлечении к уголовной ответственности тех, кто отдал приказ о нападении на Цхинвали.

Отвечая на вопрос о том, насколько реальны объявленные ранее властями Южной Осетии данные о погибших, министр сказал, что "цифры уточняются". По словам Лаврова, многие личности не могут быть установлены, так как почти 40 тысяч человек вынуждены были бежать в Северную Осетию.

Глава МИД также отверг обвинения в том, что попасть журналистам в Цхинвали сейчас практически невозможно. Он только оговорился, что Южная Осетия - это суверенное государство и само решает, кого принимать, а кому отказать.

Как заявил глава МИД РФ Сергей, Россию тревожит, что Грузия наращивает присутствие своих силовых структур вблизи границ Южной Осетии и Абхазии.

  1. Из-за военного парада над Москвой введут ограничения на полеты самолетов...

  2. Медведев поблагодарил российские СМИ "за максимально честное освещение кавказской войны"...

  3. Суд по новому иску против Ходорковского пройдет без его участия: ему позволили защищаться лишь письменно...

  4. В Москве пройдет митинг в поддержу ученого Сутягина, осужденного за шпионаж...


  5. Россия "без лишнего шума" работает над созданием нанооружия...

  6. Бывшему пресс-секретарю президента Татарстана предъявлено официальное обвинение...

  7. В Ульяновской области взорвался газопровод "Уренгой - Новопсков"...

  8. Из найденных в приморской тайге 63 охотников пятеро отказались вернуться домой...

  9. Мэр Ачинска начал кризисную экономию с чиновников, пересадив их на общественный транспорт...

  10. На Алтае главврач больницы, где скончался трехлетний мальчик, забрал заявление об уходе...

  11. Минобороны сменило командующего войсками на Дальнем Востоке...

  12. Госдума и Совет Федерации сократят расходы, но зарплаты депутатов и сенаторов не уменьшатся...

  13. Депутаты хотят предоставить всем гастарбайтерам бесплатную страховую медицину...

  14. Госдума обвиняет приморских автомобилистов в попытке отделить Дальний Восток от России ...

  15. Самолет Ан-24 получил повреждения при посадке на Курилах...

  16. При столкновении двух самолетов в аэропорту Махачкалы 4 человека погибли, 5 ранены, один пропал без вести...

  17. Редакция приморской оппозиционной газеты сгорела из-за непотушенной сигареты...

  18. Московский суд рассмотрит иск бывшего сокамерника Ходорковского, обвиняющего его в домогательствах...

  19. Стало известно, чем правительство вооружит "Газпром": огнестрелом, наручниками и дубинками...

  20. Модераторы блога Медведева решили исправиться и пропустили пару комментариев на тему алтайской охоты...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве будет реформирован ВВЦ...

  • Лабораторию по опознанию погибших в Чечне построят на средства нацпроекта "Здоровье"...

  • Ни одной птицы не погибло в России за последние сутки от "птичьего гриппа"...

  • 11-летняя москвичка родила девочку...

  • На выборы в парламент Дагестана допущены шесть партий ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact