Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Госдума в среду поручила своему комитету по безопасности собрать в правоохранительных органах информацию об источниках финансирования организаторов массовых акций протеста. Инициатива исходит от единороссов, склонных возлагать вину на западные неправительственные организации.

Если быть точнее, то автором выступил первый заместитель председателя думского комитета по делам молодежи от фракции "Единой России" Сергей Белоконев. В качестве главного аргумента против западных НПО в протокольном поручении приводятся некие данные СМИ, согласно которым "в октябре 2008 года через общественные структуры в Приморском крае было распределено 16 грантов на "проведение общественно значимых акций, имеющих резонанс в СМИ", цитирует документ "Интерфакс".

Эти гранты, по сведениям, поступили от ряда иностранных правозащитных организаций, а выделенные по ним деньги использовались для сбора и проведения протестных акций по всему Дальнему Востоку, говорится в поручении.

- Ранее единороссы обвинили западные спецслужбы в стремлении расшатать Россию
- Власти РФ "милитаризуются", опасаясь массовых выступлений
- Акции протеста в Приморье (СПРАВКА)

Последняя такая акция, указано в документе, состоялась 15 марта во Владивостоке и была проведена общественной организацией ТИГР (Товарищество инициативных граждан России) совместно с КПРФ против повышения цен, стоимости услуг ЖКХ, ввозных пошлин на автомобили, а главное - "против произвола чиновничьего аппарата и правительства".

"По данным СМИ, работа активистов ТИГРа и КПРФ оплачивается из этих органов. Действия указанной общественной организации носят явно деструктивный характер и направлены на дестабилизацию политической ситуации в стране", - подчеркивается в поручении.

Замглавы комитета по безопасности Владимир Колесников объявил, что данное поручение будет принято к рассмотрению. Как сообщает "Интерфакс", 311 депутатов проголосовали за то, чтобы разобраться с ситуацией, 49 были против.

Следует отметить, что в Думе, состоящей из 450 депутатов, 315 кресел занимают единороссы, 57 мест - за коммунистами, 40 - у ЛДПР и 38 - у "Справедливой России".

Между тем фракция КПРФ, как один из организаторов акций протеста, выступила категорически против инциативы своих оппонентов. Депутат Сергей Решульский обратил внимание, что в поручении есть ссылка на "какие-то СМИ" и не приведен ни один конкретный пример. Коммунист даже процитировал слова из известной песни Владимира Высоцкого: "Словно мухи, тут и там бродят слухи по пятам, а беззубые старухи их разносят по домам". (Цитата оказалась неточной. На самом деле в "Песенке о слухах" эти самые слухи ходят "по домам", а старухи разносят их "по умам", что полнее отражает ситуацию - прим. NEWSru.com).

По мнению Решульского, подобные документы дискредитируют Государственную Думу. Он предложил комитету по безопасности заняться чем-то более конкретным, например, борьбой с коррупцией.

Акции протеста в Приморье (СПРАВКА)

С 12 января 2009 года в среднем на треть были повышены пошлины на ввоз в Россию иномарок. На автомобили зарубежных компаний, собранные на российских заводах, это не распространяется. Повышением пошлин правительство РФ намерено поддержать отечественный автопром в условиях экономического кризиса.

Во многих российских регионах прошли акции протеста с участием автовладельцев и лиц, занимающихся ввозом и продажей автомобилей. Особенно недовольны повышением пошлин на иномарки жители Дальнего Востока, где 90% автопарка - это японские автомобили.

В конце декабря во Владивостоке прошли две крупные несанкционированные акции против повышения пошлин. Для разгона протестующих был вызван местный, а также подмосковный ОМОН, бойцы которого действовали, по сообщениям, весьма жестко. Десятки людей были задержаны. Пострадали около 100 человек, в том числе более десятка журналистов российских и иностранных СМИ. Около 60 человек по решению мировых судей были оштрафованы.

Несмотря на это, массовые выступления продолжились в январе, феврале и марте. Протестующие выдвигают одни и те же требования и заявляют, что не прекратят акции до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

  1. Западные СМИ нашли нового президента для России - женщину...

  2. Госдума не поддержала мораторий на усыновление российских детей американцами, но обратилась к Путину с другим предложен...

  3. "Бердская бригада" спецназа попрощалась с боевым знаменем - ее все же расформируют...

  4. Громкий протест двух уволенных журналистов - заказной, считает Первый канал. Сами они говорят о "человеческом отношении...


  5. Канал НТВ перенес острый сюжет Андрея Лошака. Там фигурируют гастарбайтеры и силовики...

  6. Анастасия Волочкова думает о карьере мэра Сочи - она могла бы править "как женщина"...

  7. Уволен эксперт, осматривавший тело зятя экс-губернатора Строева и не нашедший в нем пули...

  8. Переговоры в Москве не дали толку: позиции Молдавии и Приднестровья не сблизились...

  9. В России создаются единые центры подготовки спецназа...

  10. Сургутский авиадиспетчер 4 года управлял полетами на основании поддельного диплома...

  11. Лидер московского ДПНИ уверен: его задержали за раздачу листовок у здания МВД РФ...

  12. В Кабардино-Балкарии найдено тело погибшего под лавиной оператора...

  13. В Челябинске спасены школьницы, выбросившиеся из окна из-за неразделенной любви...

  14. Глава свердловской администрации предложил увеличить губернаторский срок до шести лет...

  15. Медведев, Воронин и Смирнов подписали совместное заявление по приднестровскому урегулированию...

  16. Чтобы успокоить СМИ, начальнику ГРУ Корабельникову на год продлили срок службы...

  17. В канун 70-летия ВВЦ гендиректор выставки опроверг слухи о своем увольнении...

  18. В России запрещена охота на детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года...

  19. В России разрешили изменять приговоры суда в сторону ухудшения положения осужденных...

  20. Свидетелей по делу экс-мэра Твери Лебедева обвиняют в даче ложных показаний ...

 

Случайные анекдоты

  • Арсенал в Удмуртии не дает покоя жителям Пугачево – они опять убегают из домов ...

  • В Финском заливе 20 рыбаков сняты с отколовшейся льдины...

  • МВД велит "прессовать" грузин в России. Белый дом "разочарован" санкциями...

  • Медведев присвоил Владивостоку, Твери и Тихвину звание "Город воинской славы"...

  • Billings Gazette: США должны потребовать от Путина честных условий для бизнеса...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact