Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Присяжные Мосгорсуда оправдали двух обвиняемых в деле о покушении на президента Чечни Рамзана Кадырова. Третий фигурант дела признан виновным. Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда Анну Усачеву.

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении подсудимых Лорса Хамиева, Умара Батукаева и Руслана Мусаева. Вина Хамиева в приготовлении к посягательству на жизнь Рамзана Кадырова признана доказаной. Двое других подсудимых по данному эпизоду признаны невиновными, однако их вину увидели по другим эпизодам.

Присяжные посчитали доказанной вину Умара Батукаева "в использовании заведомо подложного документа и в совершении в составе организованной группы незаконного приобретения и хранения оружия".

Вместе с тем, коллегия посчитала, что подсудимый Мусаев виновен в совершении укрывательства особо тяжкого преступления, сказала Усачева.

По словам руководителя пресс-службы Мосгорсуда, по ходатайству Мусаева и его защиты мера пресечения в виде содержания под стражей была заменена подсудимому на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Таким образом подсудимый был освобожден из-под стражи.

"Коллегия также сочла заслуживающими снисхождения всех подсудимых по тем эпизодам, где, по мнению присяжных, была доказана их вина", - сказала пресс-секретарь.

Обсуждение юридических последствий вердикта коллегии присяжных - вторые прения сторон - состоятся в Мосгорсуде в среду, 1 апреля. Как ожидается, в ходе предстоящего заседания прокуратура попросит о назначении наказания подсудимым, после чего выступит защита.

Напомним, что 10 мая 2007 года Лефортовский суд Москвы по ходатайству следственного управления ФСБ выдал санкцию на арест Батукаева и Руслана Мусаева. Как сообщалось тогда, в рамках мероприятий по обеспечению безопасности майских праздников ФСБ России пресекла деятельность террористической группы, планировавшей совершить крупный теракт.

"Полученная информация, в том числе поступающая от граждан, позволила ФСБ России и территориальным органам безопасности пресечь деятельность террористической группы, готовившей совершение масштабного теракта в Москве", - говорилось в сообщении ЦОС ФСБ. Согласно сообщению, "террористическая группа преимущественно состояла из выходцев из регионов Северного Кавказа, ее участники подозреваются в причастности к совершению ряда терактов на Северном Кавказе".

"Для совершения теракта в Москве участники группы планировали использовать автомашину, начиненную взрывчаткой, для чего заблаговременно приобрели подержанный автомобиль ВАЗ-2107. 8 мая сотрудниками ФСБ автомашина была обнаружена у жилого дома по улице Профсоюзная", - отмечалось в сообщении.

По данным ЦОС, "в багажнике автомашины взрывотехники ФСБ обнаружили и разрушили с помощью робота-манипулятора корпус системного блока персонального компьютера, из которого изъяты компоненты взрывных устройств: средства дистанционного подрыва на базе не зарегистрированной в России приемно-передающей станции импортного производства большого радиуса действия, усовершенствованный сотовый телефон, детонирующий заряд взрывного устройства на основе подствольной гранаты, детонирующий шнур, электродетонаторы, автомат АКСУ с двумя магазинами к нему".

Кроме того, "в заднем сидении автомашины было обнаружено взрывное устройство направленного действия с зарядом на основе пластита весом 7 кг и поражающими элементами в виде металлических шариков; были также найдены электронные платы и дополнительные заряды", - сообщал ЦОС ФСБ.

  1. Взрыв метана на шахте "Красногорская" - погиб проходчик...

  2. Сержант ГИБДД в Подмосковье выехал на встречную и попал под фуру. Погиб сам, двое коллег в больнице...

  3. В Москве жестоко избит правозащитник Лев Пономарев...

  4. Президент России прибыл в Великобританию для участия в саммите финансовой "двадцатки"...


  5. Взрыв возле детского сада в Нижнем Тагиле: один ребенок погиб, трое ранены...

  6. Претендент на пост мэра Сочи Волочкова считает своим плюсом отсутствие политического опыта...

  7. В Москве автомобилист обстрелял пассажирский автобус, не поделив с ним дорогу...

  8. В России более 600 грузинских "воров в законе". МВД РФ считает это не своим провалом, а Саакашвили...

  9. Четыре генерала, включая двух замминистра обороны, стали госслужащими...

  10. Медведев наградил ректора МГУ орденом: за поощрением может последовать отставка...

  11. В Ростовской области 10 горняков не выходят из забоя, требуя погасить долги по зарплате...

  12. Минобороны: боевые корабли США рвутся в Черное море под флаги Украины. Их ракеты могут достичь берегов РФ...

  13. СКП раскрыл покушение на самарского судью Любовь Дроздову...

  14. Победивший на выборах в Петербурге "единоросс" отказался от мандата: его замучила совесть за фальсификации своей партии...

  15. Дело об УДО Бахминой может быть направлено в Москву в ближайшее время ...

  16. ЕГЭ-2009 обойдется без оценок: обозначат лишь "порог двоечников". Один "неуд" можно будет пересдать...

  17. НАК рассмотрел вопрос об отмене режима КТО в Чечне: Кадыров и силовики делают противоречивые заявления ...

  18. СМИ: Вслед за бердским спецназом расформировывают бригаду ГРУ в Асбесте...

  19. СМИ: главный свидетель по делу Политковской замешан в покушении на украинского бизнесмена...

  20. Батальоны "Восток" и "Запад" расформируют после завершения КТО в Чечне...

 

Случайные анекдоты

  • В Волгоградской области найдены останки 111 советских солдат...

  • Американки, отравившиеся таллием в Москве, остаются в больнице...

  • В больницах остаются 23 пострадавших при обрушении Басманного рынка...

  • На Ленинградском шоссе столицы произошел пожар в жилом доме. ФОТО...

  • В Дагестане на железной дороге Баку-Ростов нашли мину ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact