Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Власти Приморья отказали местным коммунистам в разрешении на проведение шествия 9 мая. Представители приморской КПРФ направили письмо Медведеву, в уотором просят защиты от притеснений местных властей. В письме они напомнили о ситуации 1 мая во Владивостоке, когда колонну КПРФ взяли в кольцо представители правоохранительных органов и не позволили присоединиться к праздничной демонстрации, сообщает "Интерфакс".

Коммунисты намеревались пройти шествием по центральной улице Владивостока и возложить венки и цветы к вечному огню на Корабельной набережной. Они обратились с уведомлением о готовящейся акции к городским властям и получили ответ, что согласовывать шествия по улице Светланская входит в компетенцию администрации Приморья. В краевой администрации они получили отказ, завил журналистам депутат думы Владивостока, член КПРФ Анатолий Долгачев.

По его словам, "местные власти препятствуют в проведении любых акций со стороны оппозиционных сил, начиная с декабря прошлого года. Еще ни одно мероприятие не прошло без разбирательств и стычек с правоохранительными органами".

По мнению первого секретаря регионального отделения КПРФ Владимира Гришукова, который также принял участие во встрече с журналистами, "в Приморском крае со стороны власти проводится дискриминация по политическим мотивам".

В то же время оба заявили, что, несмотря на очередной запрет, коммунисты намерены провести свою акцию, приуроченную к 64-й годовщине Победы.

Коммунисты напомнили журналистам, что 1 мая во Владивостоке колонну КПРФ взяли в кольцо представители правоохранительных органов и не позволили присоединиться к праздничной демонстрации.

Они сообщили, что обратились с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором просят его разобраться в произошедшем.

"По сути, на 2 часа и 40 минут люди оказались под арестом. Из оцепления не выпускали ветеранов и детей. Милиция была со сторожевыми собаками. Это беззаконие и беспредел, за который кто-то должен ответить", - заявил в четверг журналистам лидер КПРФ Приморья Владимир Гришуков.

Он также подчеркнул, что "коммунисты Приморья рассматривают эти действия местных властей и работников МВД как провокацию и нарушение Конституции РФ".

"Среди людей, которые пришли вместе с нами отметить государственный праздник, были престарелые люди, четыре ветерана Великой Отечественной войны, больные, инвалиды, женщины и дети", - процитировал Гришуков обращение, направленное главе государства.

"Их содержание под стражей мы считаем не только антизаконным актом, произволом властей, но действиями глубоко аморальными и антигуманными. Поэтому мы требуем отставки губернатора Приморья Сергея Дарькина", - сказал лидер краевого отделения КПРФ.

Он также подчеркнул, что "коммунисты Приморья требуют наказания для тех, кто отдавал приказы блокировать, не выпускать людей из кольца, препятствовал людям участвовать в демонстрации".

По его словам, обращение направлено не только к президенту РФ, но и в органы прокуратуры.

"Мы подготовили ряд заявлений и направили их в прокуратуры Приморья и Владивостока. Те, кто был внутри кольца, требуют наказать виновных за свое незаконное задержание, а те, кто опоздал немного, и не смог присоединиться к колонне КПРФ - требуют привлечь к ответственности виновных за то, что они воспрепятствовали им принять участие в массовом мероприятии", - пояснил Гришуков.

Он также отметил, что если правоохранительные органы не отреагируют на эти заявления, КПРФ обратится к уполномоченному по правам человека в Приморье.

Как сообщалось ранее, 1 мая милиция не позволила вклиниться в колонну общегородской демонстрации представителям КПРФ. В сквере им. Лазо на площадке академического театра им. Горького собравшиеся 200 приморских коммунистов были оцеплены несколькими милицейскими кордонами. Представителям КПРФ краевые власти первоначально отказали в участии в демонстрации, однако позднее выдали разрешение пройти в конце всех колонн.

Как сообщил агентству председатель горисполкома КПРФ Владивостока, депутат Законодательного собрания Приморья Владимир Беспалов, приморские коммунисты заблаговременно, как того требует закон, подали заявку на участие в демонстрации, направив письмо в адрес губернатора региона Сергея Дарькина.

"Мы получили ответ, в котором говорится, что план прохождения колонн уже сверстан, поэтому нам предложили идти в самом "хвосте" демонстрантов, либо ограничиться проведением собственного митинга на привокзальной площади города у памятника Ленину. Но уже после завершения основного мероприятия", - сказал Беспалов.

В то же время, по его словам, "если колонна коммунистов будет идти последней, то мы не успеем провести митинг, запланированный на 12:00 часов у памятника Ленину".

Представители КПРФ предприняли несколько попыток прорвать оцепление, но милиция каждый раз отбрасывала людей внутрь ограниченного периметра.

Более двух часов, пока двигалась демонстрация, коммунисты скандировали слово "позор", громко свистели в свистки. Беспалов назвал такое поведение местных властей "концом демократии".

Один из милицейских начальников пояснил журналистам, что представителям КПРФ было предоставлено время для прохождения в колонне на 12:30 и раньше они это сделать не смогут.

"Определен график прохождения каждой колонны, порядок должен сохраняться", - пояснил он.

В 12:30 часов по местному времени оцепление в сквере Лазо было снято, представители КПРФ выстроились в колонну и с лозунгами и плакатами смогли пройти по центральным улицам города. По пути к ним присоединились активисты общественного движения "ТИГР". Однако они шагали в одиночестве, основная демонстрация уже завершилась. Коммунисты прошли до привокзальной площади Владивостока, где провели митинг.

  1. Новогодние каникулы россиян могут снова растянуться на 10 дней...

  2. Со дня вступления Медведева на пост президента РФ прошел год: СМИ подсчитали его ошибки...

  3. Глава Конституционного суда: продление президентского срока - это нормально. Плохо, что нас не спросили...

  4. КПРФ жалуется президенту и Генпрокуратуре на притеснения властей в регионах...


  5. Опрос: россияне уверены, что Медведев и Путин делят власть поровну...

  6. В Хабаровске избивший задержанного милиционер получил 5 лет колонии...

  7. На Сахалине совершено покушение на вице-мэра Ногликского района острова...

  8. Все силы для создания средств российской разведки объединят в один спецконцерн...

  9. СМИ: начальником московского ГУВД может стать "назначенец" Путина в МВД...

  10. Генерал армии Варенников скончался в Москве в канун Дня Победы...

  11. Прокуратура Петербурга проиграла "Мемориалу": обыск в его офисе признан незаконным вторично...

  12. Группировку войск в Чечне сократят "минимум вдвое" и преобразуют в новую силовую структуру...

  13. Уволен командующий ВДВ России Валерий Евтухович...

  14. В Петербурге отравились 24 школьника, прибывшие на экскурсию из Самары...

  15. Космонавтов нового российского корабля "Русь" отправят в космос без скафандров...

  16. Законопроект, предусматривающий до 5 лет тюрьмы для защитников нацизма, будет внесен в Госдуму...

  17. ФСИН: Бахмина заслужила освобождение, а Ходорковскому надеяться пока рано...

  18. Нургалиев, открывая Зал славы МВД, вспомнил про бойню в супермаркете и пообещал провести "чистку" рядов...

  19. Медведева просят объяснить причины закрытия Украинского центра в Москве...

  20. Чиновников Петербурга наградили "Золотым ершиком" за самые нелепые траты бюджетных денег...

 

Случайные анекдоты

  • В Амурской области перевернулся пассажирский автобус...

  • Коррида в "Шереметьево": полчаса ловили быка, который сорвал график прилетов...

  • В Москву вновь вернулось тепло...

  • В Ленинградской области двоих мальчиков засыпало песком в карьере: один погиб...

  • Глава МИД Бельгии начнет визит в Россию с посещения пивного завода...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact