Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Группа спасателей вылетела во вторник из Архангельска на вертолете Ми-8 для участия в поиске детей, пропавших в лесу в республике Коми. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-центра областной службы "01" Игорь Григорьев.

По его словам, в составе группы четверо спасателей и кинолог с собакой. "Все они имеют большой опыт поиска потерявшихся в лесу", - сказал Григорьев. В регионе - "белые ночи", это позволяет спасателям работать без перерыва, отмечает Первый канал.

- На педагога, потерявшего детей в лесу, завели уголовное дело

Также МЧС России направляет из Москвы специалистов отряда "Центроспас", сообщила журналистам начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова. "Сегодня ориентировочно около 12:00 по московскому времени с подмосковного аэродрома Раменское вылетит транспортный самолет МЧС России Ил-76, на борту которого вертолет Бо-105, два автомобиле "КАМАЗ" и "УАЗ", а также 50 спасателей-кинологов, психологов и медиков отряда "Цетроспас", - сказала она.

Самолет приземлится в Сыктывкаре, откуда вертолет Бо-105 сразу вылетит на поиски пропавших детей, а спасатели в район поисковой операции отправятся на машинах. "Из Сыктывкара Ил-76 отправится в Санкт-Петербург, откуда заберет 60 спасателей Северо-Западного регионального центра МЧС для проведения поисковых работ", - сообщила представитель МЧС.

Накануне спасатели обнаружили место, где ребята, вероятно, останавливались на ночлег. Но выйти на их след так и не удалось, сообщает "Новый регион". Но поисковые собаки теряли след, поскольку в Коми в последние несколько дней шли проливные дожди. Сотрудники МЧС не исключают, что дети, пользуясь близостью железной дороги, могли сесть в проходящий поезд и покинуть Удорский район.

Напомним, двое восьмилетних школьников - Андрей Мелещук и Андрей Василенко - пропали во время прогулки по лесу 5 июня. Группа из 15 человек, в сопровождении воспитателя детской площадки при школе поселка Благоево Чим Удорского района, находилась на расстоянии не более 1 км от поселка. При возвращении воспитатель не обнаружил двух мальчиков. Самостоятельные поиски к успеху не привели. В тот же день к поискам были привлечены сотрудники РОВД, республиканского управления МЧС и местные жители.

В настоящее время, по данным республиканского МЧС, в поисках задействованы 276 человек, три поисковые собаки и 25 единиц техники. "За счет местных жителей, спасателей Вологодской и Архангельской областей численность группировки, задействованной в поиске детей, будет увеличена до 400 человек, а к вечеру за счет московских и петербургских спасателей - до 600 человек", - сказала Андрианова.

Накануне в районе происшествия начал курсировать маневровый поезд с постоянной подачей звукового сигнала, который по мнению спасателей может привлечь внимание разыскиваемых детей.

На педагога, потерявшего детей в лесу, завели уголовное дело

У педагога, потерявшей детей в лесу, даже по словам родственников пропавших мальчиков, был довольно большой стаж работы. Но учительница словно забыла об элементарных правилах безопасности и предложила детям прямо в лесу сыграть в прятки, отмечает "Накануне.ru". Теперь она будет привлечена к ответственности. Как сообщает МТРК "Мир", на женщину завели уголовное дело по статье "Халатность".

Николай Басманов, руководитель следственного управления СКП по Республике Коми, считает, что педагог не имела права уводить детей со школьной площадки, за исключением экскурсий. "Она их увела в лес, не обеспечив безопасность. Поэтому следственным отделом принято решение о возбуждении в отношении этого педагога уголовного дела", - отметил Басманов.

  1. Freedom House: Ситуация с демократией в России резко ухудшилась за последние 10 лет...

  2. Следствие по делу мэра Элисты завершилось: обвинения в коррупции будет разбирать суд...

  3. Секс-меньшинства обещают пикет в Москве во время визита Обамы...

  4. СКП возбудил уголовное дело против судьи, освободившей из-под ареста бизнесмена...


  5. Кризис отразился на количестве браков и разводов...

  6. Буданов допрошен в качестве подозреваемого по новому делу - о похищении и убийстве группы жителей Чечни...

  7. Россиянке, отсудившей дочь, предлагают работу и жилье в Португалии, но она уезжать не хочет...

  8. Прокурорская проверка не нашла состава преступления в обстреле военным кораблем дачного поселка в Ленобласти...

  9. В Краснодаре при строительстве дома обнаружены останки 44 человек...

  10. Губернатор Ленобласти подал в отставку во время визита Путина в Пикалево...

  11. На Алтае прекращено дело по факту гибели главы крайизбиркома и его семьи...

  12. СМИ: Ликвидацию Доку Умарова намерены подтвердить ко Дню России...

  13. Уволенные работники Байкальского ЦБК прекратили голодовку, им погасили долги по зарплате...

  14. Россиянин Чернышев судится с Ходорковским и Невзлиным: виноваты в том, что акции ЮКОСа "сгорели"...

  15. Общественное давление вынудило проверить факт гибели здорового младенца в роддоме Пермской области...

  16. Дело владельцев "Арбат Престижа" возвращено в прокуратуру - суд нашел нарушения...

  17. Московский школьник серьезно облучился в результате домашнего эксперимента на самодельном рентгене...

  18. "ЕР" не исключит из партии критически настроенного президента Башкирии, но пригласит его на спецразговор...

  19. Финский консул, тайно вывезший ребенка из России, объявлен персоной нон грата в РФ. Но он бы и так не вернулся...

  20. Правоохранительные органы считают, что убили "президента Ичкерии" Доку Умарова - уже не впервые...

 

Случайные анекдоты

  • Глазьева заставят уйти с поста руководителя "Родины"...

  • В дни саммита G8 от действий правоохранительных органов пострадали 577 человек, подсчитали правозащитники...

  • Инопресса: Незначительная демонстрация в Петербурге ничего не изменит...

  • В Дагестане уничтожен главарь одной из террористических банд Джамалутдин Джаватов...

  • Экипаж МКС возьмет с собой в открытый космос робот-манипулятор, грибы и бациллы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact