Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в первоочередном порядке решать две основные задачи - ликвидировать социальную неустроенность в республике и повышать авторитет власти. Эти факторы являются основными причинами плохой криминогенной обстановки в республике, считает глава государства.

"У преступности, во всяком случае применительно к вашей республике, есть две основные причины, которыми нужно заниматься", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС. "Во-первых это неустроенность и плохое социальное положение людей, включая безработицу".

"Это задача номер один для республики", - подчеркнул президент.

"Второе - это низкий авторитет власти", - считает Медведев. - Если власть сможет доказать свою эффективность, свою способность решать задачи для людей, это безусловно скажется на общем правопорядке и на правоохранительной составляющей, а показатели по уровню преступности поползут вниз". "Надо заниматься укреплением двух этих позиций", - резюмировал президент.

Евкуров проинформировал Медведева об общем положении дел в республике, которую президент посетил неделю назад. "Мы провели ряд совещаний по социально-экономическому блоку, по вопросам борьбы с преступностью", - сообщил глава республики. По его словам, определен ряд первоочередных действий. В частности, в вопросах борьбы с преступностью проводится линия как на усиление правоохранительной системы, так и на работу с населением, прежде всего, с молодежью.

Перечисляя проблемы, которые надо решать, Евкуров начал с модернизации аэропорта в Магасе, чтобы уже в этом году начать ремонт взлетно-посадочной полосы. Второй проблемой он назвал газовую составляющую. "Газификация республики почти на 100% была проведена в 2002 году, однако после этого появились новостройки, которые необходимо подключать к газу", - сказал он. Третьей проблемой глава республики назвал необходимость строительства дорог. Четвертый вопрос - водопроводы: "80% воды в республике некачественное из-за того, что скважины не очень глубокие и вода идет больше техническая, чем питьевая", - посетовал он. "По данным Минздрава, 40-45% болезней как раз из-за некачественной воды", - сказал Евкуров. Он предложил обустроить новые водозаборы, а также обновить системы водопроводов. "Подготовьте документы. Я дам поручения, чтобы эти вопросы рассмотреть, в том числе с точки зрения финансовой поддержки", - сказал Медведев.

Разговор у президента стал продолжением совещания, которое провел Медведев в Магасе 20 января после недавней смены там руководства.

Напомним, в октябре прошлого года Мурат Зязиков был отстранен от обязанностей главы Ингушетии, а его место занял Герой России Юнус-Бек Евкуров. Собрав на совещание всю республиканскую элиту, президент РФ поставил двуединую задачу - во-первых, решить неотложные социально- экономические проблемных задач, а во-вторых, обеспечить безопасность и добиться снижения криминального фона.

Медведев признал, что проблем "очень много и копились они не один год". В их числе президент назвал низкие темпы экономического роста, небольшие объемы инвестиций, нехватку социальных учреждений, крайне высокую безработицу. "Несмотря на то, что сегодня не самая простая экономическая ситуация в целом, это не означает, что мы должны остановиться в развитии региона", - подчеркнул глава государства.

Выслушав мнения местных руководителей и представителей федеральных структур, российский президент объявил о разработке специальной программы по социально-экономическому развитию республики стоимостью 29 миллиардов рублей.

  1. Горбачев усомнился в полезности комиссии по борьбе с фальсификацией истории: "Не наоборот ли получится?"...

  2. Избирком Химок утверждает, что защитница Химкинского леса Чирикова получила регистрацию на участие в выборах...

  3. Право партий предлагать кандидатов в губернаторы позволит избежать кулуарных интриг, считает Медведев...

  4. Очередное "врачебное" дело: завотделением томского роддома обвиняют в смерти новорожденного...


  5. В Москву приехал кубинский лидер Рауль Кастро: дружить еще ближе и вместе осуждать НАТО и Грузию ...

  6. Россия создает беспилотный аппарат для указания целей "Искандерам" ...

  7. Солдаты, заболевшие пневмонией, получат двухнедельный отпуск по выздоровлении...

  8. В Москве серьезно обеспокоились судьбой брошенного властями Украины "Артека"...

  9. Фурсенко предостерег абитуриентов и рассказал, на кого не стоит учиться...

  10. Питерскому "Дон Кихоту", пытавшемуся отстоять честь нереальной дамы, проломили череп...

  11. СКП проводит проверку по факту аварийной посадки в Новосибирске самолета Cessna 560 ...

  12. Российские бомбардировщики провели воздушное патрулирование Северного Ледовитого океана...

  13. В суд передают очередное дело о подделке подписей за выдвижение Касьянова в президенты РФ...

  14. Суд санкционировал заочный арест объявленного в розыск экс-владельца "Евросети" Чичваркина...

  15. Президент обругал министра Фурсенко за "антипатриотичные" тесты ЕГЭ по истории...

  16. Кризис докатился до армии: военным впервые за годы стали задерживать выплаты...

  17. Госдума приняла президентский закон о новом порядке формирования Совета Федерации...

  18. Перед выборами мэра уральского городка центральные СМИ заинтересовались его алкоголизмом...

  19. Из-за кризиса сибиряки массово идут служить по контракту ...

  20. Версия: скандальное задержание начальника ГИБДД Свердловской области инициировал новый полпред президента...

 

Случайные анекдоты

  • Страсбургский суд в очередной раз обязал Россию заплатить чеченке за пропавших родственников: 72 тысячи евро...

  • МВД на словах заинтересовалось "сомнительными" сделками блоггера Навального...

  • На Сахалине 8 школьников отравились экстази, попив воды в буфете...

  • Президент раскрыл первую тему своего Послания - его волнуют "откаты"...

  • Корабль ВМФ "Адмирал Чабаненко" направляется в Сомали на помощь "Адмиралу Виноградову"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact