Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Сочи людей массово привозят для досрочного голосования на выборах мэра города. Досрочное голосование началось в среду, в городе Адлере, который входит в Большой Сочи, оно проходит в здании городской администрации. Начиная с 9 утра на автобусах привезли около трехсот человек из туристического комплекса "Адлеркурорт", а также сотрудников Дома культуры и детских садов. Высказываются мнения, что механизм массовых фальсификаций на выборах мэра запущен. Президент России Дмитрий Медведев называет борьбу за пост сочинского градоначальника "полноценной политической схваткой". Предвыборная яркая кампания, по его словам, хороша для демократии.

О массовом подвозе избирателей для досрочного голосования сообщила местная жительница и организатор митинга против строительства грузового порта в Сочи Светлана Берестенева. Полученную информацию передает сайт "Сочи ОЛ" со ссылкой на "Новую газету". По словам женщины, автобусы, на которых свозят людей, расположены на расстоянии 500 метров от здания, передает "Новый регион".

- Кандидат от КПРФ: машина фальсификаций запущена
- Немцов: власти отсеивают ярких людей
- В Сочи доставлены избирательные бюллетени

Представители штаба кандидата в мэры лидера оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова заявляют, что с самого утра к территориальной комиссии в Адлере подъехал автобус с несколькими сотнями человек. Эту информацию передает радиостанция "Эхо Москвы".

"Радио Свобода" передает со ссылкой на представителя избирательного штаба Немцова Александра Батурина, что из "Адлер-курорта" пришли два автобуса. Они высадили примерно за 100 метров от адлерской территориальной избирательной комиссии около 400 человек. "Потом пришел практически в полном составе коллектив детского сада №46, сотрудники близлежащего рынка… К часу дня более 500 человек досрочно проголосовало", - говорит Батурин.

Согласно закону, отмечает он, людей подвозить к избирательному участку нельзя. По его словам, представители штаба Немцова смогут впоследствии подтвердить эти нарушения сделанными фотоснимками.

Батурин также отметил, что досрочное голосование должно было проходить в кабинете 17 адлерской территориальной комиссии. Однако голосование проходит в заранее оборудованном большом зале заседаний, при этом документы о том, что было принято решение о переносе, не предоставляются.

На вопрос о правомочности массового подвоза людей для досрочного голосования секретарь избирательной комиссии Сочи Валентина Ткачева ответила: "Адлерский район находится очень далеко от нас, нам отсюда не видно. Информация о том, что там есть какие-то нарушения, в нашу комиссию не поступала".

В бюллетени по выборам мэра Сочи внесены девять кандидатов. Как напоминает "Интерфакс", проголосовать можно за предпринимателей Павла Емельяненко и Владимира Трухановского, политика Бориса Немцова, председателя совета директоров "Национальной резервной корпорации" Александра Лебедева, главу местного отделения "Справедливой России" Виктора Курпитко, бывшего кандидата в президенты РФ Андрея Богданова, первого секретаря сочинского горкома КПРФ Юрия Дзагания, руководителя отделения ЛДПР в Краснодарском крае Алексея Колесникова или и. о. мэра Сочи Анатолия Пахомова. Последний выдвинут сочинским отделением "Единой России".

Отметим, что вопрос о регистрации Лебедева и Курпитко в настоящее время окончательно не решен. Суды отменили решение о их регистрации, но эти вердикты могут быть обжалованы. В обоих случаях истцом выступил их конкурент по предвыборной борьбе Трухановский.

Нет ясности и с участием в кампании Богданова - накануне он заявил, что снимает свою кандидатуру, однако в избирком никаких заявлений не поступало.

Еще два кандидата на пост мэра Сочи Дзагания и Курпитко подали иски о том, что при регистрации кандидата от "Единой России" Пахомова были допущены нарушения. Они требовали отмены регистрации, однако Центральный районный суд не удовлетворил их иски.

Кандидат от КПРФ: машина фальсификаций запущена

Претенденты на пост мэра Сочи сообщают о фальсификациях и подготовке к ним.

Так, Дзагания заявил: "Машина фальсификации выборов уже запущена. Будет досрочное голосование, на котором значительная часть голосов избирателей будет отдана за известного кандидата, потом выездные урны и прочее, и прочее". Его слова цитирует "Сочи ОЛ".

Владимира Милова, соратник Бориса Немцова, отмечает: "Готовятся массовые фальсификации - по домам ходят люди, убеждающие избирателей проголосовать досрочно (потому что это якобы "сэкономит бюджетные средства"), на предприятиях и в госучреждениях проводится организованная работа по массовому сбору досрочных голосов".

Представитель штаба Немцова Батурин заявляет: есть информация, что администрация города, все муниципальные компании города заставляют своих людей 17 апреля прийти досрочно на избирательный участок. "Например, администрация Зимнего театра заставляет. Мы, конечно, будем это контролировать, фотографировать, фиксировать", - приводит его слова "Радио Свобода".

Немцов: власти отсеивают ярких людей

Кандидат на пост сочинского градоначальника Немцов считает, что власти на выборах пытаются отсеять ярких людей. Это происходит, чтобы показать, "какие они крутые, великие и как народ поддерживает их кандидатов", заявил лидер "Солидарности".

Так, Немцов не согласен с отменой регистрации Лебедева. "Я категорически против. Это полное беззаконие, беспредел", - отмечал Немцов в понедельник. Он считает, "что это решение суда принято под гигантским давлением кубанской власти".

По его словам, в ближайшее время движение "Солидарность" подготовит соответствующее обращение в связи с отменой регистрации бизнесмена. Власти "делают все, чтобы выборы были нелегитимными и играют с огнем", добавил Немцов. Его слова передает "Интерфакс"<.

Сам Лебедев комментировал эту ситуацию следующими словами: "Суд удовлетворил иск Трухановского, несмотря на то что горизбирком и прокурор приняли мою сторону и призывали суд отклонить иск". "Это однозначно является проявление страха краевых кубанских властей перед моей очевидной победой на предстоящих выборах. Я хочу официально заявить, что снять меня с выборов у них не получится!", - заявил Лебедев.

Он считает решение суда незаконным.

В Сочи доставлены избирательные бюллетени

Председатель горизбиркома Юрий Рыков сообщил, что в Сочи в сопровождении сотрудников ДПС ГИБДД доставлены 290 тысяч избирательных бюллетеней. По словам Рыкова, всего в Сочи на настоящий момент насчитывается 293 тыс. избирателей.

Он отметил, что досрочно проголосовать за того или иного кандидата горожане смогут только после того, как напишут заявление в территориальную избирательную комиссию и укажут уважительную причину. "Досрочные голосования закончатся за три дня до основных выборов", - сказал председатель избиркома Сочи. Его слова цитирует "Интерфакс".

Выборы пройдут 26 апреля.

  1. На Камчатке экс-глава поселка застрелил председателя районного совета депутатов...

  2. Госдума РФ отклонила законопроект о введении комендантского часа для несовершеннолетних...

  3. Медведев предложил пересмотреть законодательство о деятельности НКО...

  4. Умер создатель поисковой системы Rambler...


  5. Мосгорсуд признал незаконным задержание Лимонова на "марше несогласных" в конце 2008 года...

  6. Петербургский губернатор Матвиенко за год заработала почти два миллиона, но машины у нее все равно нет...

  7. Суд рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении Бахминой 21 апреля...

  8. Глава МВД рапортует: в России раскрыта широкая сеть экстремистских ячеек...

  9. Взрыв на заводе в Нижнем Тагиле: четверо пострадавших...

  10. Россия не стала поставлять Ирану ракетные системы С-300...

  11. Татары хотят сделать свой язык вторым государственным в России...

  12. Непрофильным вузам запретят выпускать юристов...

  13. В интервью "Новой газете" Медведев предложил совместить в России свободу и достаток ...

  14. Верховный суд велел убийцам расплачиваться со всеми родственниками жертв...

  15. В Ингушетии совершено покушение на офицера МВД...

  16. Движению ТИГР во Владивостоке не удалось пройти официальную регистрацию...

  17. Исполняется 90 лет декрету, породившему ГУЛАГ...

  18. В развлекательном комплексе Владивостока пострадали четыре ребенка...

  19. В Ингушетии среди ночи взорвали зал игровых автоматов...

  20. В Калининграде повесился срочник, проходивший службу в Балтийском флоте...

 

Случайные анекдоты

  • Freedom House о 2009 годе: "Эрозия свободы". Авторитарная Россия стала еще более репрессивной...

  • "НГ": полномочия в Мосгордуме были поделены заранее в пользу небольшой группы "единороссов"...

  • Фрадков и Тимошенко подтвердили готовность встретиться в Москве, но не договорились о дате...

  • Ингушские милиционеры отдохнули в сочинском кафе "Кураж" с лезгинкой на столах и стрельбой...

  • Путин лишил студентов надежды на повышение стипендий в этом году...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact