Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Австралии судят бывшего полицейского, который угнал старый военный вертолет с аэропорта Bankstown в городе Сидней. Обвиняемый утверждает, что хотел всего лишь совершить "испытательный полет", однако гособвинители нашли у бывшего стража порядка далеко идущие планы.

Суд австралийского города Сидней начал судебное разбирательство над 49-летним Марко Каванагом, которому инкриминируется угон американского легкого многоцелевого вертолета Kiowa стоимостью 340 тысяч долларов. Бывший полицейский признал свою вину, однако уверяет, что собирался вернуть похищенное средство обратно после "испытательного полета", пишет The Sidney Morning Herald.

В каком-то смысле Каванаг сдержал свое слово: позднее он анонимно сообщил полиции о местонахождении вертолета, а затем добровольно и сам отдался в руки правосудия. Правда, на чистосердечное признание вор решился только через месяц после исчезновения винтокрылой машины.

Как следует из материалов дела, 25 апреля 2008 года Каванаг проник на территорию охраняемого аэропорта в городе Бэнкстоун, а затем пробрался в ангар, где произвел дозаправку раритетного военного вертолета.

После этого отставной полицейский, как он утверждает, решил совершить "испытательный полет" на своей добыче и отправился прямиком в сторону родного дома в Порт-Маквери, что на северном побережье Австралии.

Спустя несколько дней он узнал, что полицейские ведут поиски похищенного вертолета. Тогда Каванаг не на шутку перепугался.

На своем трофее вор вылетел в город Тари, расположенный на восточном побережье Австралии, и обратился к тамошнему другу с просьбой помочь ему спрятать вертолет. Приятели укрыли вертушку в ангаре.

Каванаг мотивировал этот поступок тем, что ему якобы требовалось некоторое время для того, чтобы обдумать свой поступок и осознать всю серьезность ситуации.

В мае Каванаг увидел телесюжет о похищенном вертолете и попытался связаться с владельцем раритетного летательного аппарата, однако дозвониться до него не смог. На следующий день похититель сделал анонимный звонок в полицию и сообщил о местонахождении вертолета. 30 мая Каванаг сам явился в полицейский участок с повинной, сообщает b5.net.

"Это была глупая, глупая затея, - произнес Каванаг в суде. - Я не отдавал отчета своим действиям, я потерял голову".

Однако судья Марк Мериан с подозрением отнесся к оправданиям Каванага. Ведь кому, как не ему, - бывшему стражу порядка - знать, что подобные действия являются преступлением.

"С вашим опытом офицера полиции вы должны были знать, что время шло против вас, - отметил Мериан. - Чем дольше вы скрывали вертолет, тем больше это наводило следствие на мысль, что вы попросту не собирались возвращать его обратно".

Между тем Каванаг не теряет надежды оправдаться, несмотря на веские аргументы судьи. "Я собирался звонить в полицию, - оправдывался обвиняемый. - Но я запаниковал".

Гособвинители, в свою очередь, задались целью доказать злонамеренность действий преступника. Они заметили, что все поведение угонщика свидетельствовало о том, что он не собирается возвращать вертолет на место. А все его намерения выйти на связь с полицией - лишь плод фантазии.

Когда Каванаг проник на территорию аэропорта, он продемонстрировал навыки профессионального вора, используя специальное оборудование для взлома и пряча лицо от камер слежения, добавили представители прокуратуры.

Кроме того, сотрудникам аэропорта в родном городе Порт-Маквери бывший полицейский заявил, что приобрел вертолет по сходной цене. Судья Мериан заинтересовался этим фактом и потребовал от Каванага объяснить, почему обвиняемый выставил себя владельцем транспортного средства, если хотел всего лишь совершить испытательный полет, а затем вернуть вертолет обратно.

На вопрос судьи Каванаг ответил просто и лаконично:" Я не знаю".

Следующее судебное слушание по делу о курьезной краже намечено на 13 марта, когда и будет вынесен приговор.

  1. В Саратове милиция ищет участников нападения на управляющего заводом: задержаны 37 человек...

  2. В Иркутске осуждены грабители и убийцы директора музея декабристов...

  3. В США бебиситтера, изнасиловавшего 2-летнего ребенка, приговорили к пожизненному сроку...

  4. В Москве застрелен четвертый за два дня выходец с Кавказа, предположительно криминальный авторитет...


  5. В США два посетителя спорт-бара превратили стриптизершу в горящий факел...

  6. На Кубани 82-летний пенсионер, застреливший со страху пожарного, получил 10 лет заключения...

  7. Шведский Фрицль на 7 лет превратил в секс-рабынь своих жену и любовницу...

  8. Леонида Барона убил студент, бывший у него "на посылках"...

  9. В Мексике чистильщики обуви по решению профсоюза стали полицейскими сексотами...

  10. В Шотландии судят убийц женщины-гастарбайтера из Литвы, голову которой нашли на побережье дети...

  11. В Петербурге педофил Почтальон осужден на 15 лет, но дело считают сфабрикованным...

  12. Убитого в Подмосковье 3-летнего мальчика усыновили для перевозки наркотиков...

  13. В Москве задержан второй подозреваемый в убийстве советника спикера Совета федерации Леонида Барона...

  14. Органы по горячим следам раскрыли убийство экономиста Леонида Барона в Москве ...

  15. На Дону 14-летняя девочка "заказала" мать за недостаток внимания, а отчима - за его избыток...

  16. В Москве убит директор Института социально-экономического инвестиционного проектирования...

  17. В Европе полиция ищет воровку в хиджабе, которая грабит бутики Cartier и Tiffany...

  18. Британская полиция напала на след преступника через 83 года: убийца уже мертв и стал героем фильма...

  19. В Кузбассе кадет-отличник убил однокашника за неуспеваемость...

  20. Психиатры Института мозга усмотрели в убийстве и съедении школьницы массовый и заразный каннибализм...

 

Случайные анекдоты

  • Московский суд отправил домой к детям гаишника со спецтрассы, изнасиловавшего туристку из Эстонии...

  • В Архангельской области многодетная мать получила 2 года условно за убийство младенца...

  • В Приморье 2 супружеские пары жестоко изнасиловали девушку...

  • В Новокузнецке пропавшую 5-летнюю девочку нашли на вторые сутки изнасилованной...

  • В Москве задержан физрук, растливший ребенка в последний учебный день...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact