Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Российское общество так долго находилось в коме, что если сейчас просто сказать: "идите посмотрите и пообщайтесь с людьми у которых смертельный диагноз", люди к этому будут не готовы, они не знают, что это такое, считает знаменитая актриса Чулпан Хаматова, возглавляющая благотворительный фонд "Подари мне жизнь", который помогает лечению детей, больных лейкемией.

"Мы огромное количество лет обходились без знаний того, что у нас есть инвалиды, у нас есть люди, которым нужно помогать, у нас есть больные дети и вообще масса всяческих проблем, мы закрывали на это глаза и вся страна делала вид, как все прекрасно", - сказала актриса в интервью телеканалу РЕН ТВ.

"Эти люди просто не образованные, они недообразованы внутри собственного сознания, им кажется, что прикосновение к чужой проблеме даст сразу же реакцию на них самих и они под этим сломаются, потому что им эта проблема кажется неразрешимой", - говорит Хаматова.

"Если же подходить с точки зрения, что проблема разрешима, и , если ребенку помочь, он будет жить, выживет и будет прекрасным членом общества. Я сейчас говорю, допустим, про онкологических детей, которые в таком раннем возрасте сталкиваются просто-таки с микровойнами. Они, как солдаты проходят очень тяжелейшие пути, болезнь сложная, долгая, и когда они справляются с этой болезнью, они совершенно уже особенные члены общества, это другие люди, они по-другому ценят жизнь, они по-другому относятся к образованию, и это такие очень сильные, крепкие, социально-ориентированные люди, это доказано во всем мире. Люди, прошедшие в детстве такое испытание, потом не ломаются в течении всей долгой жизни", - уверена актриса.

"Поэтому, им нужно сначала объяснить этим людям, что, если вы закроете глаза, вам, наверное, легче уснется в этот день, но, в принципе, не нужно боятся открывать глаза, потому что все это можно исправить", - отетила Хаматова.

"У нас уже генетически измененный код мышления. Мы все просто ходим строем. Каждый человек, который начинает действовать и принимать сам по себе решения уже изгой и какой-то ненормальный, воспринимается так людьми", - сказала актриса.

Она заявила, что подписала письмо в защиту экс-юриста ЮКОСа Светланы Бахминой не думая о том, как это может отразиться на ее фонде. "Пока судьба не вводила ножницы между моей совестью и фондом. Или там ответственностью за фонд, к счастью. Я очень бы не хотела попасть в такую ситуацию", - отметила она.

По ее словам, у фонда есть принципиальная беспартийная позиция, хотя их звали во всевозможные партии.

Хаматова рассказала, что часто слышит, что она и Дина Корзун занимаются фондом исключительно ради пиара или ради наживы. "Все это прекрасно, это нас делает только сильнее, спокойнее. В первые мгновения, это все ранило, конечно. Но затем я понимаю, что это прекрасно, что есть такие люди. Они учат нас быть крепче, двигаться дальше", - сказала актриса.

  1. Зюганов о возможности КПРФ взять власть: "Степень нашей готовности пока недостаточна"...

  2. В Приморье глава Октябрьского района найден мертвым в своем автомобиле...

  3. Жириновский обнаружил, что депутаты налетали на лишние 200 миллионов рублей...

  4. ТОФ готовит новый отряд кораблей для борьбы с пиратами...


  5. Сын актера Бориса Новикова найден в Подмосковье, делом о его квартире в элитной высотке занялись в милиции и ФМС...

  6. Суд оставил Ходорковского и Лебедева в СИЗО и не стал рассматривать другие кассации их адвокатов...

  7. Путин признал: несколько лет назад он разогнал руководство таможни, а контрабанды меньше не стало...

  8. В центре Москвы разгуливают голодные беспризорные обезьяны...

  9. Установлено минимальное число баллов для сдачи ЕГЭ по биологии и информатике...

  10. Фигуранты дела "Арбат Престижа" в суде не признали свою вину...

  11. Мэр югорского Мегиона, путешествовавший за счет городской казны, отстранен от должности...

  12. Рособрнадзор в этом году не будет публиковать в интернете результаты ЕГЭ...

  13. Медведев наградил многодетные семьи в Кремле: пообещал помогать и похвалил себя за увеличение рождаемости...

  14. Прецедент: уральские депутаты первыми сняли мэра, воспользовавшись "поправками Медведева"...

  15. "Правое дело" нашло замену вице-губернатору Подмосковья Пантелееву - это замглавы ФНС Седов...

  16. Голодовка стюардесс "КрасЭйр" прекращена. Они ничего не добились...

  17. Россияне из-за кризиса переходят на дешевое курево...

  18. Пациент, в сердце которого врачи забыли салфетку, умер спустя 14 лет. Ведется следствие...

  19. Обстрелянные кораблем Балтийского флота жители Ленобласти требуют компенсации...

  20. Госдума просит "поправить" армейскую реформу, оставив дивизии и прапорщиков...

 

Случайные анекдоты

  • Басаев готовит крупные теракты 9 мая...

  • Россия в 2007 году окажет продовольственную помощь шести странам...

  • В России начинается эксперимент по имитации космической экспедиции на Марс...

  • Пожар в доме престарелых на Кубани: 63 погибших, 33 пострадавших...

  • В Москве преступники на иномарке обстреляли милицейский пост...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact