Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывший сотрудник ФСБ Павел Рягузов, проходящий в рамках дела об убийстве Анны Политковской, в ходе заседания в Московском окружном военном суде дезавуировал показания, данные на этапе следствия. А другой обвиняемый Сергей Хаджикурбанов заявил, что следователи добивались от него признательных показаний о заказе на это преступление предпринимателем Борисом Березовским.

Согласно первоначальным показаниям, Рягузов по просьбе третьих лиц узнавал адрес журналистки. В то же время, поясняя свои показания в суде, Рягузов подтвердил, что давал их, но указал, что они "не соответствуют действительности", сообщает "Интерфакс".

"Дело в том, что я являлся действующим сотрудником ФСБ, и раскрытие преступлений - это моя обязанность. Я не отказывался от дачи показаний и давал показания, необходимые следствию", - сказал он.

Рягузов подчеркнул, что следователи говорили, что он может получить по другому преступлению наказание в виде 15 лет, предлагая дать ему показания в рамках дела об убийстве Политковской. "Мне предлагали 15 лет, сказали, что нужны вот такие показания", - сказал Рягузов.

- Хаджикурбанов заявил, что его просили оговорить Березовского
- Эксперты установили рост убийцы Политковской - 167 см

Рягузов обвиняется в рамках дела об убийстве Политковской по другому эпизоду - потерпевшего Эдуарда Поникарова. Непосредственно по эпизоду, связанному с убийством Политковской, Рягузову обвинения не предъявлено.

"Я показания дал, и мне убрали 126 статью ("похищение человека", статья УК). Вот такая математика", - сказал он.

В оглашенных в четверг показаниях, которые Рягузов дал на следствии, говорилось, что примерно в середине сентября 2006 года к Рягузову обратился бывший глава Ачхой-Мартановского района Чечни Шамиль Бураев (ранее обвинялся по делу об убийстве Политковской), который, по словам подсудимого, подъехал с "Рустамом-Наилем и Яшиным, водителем Бураева". По его словам, Бураев "просил установить адрес одной женщины, имя которой было Анна". При этом Рягузов пояснял в своих показаниях, что фамилию женщины не помнит, "а помнит только, что ее фамилия заканчивалась на "вская".

При этом Рягузов тогда предположил, что установленный адрес прописки он сообщил по телефону. Позже водитель Бураева вновь обратился, по словам Рягузова, к нему, спросив, может ли он установить, "где проживает фактически женщина, сказал, что она журналистка и что с ней необходимо поговорить".

В своих показаниях Рягузов также сказал, что точно не помнит, кому передал адрес прописки - "или Бураеву, или Гайтукаеву (Лом-Али Гайтукаев, осужденный по другому делу), хотя последний был уже арестован".

Показания на следствии Рягузов давал неоднократно, и в одних упоминается фамилия Политковской.

В тех показаниях на вопрос о том, задавал ли другой обвиняемый по делу - Хаджикурбанов - какие-либо вопросы относительно адреса Политковской, Рягузов сказал: "По-моему, он выяснял, пробивали ли через меня адрес какой-нибудь женщины Бураев и Гайтукаев".

На уточняющие вопросы стороны обвинения в суде в четверг Рягузов заявил, что к нему никто не обращался с просьбой установить место регистрации женщины по фамилии и имени Анна Политковская.

Он пояснил: "Я давал необходимые следствию показания, их я не подтверждаю".

Хаджикурбанов заявил, что его просили оговорить Березовского

Обвиняемый в организации убийства обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской бывший сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов заявил, что следователи добивались от него признательных показаний о заказе на это преступление предпринимателем Борисом Березовским.

"Следователь требовал, чтобы я дал показания на Березовского, и тогда меня выведут из дела", - заявил Хаджикурбанов в четверг на заседании Московского окружного военного суда.

Кроме того, он заявил, что следователи также настаивали на том, чтобы он признался в том, что получил заказ от высокопоставленных чиновников в Чечне.

Эксперты установили рост убийцы Политковской - 167 см

Также в ходе сегодняшнего заседания сторона обвинения огласила выводы экспертов, которые устанавливали рост предполагаемого убийцы Политковской.

Выводы были сделаны на основании кадров видеозаписей камер наблюдения, которые зафиксировали выход предполагаемого преступника из подъезда дома Политковской.

"Задача экспертов была в том, чтобы вычислить рост человека с использованием самых современных технологий", - сказала прокурор.

Сторона обвинения пояснила, что рост человека, зафиксированного на кадрах, сравнивали со статистом по отношению к предметам, которые находились у подъезда, в том числе машиной.

"Была смоделирована та ситуация, которая зафиксирована на кадрах", - сказала прокурор.

Эксперты установили, что человек на кадрах - "ростом 167 см в головном уборе и обуви".

Как ожидается, после небольшого перерыва гособвинение продолжит представлять свои дополнительные обстоятельства.

  1. Новгородского врача-хирурга поймали на взятке и подозревают в употреблении наркотиков на работе...

  2. На Красной площади задержаны 15 участников антиправительственной акции...

  3. ВМФ опровергает сведения о "боевой готовности" кораблей Черноморского флота...

  4. Назарбаев обсудил с Путиным космический престиж Казахстана и экономическое взаимодействие в условиях кризиса...


  5. Суд перенес вопрос о состоянии здоровья Василия Алексаняна на 18 февраля...

  6. СКП: следствие проверяет все версии убийства Шепиева и усиленно ловит киллера, застрелившего Маркелова и Бабурову ...

  7. Главному редактору "Эха Москвы" Венедиктову под дверь подложили топор...

  8. В России началась прокурорская проверка соблюдения пожарной безопасности в домах престарелых...

  9. ФСИН отказывается сообщать место заключения Грабового...

  10. Организовывать московское отделение "Правого дела" вместо сбежавшего Чичваркина будет Георгий Бовт ...

  11. Эксперимент в подмосковном лесу по выживанию на Марсе продолжат два француза и россиянка...

  12. Губернатор Кузбасса сократил зарплату себе и другим чиновникам на 10%...

  13. В Волгоградской области локомотив сбил легковушку - есть жертвы...

  14. Депутаты в субъектах РФ хотят, чтобы губернаторы были как Путин и отчитывались перед ними ...

  15. Минобороны решило ограничить высших чинов в пользовании служебным транспортом...

  16. ООН заслушала противоположные доклады о правах человека в России...

  17. Националисты планируют на 1 марта очередной "русский марш" в Москве...

  18. В двух домах под Махачкалой блокированы боевики...

  19. МВД опасается социального взрыва и не сможет ему реально противостоять...

  20. Правительство позаботилось о чиновниках: им разрешено улучшать свои жилищные условия в обход общих правил...

 

Случайные анекдоты

  • В январе-феврале предприятия планируют сократить 240 тысяч человек...

  • Российские студенты готовят массовые акции протеста...

  • МЧС обнародовало "черный список" пожароопасных зданий Москвы, Петербурга и других городов РФ...

  • В Великом Новгороде в ДТП погибли сестры-близняшки...

  • Россияне склонны считать, что соляной ажиотаж вызван искусственно...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact