Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

И.о.прокурора Саратовской области Тимур Маслов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко, обвиняемого в совершении восьми умышленных преступлений в период своей деятельности на посту градоначальника.

"Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Саратовский областной суд", - сообщила в среду прокуратура Саратовской области. В настоящее время Аксененко находится под стражей в СИЗО N1 Саратова.

- Аксененко допросили по делу об убийстве саратовского прокурора
- Криминальная история бывшего мэра

Ранее Аксененко заявил о своем желании, чтобы его дело рассматривалось судьей единолично, отказавшись от рассмотрения дела судом с участием присяжных заседателей. 2 июня Аксененко окончил ознакомление со всеми 46 томами дела по обвинению его в совершении восьми умышленных преступлений. По решению суда он находится под стражей до 30 июня.

Следственное управление СКП РФ по Саратовской области в конце октября 2008 года завершило следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-мэра Саратова, ему было предъявлено обвинение в совершении восьми умышленных преступлений.

Напомним, что уголовное дело в отношении Аксененко было возбуждено 31 октября 2007 года по факту превышения должностных полномочий при распоряжении земельными участками на территории города. Аксененко подозревается в том, что незаконно передал в собственность зятя земельный участок площадью 0,4266 га, расположенный на пересечении улиц Планерной и Жуковского, а также земельный участок площадью 0,1141 га, расположенный на улице Международной. После первоначального предоставления в аренду участков арендаторами на них возводились постройки с целью дальнейшего приобретения преимущественного права на приобретение участков в собственность.

В ходе предварительного расследования Аксененко предъявлено обвинение в совершении восьми умышленных преступлений, в том числе в получении взятки в крупном размере за служебное бездействие в пользу взяткодателей, шести эпизодах злоупотребления своими должностными полномочиями, а также превышении должностных полномочий при предоставлении земельных участков на территории города, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, муниципального образования "Город Саратов", а также охраняемых законом интересов государства.

27 октября прокуратура области подала на Аксененко иск в интересах муниципального образования "Город Саратов", бюджету которого в результате его преступных действий причинен ущерб на сумму более 11 млн рублей. В настоящее время представители потерпевшей стороны приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Юрий Аксененко был мэром Саратова с 1996 по 2006 годы. 12 декабря 2005 года он ушел в отпуск, полагавшийся ему за несколько лет работы, и возложил исполнение обязанностей мэра города на и.о. заместителя мэра Олега Грищенко. Впоследствии функции мэра в Саратове была разделена между главой города (председателем городской думы) и главой администрации.

С чего все начиналось: криминальная история экс-мэра

Впервые скандал, связанный с Юрием Аксененко, вспыхнул еще в конце 2002 года, когда вице-губернатор Саратовской области Александр Мирошин потребовал привлечь мэра города Саратова Юрия Аксененко к уголовной ответственности за срыв отопительного сезона.

В июле 2004 года прокуратура Саратовской области обратилась в городскую думу с представлением об освобождении Аксененко от должности мэра и возбуждения против него уголовного дела по ч. 2 ст. 285.

31 октября 2007 года руководителем следственного управления по Саратовской области Никитиным принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении Аксененко по фактам превышения должностных полномочий при выделении земельных участков в Саратове. В начале ноября с бывшего мэра Саратова была взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

14 января 2008 года в отношении Аксененко было возбуждено еще одно уголовное дело также по ч. 2 ст. 286 УК РФ. 16 января текущего года оба дела были соединены в одно производство.

5 марта в отношении Юрия Аксененко было возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В тот же день Аксененко был задержан, а на следующий арестован. 11 марта ему было предъявлено обвинение по п."г" ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено по факту того, что в 2004 году Аксененко за сохранение права аренды на земельный участок получил взятку в крупном размере. Аксененко подозревается в том, что 11 октября 2004 года, работая мэром Саратова, в нарушение Земельного кодекса РФ, закона Саратовской области "О земле", превысив свои должностные полномочия, издал постановление "О предварительном согласовании места размещения многоэтажных жилых домов в Ленинском районе ООО "Ральт".

Последним стало возбуждение еще одного уголовного дела по факту злоупотребления служебным положением (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

  1. Видеообращением майора Дымовского, обвинившего начальство в коррупции, заинтересовалась прокуратура Кубани...

  2. Пьянку чиновников на "Авроре" осудил Совфед: "Это кощунство"...

  3. В Москву прибыла новая делегация из Белоруссии для переговоров о поставках молока...

  4. Обвиняемые по делу о подрыве "Невского экспресса" заявили о давлении со стороны СКП...


  5. Экипаж МКС продолжил эксперименты, не дождавшись шаттла: россиянин служит науке даже во сне...

  6. В Тюмени убит депутат гордумы, лидер регионального отделения "Справедливой России"...

  7. Задержанного в Петербурге экс-депутата Глущенко подозревают в тройном убийстве...

  8. В России осенью появятся первые плантации с трансгенными осинами и березами...

  9. Минобороны РФ: самолет пятого поколения взлетит до конца года, но без нового двигателя...

  10. Участие ЧФ России в учениях "Доверие" вместе с грузинами и украинцами исключено, объявило Минобороны...

  11. Комиссия против фальсификации истории обещает не переписывать книги и не учить ученых...

  12. В администрации президента создана комиссия по формированию имиджа страны...

  13. Совет Федерации подтвердил полномочия сенатора Нарусовой, которой долго не могли продлить срок...

  14. Республику Якутия лишили суверенитета...

  15. В Чите совершено покушение на ректора медицинской академии...

  16. Россия сократит военное присутствие в Абхазии и Южной Осетии...

  17. Генштаб: технические проблемы испытаний "Булавы" практически решены...

  18. В ЯНАО при расследовании гибели на охоте замглавы района возбуждено два уголовных дела...

  19. Сахалинские депутаты опротестовали японский закон, объявивший Южные Курилы исконно японской территорией...

  20. В Ингушетии задержали вооруженную бандгруппу из пяти человек...

 

Случайные анекдоты

  • В Ленинградской области во время занятий физкультурой скончался солдат...

  • В Петербурге горит Авторемонтный завод...

  • В Грозном расстреляна инкассаторская машина: 2 убиты, похищено 5 млн рублей...

  • "Оранжевые" пришли к посольству Украины "попить фанты и покушать апельсины"...

  • Родственники опознали 11 погибших в катастрофе А-310 в Иркутске...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact