Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Якутии Вячеслав Штыров своим указом утвердил кодекс этического поведения членов правительства Якутии и государственных гражданских служащих, сообщил в субботу РИА "Новости" представитель администрации президента и правительства республики.

"Кодекс введен для добросовестного и эффективного исполнения должностных обязанностей, исключения злоупотреблений на государственной гражданской службе Якутии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, кодекс представляет собой систему моральных норм, обязательств и требований добросовестного служебного поведения членов правительства Якутии и государственных гражданских служащих республики.

"Житель Якутии, назначаемый на государственную должность либо поступающий на государственную гражданскую службу Республики Саха (Якутия), отныне должен будут ознакомиться с кодексом и подписать его. Подписанный лист ознакомления будет храниться в личном деле государственного служащего", - отметил представитель администрации президента и правительства республики.

Он добавил, что по моральному кодексу основными принципами поведения государственных служащих являются служение государству, служение общественным интересам, уважение личности, законность, лояльность, постоянное самосовершенствование, честность, бескорыстность.

"Государственные служащие должны способствовать установлению в коллективе деловых и товарищеских взаимоотношений, конструктивному сотрудничеству друг с другом", - сообщил собеседник агентства.

Вместе с тем, по его словам, государственный служащий не должен наносить ущерб репутации должностных лиц и граждан, рекламировать свои собственные достижения и полученные результаты, пренебрежительно отзываться о работе коллег по служебной деятельности, использовать свой официальный статус в интересах третьей стороны.

"Государственному служащему не следует вступать в отношения с руководством и сотрудниками проверяемой организации, которые могут его скомпрометировать или повлиять на его способность действовать объективно", - добавил представитель администрации.

По его словам, теперь, согласно кодексу, государственный служащий может принимать вознаграждения и почести, только если вручение происходит официально и открыто, награждение или поощрение надлежащим образом объяснено и обосновано, вышестоящее руководство поставлено в известность о факте вознаграждения.

"Необходимость соблюдения настоящего кодекса является одним из условий служебного контракта с государственным служащим", - подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что анализ и оценка соблюдения этических норм служебного поведения являются обязательными при проведении аттестации, квалификационных экзаменов, подготовке отзыва, характеристики или рекомендации.

"За нарушения морального кодекса предусмотрены моральная и юридическая ответственность в соответствии с действующим законодательством", - отметил представитель администрации.

По его словам, главам улусов, районов и городов президент Якутии Вячеслав Штыров рекомендовал утвердить аналогичный кодекс этики для муниципальных служащих.

  1. Кремль взял под контроль заграничные каникулы чиновников...

  2. Торговля иномарками в Приморье остановилась. Фирмы увольняют сотрудников...

  3. РНЕ заявляет, что человек, задержанный в Твери за убийство, не является членом организации...

  4. Соглашение о транзите натовских грузов в Афганистан не работает, заявил Рогозин...


  5. Пожар на Казанском вокзале Москвы - пострадавших нет...

  6. В Дагестане десятки человек вызволены из снежного плена. Их завалило на горной дороге...

  7. В столичном регионе в выходные по-прежнему будет тепло...

  8. За Чичваркиным следили. Ему дали улететь и лишь затем направили повестки...

  9. Защитницу Химкинского леса отстранили от участия в местных выборах: придрались к документам...

  10. Рауль Кастро приедет в Россию в конце января. До этого как лидер он был только в Венесуэле...

  11. Подсудимый экс-замглавы МВД Коми арестован за давление на свидетелей...

  12. Соболезнования родным Анастасии Бабуровой выразил Ющенко. Медведев и Путин не сказали ни слова...

  13. Le Monde: в Чечне действует отдел по репатриации и уничтожению врагов Кадырова ...

  14. Из-за повреждения газовой трубы эвакуированы интернат и два дома на востоке Москвы...

  15. Власти Петербурга готовы отказаться от строительства свалки на месте боев за Ленинград...

  16. Милиция не позволит вооружиться журналистам "Новой газеты", коллег которых убивают...

  17. По факту гибели детей, замерзших насмерть в Подмосковье, возбуждено уголовное дело...

  18. Мать известной фигуристки Татьяны Тотьмяниной попала в ДТП и находится в реанимации...

  19. За российских правозащитников вступились из-за рубежа...

  20. Дело бывших высокопоставленных чиновников ФОМС будет рассматривать суд присяжных...

 

Случайные анекдоты

  • Заявления Райс о Белоруссии негативно оценили в Москве: они прозвучали вне рамок международного права...

  • Опознаны тела двух последних найденных горняков, погибших на шахте "Комсомольская"...

  • Накануне забастовки "АвтоВАЗа" из раздевалки завода бесследно исчез активист профсоюза...

  • В Тюмени обрушились перекрытия в здании: погиб один человек, пострадали восемь...

  • У подозреваемого в похищении детей в Забайкалье выпускника детдома есть алиби...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact