Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Представители Министерства обороны во вторник заявили о решении выделить семьям российских военнослужащих, погибших в ходе грузино-южноосетинского конфликта, материальной помощи в объеме, эквивалентном 100 тыс. долларов США. Как пообещал министр обороны Анатолий Сердюков, раненые получат по 30 тыс. долларов.

Начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Анатолий Башлаков сообщил журналистам, что "эти средства доведены до каждого адресата, перечислены на персональный счет в банке", сообщает "Интерфакс". Однако, как выяснил МК, сами адресаты ничего не знают об этом решении и понятия не имеют, где лежат их деньги.

По словам Башлакова, эта беспрецедентная помощь выделена помимо полагающихся по закону выплат. Башлаков добавил, что, социальные гарантии предусмотрены и для детей офицеров, солдат и прапорщиков, погибших и пропавших без вести во время событий на Кавказе. Дети погибших военнослужащих до 18 лет (студенты-очники - до 23 лет) будут ежемесячно получать в военкомате по месту жительства пособие. Такие же выплаты положены сыновьям и дочерям пропавших без вести вне зависимости от того, служил ли их отец в армии по контракту или был призван в Вооруженные силы.

Как отмечает МК, несмотря на законы, за различные пособия военнослужащие и их семьи часто вынуждены сражаться в суде. Согласно закону, семьи погибших военнослужащих должны получать единовременное пособие, рассчитываемое по схеме: 120 должностных окладов погибшего плюс по 25 окладов на каждого члена семьи (жену, детей).

На практике представители Минобороны, чтобы не платить эти деньги, стараются доказать непричастность командования воинской части к гибели военнослужащего, пишет издание.

До сих пор самой большой суммой, выплаченной за погибшего солдата, стал миллион рублей - в прошлом году при помощи правозащитной организации “Право матери” было принято несколько таких судебных решений.

По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, в ходе августовских событий в Южной Осетии погибло 48 военнослужащих Вооруженных сил России, в том числе 10 военнослужащих из состава миротворческого батальона Смешанных сил по поддержанию мира, и два военнослужащих пропали без вести. Потерпевшими были признаны свыше 5 тыс. мирных жителей Южной Осетии.

  1. Медведев на медиа-форуме поведал о свободе слова, своем блоге, ксенофобии и отношениях с другими странами...

  2. Истребители США сопровождали российские бомбардировщики во время их очередного полета в Арктике...

  3. Глава МВД РФ утвердил кодекс милиционера: "не пьет, не курит, чист, чуток и сдержан"...

  4. Россия разрешила транзит невоенных грузов для Афганистана...


  5. Российские солдаты-контрактники массово дезертируют и занимаются дедовщиной ...

  6. Чуров обнаружил, что выборы в РФ организованы лучше, чем в Перу, Украине, США и Германии...

  7. Причиной ареста сына зампреда Верховного суда стало гражданское дело...

  8. В Екатеринбурге отравились участники детского фестиваля "Газпрома"...

  9. Обама и Медведев готовятся обсудить совместную борьбу с коррупцией ...

  10. В Ингушетии проходит спецоперация по нейтрализации группы боевиков ...

  11. В Самарской области на месте взрыва газа обнаружено тело четвертого погибшего...

  12. Состояние сотрудника ДПС, попавшего в ДТП с участием кортежа Тулеева, остается тяжелым...

  13. В Красноярском крае совершил вынужденную посадку Ан-26...

  14. Убитый экс-охранник Кадырова являлся ключевым свидетелем в международном процессе против него...

  15. Пожар во владивостокском университете прервал занятия более 4 тысяч человек...

  16. Бежавший в Грузию сержант Глухов все никак не встретится с матерью. Ей показалось, что его запугивают...

  17. В Томске хотят переименовать улицу Ослабля: неблагозвучное название появилось по ошибке...

  18. Забастовка московских таксистов против драконовских антикризисных мер закончилась для них увольнениями...

  19. МВД рапортует о ликвидации семи боевиков в Кабардино-Балкарии...

  20. Совершено покушение на вице-мэра Воронежа, ранен ее водитель...

 

Случайные анекдоты

  • На складе в Ленобласти сгорело ракет на 100 млн долларов...

  • От Березовского не будут требовать возврата "Газпрому" 20 млн долларов, пропавших из его банка 15 лет назад...

  • Все члены экипажа Arctic Sea признаны потерпевшими по уголовному делу о его захвате...

  • В связи с растратой денег на Олимпиаду в Ванкувере возбудили уголовные дела...

  • Защита Ходорковского и Лебедева обжаловала решение суда об их содержании в СИЗО Читы до 30 марта...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact