Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

От нижегородской нацболки Екатерины Буничевой требуют написать заявление об увольнении по собственному желанию. В противном случае администрация школы №106, в которой она работает преподавателем истории, намерена воспользоваться п.2 ст. 57 ТК РФ ("Несоответствие статусу педагога"), сообщает АПН со ссылкой на пресс-службу НРПС "Другая Россия".

2 февраля, истек срок административного ареста, который Буничева отбывала по обвинению в неповиновении сотрудникам милиции, сообщает пресс-служба. 3 февраля, по возвращении на работу, директор поставил ее перед выбором: либо она пишет заявление об увольнении по собственному желанию, либо ее уволят по статье "несоответствие статусу педагога", сообщает nazbol.ru.

- Из квартиры другого задержанного нацбола милиция изъяла три компьютера

Как отмечает сайт, увольнение по данной статье означает невозможность продолжать работу в качестве педагога в будущем в учебных заведениях. Кроме того, дипломы и научные работы Буничевой будут считаться недействительными. По данным nazbol.ru, Буничева увольняться по собственному желанию отказалась. Кроме того, по данным сайта, коллектив школы встал на ее защиту.

5 февраля, приказом директора школы с преподавателя истории Екатерины Буничевой было снято около половины нагрузки, которая составляла ранее 1,5 ставки преподавателя, 0,5 ставки вожатого и классное руководство. Приказом директора классное руководство и нагрузка вожатого с нее сняты, сообщает nazbol.ru.

Для Буничевой это означает значительное снижение доходов - с 8-9 тысяч рублей до 5-6 тысяч рублей. Данные действия директор школы обосновал "производственной необходимостью".

Сайт также сообщает, что Екатерина Буничева является учителем первой категории со стажем педагогической работы 8,5 лет, имеет грамоты РОНО, проходит обучение в аспирантуре.

Директор школы №106 Ленинского района Нижнего Новгорода Владимир Ушаков, по словам nazbol.ru, является членом партии "Единая Россия".

По информации преподавателей школы, указания о репрессиях в отношении "идеологически ненадежной" учительницы поступили директору Ушакову из РОНО, куда его вызывали по поводу Буничевой уже 3 раза. РОНО Ленинского района руководит чиновница Елена Дейч, тоже единоросс, отмечает пресс-служба НРПС "Другая Россия".

Напомним, инцидент, из-за которого Екатерина Буничева была задержана милицией, произошел 28 января на площади Ленина, где должен был состояться митинг, организованный "Единой Россией" в поддержку российского автопрома.

По словам националистов, они шли к площади, чтобы пообщаться со свезенными на автобусах администрациями городских предприятий для участия в митинге гражданами.

Вместе с Буничевой были задержаны нацболы Антон Захаров и Александр Зайцев. Решением мирового суда Канавинского района они были приговорены к пяти суткам административного ареста. Дела на оппозиционеров были заведены по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение сотрудникам правоохранительных органов").

Из квартиры другого задержанного нацбола милиция изъяла три компьютера

Накануне освободился и нацбол Юрий Староверов, который также отбывал 5 суток административного ареста. Староверов был задержан 28 января возле входа в офис нижегородской "Новой газеты", где он работает. По версии сотрудников МВД, нацбол ругался матом.

Заявление на Юрия составлял лично сотрудник отдела по борьбе с экстремизмом подполковник Алексей Трифонов. Решением мирового суда Нижегородского района Староверов был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"), и осужден на пять суток административного ареста. Выражая несогласие с решением суда, Староверов объявил голодовку.

В ночь на 3 февраля в квартире Староверова прошел обыск. Следователь искал материалы, которые могли быть использованы для изготовления растяжки "ПУТИН ВОНЪ", которая была вывешена 21 января на виадуке рядом со станцией метро "Пролетарская". Группой оперативников, пришедших с обыском, руководил подполковник Трифонов. В результате обыска у нацбола были изъяты три компьютера и две листовки.

Напомним, международное сообщество в лице правозащитной организации Amnesty International признало, что нижегородские нацболы, задержанные 28-го января, возможно, являются узниками совести.

Правозащитники считают, что нацболы были задержаны исключительно для того, чтобы помешать им воспользоваться своими правами на свободу собраний и выражения мнений (напомним, что 31 января оппозиция планировала провести в Москве несколько акций протеста). Представители Amnesty International не исключают, что обвинения в отношении нацболов носят сфабрикованный характер.

  1. В Москве ресторан "Корчма" спасли от участи "Хромой лошади" - потушили пожар на потолке...

  2. МЧС: 13% домов для инвалидов и престарелых не отвечают требованиям противопожарной безопасности...

  3. В Ленинградской области пьяный командир избил двух солдат ...

  4. В автокатастрофе в Подмосковье погиб представитель ЯНАО Сергей Степанов вместе с семьей...


  5. В Дагестане три девочки погибли, провалившись под лед на озере...

  6. Финансовый кризис начал пагубно влиять на психику детей...

  7. Российские операторы кабельного ТВ могут лишить абонентов зарубежных каналов...

  8. Президент Ингушетии: США хотят настроить республику против России и развалить страну ...

  9. В Петербурге из-за пожара чуть не взлетели на воздух "КамАЗы" с боеприпасами...

  10. СКП РФ занялся попавшими в мусор милицейскими документами в рамках дела Чичваркина...

  11. В Новосибирске аварийно приземлился Boeing-737...

  12. В Ингушетии предотвращен крупный теракт...

  13. В Петропавловске-Камчатском под снежную лавину попали сноубордисты: один погиб...

  14. В Комсомольске-на-Амуре столкнулись два автобуса и "скорая": погиб школьник, стоявший на остановке...

  15. В Финском заливе снегоход провалился под лед, двое погибли...

  16. Массовая драка в Ростове-на-Дону: один человек убит, один ранен...

  17. Очередной обстрел в Ингушетии - ранен милиционер...

  18. Участники акции в память Маркелова и Бабуровой отпущены. Милиция извинилась...

  19. Рогозин объявил Саакашвили главным неудачником мюнхенской конференции...

  20. В столице 12-летняя девочка спаслась от огня, выпрыгнув в сугроб в пятого этажа...

 

Случайные анекдоты

  • Прокурор требует 12 лет тюрьмы для академика Решетина, обвиняемого в передаче Китаю технологий двойного назначения...

  • Представитель Генпрокуратуры будет принимать участие в заседаниях правительства РФ...

  • В заливаемой дождями Находке объявлена чрезвычайная ситуация...

  • Свыше 1360 человек пострадали в Беслане (Свидетельства очевидцев)...

  • На станции "Беляево" в час-пик на рельсы свалился нетрезвый пассажир...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact