Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Дело об условно-досрочном освобождении (УДО) экс-юриста НК ЮКОС Светланы Бахминой может быть в ближайшее время передано из Мордовии в Москву. Об этом сообщил адвокат Бахминой Роман Головкин.

Слова защитника цитирует Газета.Ru во вторник: "Я звонил в Мордовию, судья Зубово-Полянского суда сказал, что сегодня вечером или завтра утром отправит документы в Преображенский районный суд Москвы".

Дело об УДО Бахминой было решено передать в Москву в начале марта. Судья Зубово-Полянского суда Мордовии Юрий Митягин отказался рассматривать вопрос об УДО Бахминой самостоятельно и объявил, что передает дело в Преображенский суд Москвы, по фактическому местонахождению заключенной. В настоящее время Бахмина числится за СИЗО №1 "Матросская тишина".

В конце марта в СМИ начали появляться предположения, что дело затерялось в дороге. В Мордовии утверждали, что документы уже отправлены, однако, как сообщалось, в Москве их никто не получал.

Бывший юрист ЮКОСа Светлана Бахмина была приговорена 19 апреля 2006 года Симоновским районным судом Москвы к семи годам лишения свободы. Генпрокуратура РФ обвиняла Бахмину в уклонении от уплаты налогов на сумму 606 тыс. рублей, а также в присвоении имущества ОАО "Томскнефть" на сумму 8 млрд рублей.

Затем срок лишения свободы был сокращен до шести с половиной лет.

27 мая 2008 года Зубово-Полянский районный суд отказал Бахминой в условно-досрочном освобождении за нарушение режима содержания. 30 июля 2008 года это решение отменил Верховный суд Мордовии, и дело Бахминой было направлено на новое рассмотрение иным составом суда. 10 сентября Зубово-Полянский суд снова отказал Бахминой в УДО.

В октябре прошлого года, находясь на восьмом месяце беременности, Бахмина подала прошение о помиловании президенту РФ Дмитрию Медведеву.

В поддержку Светланы Бахминой был организован сбор подписей в интернете. Ответа властей на обращение интернет-сообщества не последовало. С просьбой о помиловании экс-юриста ЮКОСа к президенту обращались также представители Общественной палаты РФ и российской интеллигенции.

По прогнозам адвокатов, возможно, дело об условно-досрочном освобождении начнет слушаться в столичном суде в середине апреля. Пока Светлана Бахмина и ее пятимесячная дочка Анна продолжают находиться в одной из клиник московского региона под охраной конвоя. Адвокатов к Бахминой не пропускают с 17 октября 2008 года.

  1. Минфин РФ предлагает за три года сократить каждого пятого чиновника...

  2. Победивший на выборах в Петербурге "единоросс" отказался от мандата: его замучила совесть за фальсификации своей партии...

  3. СКП раскрыл покушение на самарского судью Любовь Дроздову...

  4. Минобороны: боевые корабли США рвутся в Черное море под флаги Украины. Их ракеты могут достичь берегов РФ...


  5. ЕГЭ-2009 обойдется без оценок: обозначат лишь "порог двоечников". Один "неуд" можно будет пересдать...

  6. НАК рассмотрел вопрос об отмене режима КТО в Чечне: Кадыров и силовики делают противоречивые заявления ...

  7. СМИ: Вслед за бердским спецназом расформировывают бригаду ГРУ в Асбесте...

  8. СМИ: главный свидетель по делу Политковской замешан в покушении на украинского бизнесмена...

  9. Батальоны "Восток" и "Запад" расформируют после завершения КТО в Чечне...

  10. Избитый глава саратовского медиахолдинга "Взгляд" пришел в сознание...

  11. Ходорковский заявил в суде, что по его делу можно привлечь и прокуроров - как соучастников...

  12. Премьер-министр ОАЭ на переговорах в Москве пригласил Путина с визитом в свою страну...

  13. В Москве задержаны участники пикета в поддержку Ходорковского и Лебедева...

  14. Дмитрий Медведев добровольно рассказал налоговой службе о доходах своей семьи...

  15. МИД обнародовал документы о зверствах украинских националистов в годы Второй мировой войны...

  16. Решение о снятии режима контртеррористической операции в Чечне не принято: НАК продолжает работу...

  17. Причиной пожара в МАИ могла стать неисправность электропроводки...

  18. В Екатеринбурге милиция снова ищет пропавших детей: мальчика и девочку...

  19. По делу об убийстве сотрудника СКП в Петербурге задержаны семь подозреваемых...

  20. Шахтеры написали письмо Медведеву: они угрожают массовыми беспорядками и ЧП в регионах...

 

Случайные анекдоты

  • На берегу Байкала горит заповедный участок национального парка...

  • В Ростовской области Audi врезалась в угол дома: 5 человек погибли...

  • В Адыгее задержан представитель президента Чечни...

  • Жестокие методы добычи диких животных запрещены: Госдума ратифицировала международное соглашение...

  • В Ингушетии на трассе "Кавказ" уничтожено мощное взрывное устройство, сделанное из ведра...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact