Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Грозном в результате взрыва, прогремевшего у здания МВД Чечни, по предварительным данным, погибли два милиционера, раненых нет. Как ИТАР-ТАСС сообщили в пятницу в правоохранительных органах, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник рядом со входом в ведомство. Террорист погиб на месте. Это первый теракт, осуществленный смертником, после отмены режима контртеррористической операции (КТО).

Взрыв произошел около 11:00 по московскому времени у временного поста милиции. Как отметили в ведомстве, этот пост находится на расстоянии 300 метров от центрального входа в МВД Чечни. Там постоянно дежурят два сотрудника батальона охраны МВД. Пост находится на улице Исаева Заводского района Грозного. Задачей сотрудников поста является не пропускать автомобили без спецпропусков к зданию МВД.

По предварительным данным, террористом-смертником был пожилой мужчина, поэтому милиционеры не проявили бдительности и разрешили подойти к ним так близко. Он приехал на автомобиле и попытался без соответствующего разрешения пройти на территорию. После того, как сотрудники батальона охраны не разрешили ему это сделать, он привел в действие взрывное устройство.

После отмены КТО в Чечне произошла серия терактов

Последний теракт произошел в Чечне во вторник днем. Тогда в Веденском районе при подрыве автомобиля погибли двое сотрудников милиции и 25-летний гражданин.

Установлено, что взрыв в автомобиле "Жигули", принадлежащем сотруднику патрульно-постовой службы Старопромысловского ОВД, произошел в результате срабатывания самодельного взрывного устройства. В этот момент машина двигалась по автодороге Джанни-Ведено - Белгатой.

Обстоятельства происшествия выясняются, ведется поиск лиц, причастных к установке взрывного устройства.

4 мая на окраине населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района неизвестные обстреляли машины с сотрудниками милиции, которые выезжали на оперативно-розыскные мероприятия. В результате обстрела один милиционер погиб, еще трое получили ранения различной степени тяжести.

22 апреля в Чечне произошел еще один теракт: трое военнослужащих-контрактников Минобороны РФ погибли в результате обстрела неизвестными автомашины, на которой они передвигались. Двое сержантов - 24 и 25 лет - и 35-летний ефрейтор получили ранения, несовместимые с жизнью. При этом у них был похищен автомат Калашникова.

Это произошло на окраине селения Бамут Ачхой-Мартановского района. Автомобиль с цистерной для доставки воды, в котором ехали трое солдат-контрактников, был обстрелян неизвестными, предположительно, из заброшенного строения на окраине селения. На звуки стрельбы на место происшествия прибыла войсковая маневренная группа, однако к тому времени бандитам уже удалось скрыться.

В связи с отменой КТО штаб ОГВ на Северном Кавказе будет расформирован

Напомним, что в Чечне 16 апреля 2009 года был отменен режим контртеррористической операции, который продолжался с 1999 года. После отмены КТО было объявлено, что теперь мероприятия по борьбе с терроризмом в республике будут осуществляться в соответствии с общим порядком, действующим в других регионах. Вместе с тем вскоре после этого в нескольких районах ЧР режим КТО был введен вновь.

Представители силовых ведомств тогда отмечали, что формирования боевиков намеревались провести ряд диверсий в крупных населенных пунктах. Президент Чечни Рамзан Кадыров, однако, заявлял, что все формирования боевиков уже окончательно разгромлены. Как говорил Кадыров в конце апреля, обстановка в республике стабильная и ее ничто не может осложнить. Президент успокаивал жителей Грозного, что никто не в состоянии нарушить их покой, так как федеральным центром и руководством Чечни приняты исчерпывающие меры.

Как сообщалось на прошлой неделе, в связи с отменой режима контртеррористической операции в Чечне штаб Объединенной группировки войск на Северном Кавказе будет расформирован уже к 1 сентября. ОГВ будет действовать в Чечне в новом формате, на ее основе планируется создать силовую структуру под другим названием - Комитет по поддержанию безопасности в регионе. В оперативную группу войдут представители Минобороны, Внутренних войск МВД России и других силовых структур. При этом численность группировки планируется сократить как минимум вдвое.

  1. Бунт на борту лайнера "Дубай-Екатеринбург" - экипаж не хочет лететь на "летней" резине...

  2. Избитому милиционерами читинскому студенту присудили 150 тысяч рублей за нанесенный ущерб...

  3. В Дагестане закончилась спецоперация, в ходе которой погибли четыре боевика и спецназовец...

  4. Медведев снова не доволен структурами евробезопасности: НАТО свое отжила...


  5. Путин первым из российских премьеров навестит Абхазию. Грузия заранее негодует...

  6. Новосибирский чиновник, сбежавший из-под ареста в больнице при помощи простыней, сдался милиции...

  7. Экс-полковника ФСБ Бахшецяна могло подставить родное ведомство...

  8. Киллеров, застреливших замначальника СИЗО Нальчика, было двое...

  9. В России на каждого осужденного составят психологическое досье и прогноз поведения...

  10. Офисы строительного гиганта СУ-155 могли обыскивать в связи с кражей денег на жилье военным...

  11. В отношении премьера Башкирии возбуждено уголовное дело...

  12. Открытый Путиным кардиоцентр в Пензе перестал работать - ему не дают денег...

  13. Стюардессы "КрасЭйр" объявили бессрочную голодовку, требуя погашения долгов по зарплате...

  14. В Москвы неизвестные подожгли четыре милицейских автомобиля...

  15. В Приморье девятилетний мальчик во время игры застрелил из охотничьего ружья своего сверстника...

  16. Теледебаты между "Единой Россией" и "Справедливой Россией" превратились в монолог партии власти...

  17. Верховный суд РФ рассмотрит иск о законности ЕГЭ...

  18. В Ингушетии обстреляли частный дом и АЗС, один человек ранен...

  19. Штормовой ветер в Петербурге повалил деревья и лишил город FM-радиостанций...

  20. Путин заявил в Сочи, что олимпийские объекты строятся в срок и с соблюдением экологических требований...

 

Случайные анекдоты

  • Россияне считают, что Белоруссия России не нужна...

  • Милицейские пытки привели Россию в "черный" список Human Rights Watch (как пытают в милиции)...

  • При посадке во "Внуково" у пассажирского Як-42 разрушились все шины...

  • Премьер Путин побывал в зоне огненного фронта в Воронежской области ...

  • Жители Грозного выйдут на митинг протеста против освобождения Буданова...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact