Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Работники горнорудного предприятия "Русский вольфрам" в приморском поселке Светлогорье, доведенные до отчаяния безденежьем и перспективой голода, начали получать материальную помощь из резервного фонда края. Первые 50 человек уже получили по 3 тыс. рублей, всего на деньги могут рассчитывать 230 человек, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя профкома предприятия.

"Во многих семьях долги коммунальные услуги и продукты в магазинах многократно превышают эту сумму, - отметил председатель Приморской краевой организации Росхимпрофсоюза Максим Саенко. - Нам нужна зарплата и возможность работать, содержать семьи".

Комбинат "Русский вольфрам" является градообразующим предприятием поселка Светлогорье, в котором живут около тысячи человек. Половина трудоспособного населения работала на этом предприятии. Зарплату на комбинате не платят уже 8 месяцев, долги превысили 9 млн рублей.

Местные магазины перестали давать продукты в долг, и людям стало нечем кормить детей. 4 апреля на митинге жители потребовали выкупить предприятия в государственную собственность и погасить долги по зарплате. Работники, охраняющие накопитель с вредными отходами производства, заявили, что готовы остановить работу, а это может привести к утечке вредных веществ.

На оплачиваемые общественные работы в поселке вышли 28 безработных. Проводятся консультации для людей, готовых работать в других районах края вахтовым методом. Но это половинчатые меры, указывают в профсоюзе. "Чтобы работать вахтовым методом, надо пройти переобучение, на которое уйдут месяцы. А чем в это время кормить семьи?" - критикует Максим Саенко.

Ранее он сообщил, что местонахождение собственника предприятия неизвестно, и нет никакой информации о том, когда будет выплачена зарплата и возобновлена работа комбината.

В начале 2008 года ООО "Русский вольфрам" был включен в число социально-значимых предприятий, для которых установлен льготный энерготариф. Однако "собственники предприятия не смогли вести эффективную финансово-экономическую политику в условиях кризиса и понижения цен на металлы", отмечают власти Приморья. Сейчас рассматривается вопрос о смене собственника предприятия.

Летом 2008 года рабочие "Русского вольфрама" уже объявляли голодовку после того, как их несколько месяцев продержали без зарплаты. Акция увенчалась успехом: все долги были погашены, после чего сотрудники комбината вышли на работу.

  1. Судья на процессе Ходорковского вновь отказался взять самоотвод, как того требовали подсудимые...

  2. Рособрнадзор опубликовал список сайтов, торгующих фальшивыми заданиями и ответами ЕГЭ...

  3. Муляж бомбы привел к эвакуации инвалидов из интерната в Стрельне. Лежачих оставили...

  4. Работники российской "оборонки", месяцами не получающие зарплату, грозят массовыми выступлениями...


  5. Конституционный суд РФ, переехав в Петербург, устроил публичные дискуссии...

  6. Прокуратура: работодатели, увольняющие гастарбайтеров, должны за свой счет отправлять их по домам...

  7. Кадыров считает, что Чечне не нужен суверенитет, но необходимо многоженство...

  8. СМИ: Путин построил свой отчет о сделанном на анонсах борьбы с кризисом...

  9. На Курилах в районе острова Уруп произошло землетрясение магнитудой 7 баллов...

  10. На ближневосточную конференцию в Москву может приехать Барак Обама...

  11. СМИ: Минобороны РФ закупит у Израиля беспилотники на 50 миллионов долларов...

  12. Суд не стал взыскивать с бывшего мэра Владивостока 21,5 миллиона рублей...

  13. Верховный суд рассмотрит жалобу Ходорковского на правила поведения в колонии...

  14. СМИ: прокурор Ингушетии разрешил ее жителям отстреливаться незарегистрированным оружием...

  15. В Москве легковушка провалилась в яму на дороге, есть погибший...

  16. Кадыров заявил, что Сулим Ямадаев причастен к убийству его отца, и что его "хотели взять живым"...

  17. Мать сержанта Глухова получила загранпаспорт и снова собирается к нему...

  18. Политические амбиции "Правого дела": большинство в Думе и победа на президентских выборах 2024 года...

  19. В Ростове-на Дону авиадиспетчер скончался, едва успев посадить самолет...

  20. Лиса-огневка "зайцем" переплыла на судне два моря: из Камчатки во Владивосток...

 

Случайные анекдоты

  • Организатор подпольных казино обвинил экс-прокурора в мошенничестве с элитными дачами на Новой Риге...

  • В Приморье на военных сборах до смерти избит резервист...

  • Переговоры премьеров России и Украины признаны успешными...

  • Игорь Федоров вступил в должность губернатора Ненецкого автономного округа...

  • Россия возобновляет почтовое сообщение с Грузией...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact